Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свети

Помогите советом! Я в растерянности... Д

Помогите советом! Я в растерянности...
Дети болеют с Нового Года, 7 января были у врача, поставили бронхит (у всех), прокололи цефазолин 7 дней, так у старшего с 8-го дня - температура 37,7 днём (и сегодня), по телефону врач посоветовала ещё три дня колоть клофоран. Колем. Ребёнок постоянно кашляет. Наша врач на дом не ходит, в п-ку отвезти не могу - муж работает. Своим ходом в -17 не поеду...
Что делать? Из-за температуры компрессы-горчичники сделать не могу, только бронхолитин-пертуссин с уколами. Сок лука с мёдом 3р/день. Что ещё можно сделать???
16.01.2006 19:58:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
А багульник не пробовали заваривать и давать? Меня в детстве все время им поили! 18.01.2006 11:36:13, Мелисса
Только бактробан если у вас стрептодермия. У нас было на лице что-то страшное после бактробана прошло за 2 дня 18.01.2006 09:21:14, тюми
Кашель откашливающийся? Классика - Эреспал плюс Амброгексал в возрастных дозировках. 18.01.2006 02:51:53, Мама двух
А как у Вас с деньгами? Можно и даже нужно, по-моему, вызвать платного ЛОРа. Я знаю хорошую (офигенскую) бабушку в поликлинике Семашко - Аронова Дина Семеновна. Тел. Семашки не помню, ее надо поиском по Яндексу найти. стоит 1400 р. за визит, но оно того СТОИТ, честное слово. 17.01.2006 18:51:05, Apatit
TanyaX
ой, она работает еще!? она лечила еще дочь моей подруги 10 лет назад и уже тогда была старушкой, по рассказам... Подруга ее тоже очень рекомендует. 17.01.2006 20:49:05, TanyaX
Представьте! работает. Дай ей Бог здоровья. И критики не утратила, и ничего не забыла. Люблю ее нежно. 18.01.2006 09:08:22, Apatit
Свети
Скажите, а ЧТО кому назначали из а/б при бронхите? Самолечением не занимаюсь, без врача даже от кашля кроме трав да молока с содой-мёдом ничего не даю, просто интересно очень стало, после того, как почти все удивились цефазолину с клафораном... 17.01.2006 10:22:43, Свети
Нам назначали при бронхитах Аугментин в первый раз. А когда во второй раз болели - Зинат. Здорово помогли. На 4-й ден ребенок как новенький. Но сначала делали антибиограмму. Там написано на каких антибиотиках он реагирует. 17.01.2006 17:11:47, Бонита
Амоксициллин(флемоксин солютаб) назначали, линкомицин в/м при подозрении на пневмонию.Но я не врач. Как ваши дела сегодня? 17.01.2006 10:58:27, Marge
Свети
Завтра везём кровь сдавать - пневмония?, и остальных прослушивать будем. Температура, слава Богу, спАла... Спасибо. 17.01.2006 17:06:56, Свети
Сама ни разу не пробовала, но говорят, что очень помогает. Надо на ночь залить гречку водой, а утром слить и воду пить, но делать это надо на протяжении месяца, тогда бронхит полностью вылечится. 17.01.2006 09:52:55, Катерина (Лизе 2,10)
Я бы подавала еще что-то легкое противоаллергическое (фенкарол)или (если перед сном), то тавегил или супрастин по 1/4 табл.в день. 17.01.2006 09:17:25, starka
TanyaX
не может такого быть, чтобы врач не пришел по вызову. В Москве. Есть в конце-концов, районная детская неотложка. Лечение какое-то дикое... по телефону 17.01.2006 08:37:53, TanyaX
Свети
На дом по вызовам не ходит потому, что в заведущие перевели, другие врачи наш участок обходят; а по телефону только про клафоран сказала в субботу вечером, она в четверг сына слушала... Извините, что сначала непонятно объяснила.
17.01.2006 10:17:15, Свети
Oazis
У нас при бронхите и в первый день подъема температуры (плюс отек лица,к раснота, слезы из глаз, заложенный нос и изменившийся кашель) был выписан антибиотик, отхаркивающее, антигистаминное и в помощь - грудной элексир (тоже отхаркивающее, но просто слабое), сами давали молоко с боржоми и медом. Антибиотик подействовал сразу, снял отек, прочистил нос, температуры больше не было. А дальше 2 недели тихо лечили кашель. И кашель оставался еще недели две после, редкий (3-4 раза в день), глубокий, не беспокоящий. Еще нам врач советовала сделать йодную сетку на спину -ниже лопаток и впереди - на правую сторону вокруг соска и чуть ниже, но не на сам сосок. Но только, когда не будет температуры и днем, не на ночь. Делала два раза.

