Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гнойный гайморит!!!!

У ребенка гноЙный гайморит,дали направление в больницу,а ребенок проблемный и в больницу(после 5 без родителей)Не хочется.Можно ли это лечить в платных поликлиниках типа Семашко или все-таки ложиться?Может кто сталкивался с такой проблемой?
14.01.2006 17:17:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ! Вроде определились с лечением,лечим дома,только на промывания "Кукушкой" ездить надо,и как назло мороз на улице:( 18.01.2006 18:52:22, Svetik_anik
У меня был жуткий гнойный гайморит. Участковый лор сказала срочно прокалывать и в больницу. А мне этого не хотелось. Пришлось в платную клинику топать. Я ходила в клинику доктора Загера на Автозавдской. Лечили промываниями + антибиотики + синупрет.
В семашко тоже ,по-моему, можно попробовать сходить. Они тоже носы промывают.
15.01.2006 13:13:58, мурка
Не помните,антибиотики уколами или таблетками? Сходили к платному,назначили уколы цефазолина,прочитала инструкцию,нежелательно с аллергией на пенициллин,а у нас это есть в итоге я испугалась а время идет... 15.01.2006 14:22:49, Svetik_anik
Конечно, можно дома вылечиться, ерунда это все! И не доверяла бы я врачу, который советует прокол., тем более, если это первый гайморит. Но пролечиться надо очень основательно. Вам бы еще к одному врачу сходить лучше, чем здесь совета спрашивать. Можно и пропивать таблетки, но если есть возможность колоть, конечно, лучше колоть. Просто врачу скажите, что антибиотик не пенициллинового ряда должен быть. Удачи. 15.01.2006 19:35:50, АллаА
Вы попробуйте позвонить в поликлинику-больницу, где Вы были. Возможно, там Вам помогут связаться с доктором . И уточните тогда, насчет назначений. 15.01.2006 16:36:18, мурка
Мне выписывали пить зиннат. Так как у меня была аллергия на флемоксин, а он вроде пенициллинового ряда (это ошибаться могу). И еще в нос брызгали полидексу 4 раза в день. Это два антибиотика+ гормон+ сосудосужающее. Но это потому что у меня было очень много гноя. Если меньше, можно изофру. Ну это я Вам про себя рассказываю , не для совета.

Промывайте нос соленой водой. Массаж поделайте. Это помогает.
Синупрет тоже хорошо, он отеки снимает и обеспечивает хороший отток из пазух.
15.01.2006 15:50:49, мурка
У дочки на фоне Зинната с гайморитом только хуже стало, т.е. все очень индивидуально. 16.01.2006 11:59:53, Mila
Ну так я и не советую . Я же сказала - рассказываю о себе. Антибиотики должен назначать врач. 16.01.2006 12:44:34, мурка
Спасибо,синупрет и ринофлуимицил (типа полидексы) уже принимаем, но без антибиотика,наверное не получится:( 15.01.2006 18:49:15, Svetik_anik
полидекса, как и изофра - это местный антибиотик, а ринофлуимицил - нет. Плюс еще внутрь антибиотик скорее всего придется принимать (или уколы). 15.01.2006 19:14:05, мама-аня
Мы лежали в Тушинской вместе с дочкой. Там до 7 лет с родителями. Если будуте делать проколы, то амбулаторно делать не советуют. 15.01.2006 12:08:37, Mila
vara
Мой сын 1 раз лежал в больнице с гнойным гайморитом, с проколами, уколами и всеми "прелестями". Через год повторилась ситуация, справились гомеопатическим лечением параллельно применяли местно антибиотик "Биопарокс"-спрей и полосканиями травами горла. 14.01.2006 20:51:13, vara
Stefane( в системе Данилка)
Был гайморит у моего 11 летнего брата, тоже хотели проколы делать, но мы решили сами попробывать вылечиться. Пили-
Аугментин - антибиотик
Синупред
Промывали нос Аква-Морисов каждые 2 -1,5 часа
Капали Проторгол и Назол
Через неделю все было впорядке, но на всякий случай еще пили лекарства неделю.
14.01.2006 18:55:22, Stefane( в системе Данилка)
Stefane( в системе Данилка)
Вообще прокол лудше делать в самом крайнем случае, если ребенок не чувствует запахов, у меня такое у самой было, прокололи, а теперь как чуть там заложен нос и сопли опять гнойные начинаються и при этом где гноя было больше там теперь сельнее сопли, хотя было это уже 10 лет назад. 14.01.2006 19:00:30, Stefane( в системе Данилка)
Ясно,спасибо! Спешить не будем! 14.01.2006 19:20:34, Svetik_anik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!