Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонзилит

Девочки, здравствуйте. Нужна ваша помощь.Ребенка совсем замучил тонзилит. Врач ставит диагноз -хронический. Подскажите как с ним бороться. Закаливать, профиликтику какую делать? А то зима, санки горки, а у нас горло, обидно.
10.01.2006 15:28:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
"закалять" миндалины :))) помимо общего закаливания. В теплую сухую погоду обязательно есть мороженое. Дома по утрам полоскать холодной водой. 13.01.2006 19:36:22, ТАКСА
А КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАЕТЕ ВЫ? 12.01.2006 18:38:53, Star streak
Закаливайтесь. Только закаливание - это не обливание раз в сутки водой определенной тем-ры или хождение босиком 3 минуты по холодному коврику. Закаливание - это образ жизни, отрегулированный так, чтобы иммунитет слегка подстегивался все время. Включает в себя: разумно организованное питание, много свежего воздуха и движения, контрасты температур (закаливают как холодом, так и теплом). Важно и лишнюю учебную нагрузку убрать, если она есть, и лишние стрессы, если есть.

По своему опыту, очень важно настроиться на здоровье, и маме, и ребенку. Грамотно настроиться. Потому что, если ребенок будет считать себя больным/болезненным, то есть шанс болеть часто и долго.

Для настроя советую почитать Комаровского, кое-что из Никитиных.

Удачи!
11.01.2006 09:25:29, Умп
Хрон. тонзиллит у моей старшей дочки 12 лет. Без конца лечили.В прошлом году с сентября по декабрь было 5 обострений с высокой темп.Наша врач, вздыхая, видела спасение только в закаливании, в частности, мороженое давать постоянно, хоть по ложечке. Мы начали летом, когда школа закончилась, обливаться попеременно ведром воды 38 , а затем ведро 34, постепенно снизили до 20(оказалось это темп. холодной воды в кране).Мороженое постоянно ели,и продолжаем.В сентябре снова заболело горло, я рискнула намазать керосином.Наверное от безысходности.Наташа сказала, что менее противно, чем люголь.На второй день все было нормально,и за полугодие не было ни одного обострения.Не буду настаивать на таком методе, это на грани, т. к. при индивидуальной непереносимости может быть всякое, вплоть до абсцесса.Просто наш опыт.Маленьким я бы точно не стала мазать, а взрослым попробовать можно. 11.01.2006 00:03:11, Marge
А врач лор? или участковый? Если участковый то я бы обратилась к лору с этой проблемой.
а промывание миндалин не рекомендовал врач? или это не возможно с вашим ребенком - не даст?
Поищите в яндексе о процедуре промывания лакун -простое действо производимое лорврачом - физраствором промывают углубления миндалин специальным инструментом - к миндалинам не прикасаются просто раствором под давлением - инструмент аля шприц только не игла на конце а трубочка длинная....
И поговорите со своим лечащим врачом о таком варианте.
10.01.2006 22:14:51, Штучкина Маша
Таблетки имудон как профилактика и лечение острого состояния. 10.01.2006 19:55:59, julkis (Настя 5л3м Саша 3г3м)
очень дорогие, лично нам не помог. Я специально давала, чтобы не заболеть перед операцией, на протяжении 2ух недель. Там и в показаниях, предоперационная подготовка... Заболели, несмотря на... 10.01.2006 21:00:37, Иллика
А нам помогает, правда для профилактики врач рекомендовала давать его в течении не менее 3-х недель. Но дорогой, зараза, это точно. 12.01.2006 01:14:19, julkis (Настя 5л3м Саша 3г3м)
А моя заболела ОТ имудона! По крайней мере так мне показалось. И я тоже за компанию слопала одну таблетку и потом неделю лечила насморк:) 10.01.2006 22:46:10, теоретик
Странно. Уж тогда вроде бы горло должно было заболеть? У меня острое состояние снимается за два дня, если принимать по схеме. 12.01.2006 01:16:40, julkis (Настя 5л3м Саша 3г3м)
Может, я и ошиблась, но повторять эксперимент не стала:)
Бывает, что лекарство одному идет, другому нет.
12.01.2006 01:43:23, теоретик
Конечно. Имудон должен повышать местный иммунитет к определенным возбудителям (наиболее распространенным), хотя бы из этих соображений действовать, если болезнь вызвана другими бактериями, он и не должен:)).Я просто удивилась, почему от него насморк мог начаться. Может аллергия, конечно. 12.01.2006 14:26:59, julkis (Настя 5л3м Саша 3г3м)
Нам помогает хлорфиллипт. Сейчас появился хлорфиллипт спрей. Назначили его по результатам бакпосева, дочкин стафилококк к нему наиболее чувствительный.
Вообще, без постоянных полосканий - никуда. Все время чередовать растворы и подбирать то, что помогает. Попробуйте раствор обычной поваренной соли.
Еще, говорят, можно снаружи на гландах рисовать йодную сеточку.
Еще врач может выписать направление на физиопроцедуры (ультразвук, кварц, ингаляции)
Все время держать горло под контролем, рискнули, покатались на санках, пришли домой, теплый чай, потом бегом полоскать:) Не сильно приятно, а что делать?
Рибомунил! Это мера на один сезон. Почитайте инструкцию, посоветуйтесь с врачом. Афлубин и иже с ним.
10.01.2006 18:27:06, теоретик
Спасибо. А сеточку наружу это на шею в области гланд? 10.01.2006 19:30:10, МамаГо
Да. Правда, для этого надо знать, где они:). Я наугад обмазала полшеи. Хуже не было, но пока прекратили, берегу на период обострения. 10.01.2006 22:47:27, теоретик
А врач вместе с диагнозом лечение не назначил? Знаете что нам выписал оперирующий нас хирург?:) Полоскать горло кипяченой водой по полстакана утром и вечером, начиная с 37 градусов и снижая ежедневно на 1 градус довести до 24. Далее снижать на градус в неделю, до 18. А опрерировали мы аденоиды, заодно "подрезав" миндалины. 10.01.2006 15:53:13, Иллика
Обычное лечение. Полоскание, гексорал. Помогает, но через неделю опять горло красное,миндалины увеличены. 10.01.2006 16:07:24, МамаГо
На сайте как раз статья про тонзиллит. Посмотрите, на главной странице. 10.01.2006 19:52:29, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!