никаких горчишников! никаких компрессов без выписки врача я бы не делала. Я специально спрашивала, нужно ли мазать прогревающей мазью. Она сказала -нет. Вот здесь статьи Комаровского по поводу всех лекарств , воспаления легких и вообще о том, что происходит.

так как и бронхиты все разные, лучше самим ничего не делать, кроме таких безобидных вещей,как пертуссин, боржоми и т.п. И, конечно, в такой мороз я бы тоже в поликлинику не пошла.
http://www.komarovskiy.vostok.net/stat1.html - здесь статьи "лекарста от кашля" и "антигистаминные", а по ссылке внизу -про воспаление легких.
Выздоравливайте скорее!
16.01.2006 23:19:09, Oazis
Свети
Oazis, спасибо большое за ссылку, многое для себя уяснила. 17.01.2006 10:18:05, Свети
Свети
Спасибо всем откликнувшимся! Сижу сейчас и плачу оттого, что не знаю, КАК помочь выздороветь детям... Когда наша врач, давно, болела, вместо неё пришла другая, от назначенного ею лечения детям лучше не стало, когда вышла наша, то удивилась назначенному, выписала другое, дети пошли на поправку... С тех пор доверие к ней полное... Было... А тут все пишут, что эти а/б не применяют при бронхите... (да, ещё, мы их разводим новокаином) Мысли все разбегаются... 16.01.2006 23:15:35, Свети
Специально слазила посмотреть - Вы в Москве. Ну и врачи...Первый раз слышу, чтобы бронхит лечили уколами цефазолина! Поделайте ингаляции (любые, горячая вода с содой, например). Бронхикум эликсир - хорошая микстура. 16.01.2006 22:34:36, мама-аня
Во-первых,успокойтесь.Во-вторых,постарайтесь найти врача,котрый ходит на дом,даже если муж был бы дома-это не повод тащить в поликлинику больных детей.
Сейчас многие болеют у нас в округе(и мы 5 дней с темпю под 40 как раз на Новый год просидели,я не сбивала и считаю,что за счёт этого оклемались за 8 дней,у всех знакомых очень длительный кашель с мокротой.
Я обычно натираю ноги "звёздочкой"+ х/б носки на ночь,ингаляции над картошкой(с малышами надо залезать самой с фонариком) мы применяем это при температуре(ну не 40 конечно),в ванну можно напустить китятка,бросить соды и капуть масла(я люблю пихтовое) и сидеть рядом-дышать паром.
Хорошо ещё сок редьки.Молоко горячее с содой(если нет минералки),массаж в вида постукивания.
думаю пойдете на поправку.держитесь.
16.01.2006 22:32:56, мус
для начала , сменить на будущее врача
кашель не лечится антибиотиками
цефазолин и клафоран являются широчайшими антибиотиками
НЕ применяющимися при бронхите
детям подходят микстуры антибиотиков,изначально группы пенициллинов
назначение широких антибиотиков оправдано только после pcr посева с носоглотки или серологии на специфические иммуноглобулины+ стандартные анализы соэ+ лейкоциты

само по себе назначение аб не уменьшит кашель
кроме того, нужно разбираться в виде кашля- астматический, просто сухой раздраженный и исходить уже оттуда
16.01.2006 21:08:18, Cinderella (MD)
Ребенка надо прослушать.Позвоните в пол-ку, объясните ситуацию,я бы настаивала на осмотре на дому.Антибиотики Вам очень сильные назначили, да еще по телефону...Ингаляции думаю можно.Эреспал нам при бронхите помог.Он противовоспалительный. 16.01.2006 21:06:00, Marge


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!