Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Краснуха после прививки???

Подскажите, что это было????
Ребенку год и два, в начале октября сделали плановую прививку корь-краснуха-паротит. Перенес нормально, было несколько прыщиков на пузе. В середине прошлой недели (то есть через 2 мес. после прививки) поднялась температура до 39, сбивалась плохо и всего на 3-4 часа и держалась 3 дня. Четвертый день была небольшая температура, на пятый вылезла совершенно "краснушная" сыпь. Через 2 дня сыпь прошла. Плюс к этому лезут жевательные зубы, поэтому(??) в те дни, когда была температура, был жидкий стул и повышенный рвотный рефлекс (рвало буквально от одной лишней ложки едыи т.п.)
Во время темпы вызывали трех разных врачей - все предположили ОРВИ на фоне зубов. Но когда я одного из них потом вызвала посмотреть сыпь, первым вопросом было, привита ли краснуха. После того, как я сказала, что привита 2 мес. назад, врач решила, что это аллергия, и велела пить фенистил. Но аллергии быть просто физически не на что! Из-за темпы сидели безвылазно дома, а из-за рвоты ели в основном кефир и молочную смесь... Да и случалась она у нас всего 2 раза в жизни (в 2 недели на мою рыбу и в 6 мес. на одуванчики)...
Вопрос: могла ли это все-таки быть краснуха (ну очень течение похоже!)??? И если да, то вроде после краснухи какие-то лимфоузлы увеличены. Какие? Или лучше искать таинственный аллерген??
28.12.2005 22:54:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это, как вам правильно написали, розеола. При краснухе сыпь появляется гораздо раньше пятого дня, и кроме лица и туловища захватывает ягодицы и разгибательные поверхности ног и рук. 29.12.2005 16:00:05, Календула
Nightmare
ага... Я так поняла, она не лечится? Сама проходит? 29.12.2005 19:24:57, Nightmare
Сама проходит - у вас уже прошла :) 29.12.2005 19:52:28, Любчик
Nightmare
я на будущее:-) С одной стороны, деть с темпой, конечно, спит больше, это удобно. но ведь жалко его как!!! 29.12.2005 20:02:16, Nightmare
Nightmare
Спасибо большое за ответы! Мне тоже почему-то казалось, что аллергии быть не может:-) Будем искать лимфоузлы (ни разу не пробовала:-), завтра маме покажу). 29.12.2005 13:59:35, Nightmare
sonina mama
А мы прививку сделать не успели - заболели краснухой. Уже 4 недели как выздоровели, а затылочные лимфоузлы все еще увеличены - врач говорит, что это все не проходит за 1 день. А может все ж это розеола была??? 29.12.2005 09:16:08, sonina mama
Это у вас была Розеола - у меня оба ребенка ей переболели в своё время. Ничего страшного в ней нет. Болеют ей дети до трех лет. Симптомы - несколько дней (3-4) высокой практически несбиваемой температуры, потом она падает и по телу на пару дней появляется сыпь. Болячка заразная очень. Получить её можно где угодно. Проходит сама. 29.12.2005 02:10:51, Любчик
А как сыпь шла по телу?
У нас в 11 месяцев была точно такая ситуация - никто из врачей не решился официально краснуху ставить, хотя все ее подозревали.

PS В краснухе, насколько я знаю, ничего особо страшного в таком возрасте нет...
29.12.2005 00:05:59, Философский Камень
Nightmare
Прям равномерно пузо, спина, мордаха. Попа-руки-ноги чистые 29.12.2005 14:00:00, Nightmare
Айболит
Прививка, конечно - не стопроцентная гарантия. Но теоретически заболевание должно было бы протекать в более легкой форме. Скорее это была какая-то смешанная инфекция.
А лимфоузлы увеличены затылочные и заднешейные не после краснухи, это один из симптомов, который на 100% подтверждает диагноз
28.12.2005 23:20:54, Айболит
Nu na 100% diagnoz podtverzhdaet analiz na IgM krasnushnye vse-taki:) 30.12.2005 18:12:26, irina.
Фру Снорк
У нас все то же самое было - краснуха после прививки, только не через два месяца, а через два года, течение один в один как вы описали. Лимфоузлы увеличены сзади, на затылке, оба прощупываются. Прививка же не дает стопроцентной гарантии. 28.12.2005 23:03:49, Фру Снорк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!