Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болезнь без температуры - хорошо или плохо?

Если ребенок болеет(сопли, горло, кашель) при нормальной температуре, что это означает? Слышала две взаимоисключающих версии - низкий иммунитет и высокий иммунитет.
Или дело совсем не в нем?
Если болезнь вдруг затягивается, кашель становится нехорошим, назначают ли антибиотики при отсутствии температуры? (ттт, это пока не про нас...)
28.12.2005 13:59:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иммунитет тут без разницы. Если бы было точно инфекционное заболевание - то да.

Бронхит без температуры от переохлаждения - обычное дело. Надо срочно послушать ребенка. И если кащель не пройдет - слушать каждые три дня. Если кашляет много - хорошо помогает ингаляция с минералкой (делают в физио-кабинете).

Если кашель быстро не лечить (не обязательно антибиотиками, есть комплексные методы - массаж с разогревающем мазью, например), то он "ослабит" легкие, и в будущем кашель будет появляться "чуть что".

У нас любят говорить про вред лекарств, но почему то молчат про вред болезней...

Антибиотики без температуры назначают. Можно и в больницу попасть без температуры.
29.12.2005 00:15:00, Философский Камень
Во-во, я согласна, что вред болезней все же хуже вреда от лекарств, по крайней мере часто. 29.12.2005 10:53:35, теоретик
Фру Снорк
Я скорее поддержу первую версию (низкий). У меня так предыщущие два года болел сын: каждая болезнь тянулась неделями, ни шатко, ни валко. Сопли-кашель очень трудно изводились, хотя общее состояние было приличным. При этом любая прогулка на ветру или поход в сад в таком состоянии вызывал новый виток болезни (кашель становился опять сухим, сопли начинались заново). Дочь болеет иначе - выдает высоченную температуру, но через день - как огурец, ни соплей, ни кашля не развивается. Сына стали закалять, отвели к гомеопату. Результаты меня пока впечатляют - перешел на схему сестры - вечер - температура, наутро она спадает и все. 28.12.2005 23:08:34, Фру Снорк
Вы в Москве, верно? К какому гомеопату показали сына, если не секрет? 02.01.2006 19:21:44, МаМанька
С Бисептолом нужно быть осторожным, особеноо при назначении детям. Как побочное действие у этого пепарата - меняет картину крови и не только это. Как говорит наш педиатр с огромным опытом работы - московская флора уже не чувствительна к бисептолу - слишком часто и в больших количествах его назначали последние 20 лет. У нас муж всегда чуть-что - лечится бисептолом и ему помогало (теперь нет). А вот у дочки после курса бисептола произошли изменения в крови - снизился гемоглобин до 108 и появились дефектные эритроциты. Кровь пересдали через 2 недели после отмены препарата - все встало на свои места. 28.12.2005 16:27:30, Татьяна с работы
Мне когда-то врач один сказал: "бисептол очень вредный. Но антибиотики еще вреднее". Я ему поверила. Короче, травиться не хочется, но болеть еще хуже. Мне помогает, зараза, а вот например мужу - совершенно нет. С детьми, конечно, больше прислушиваюсь к врачам. Хотя иногда зря... 28.12.2005 18:11:51, теоретик
Xenny
Назначают и при отсутствии температуры, если кашель затяжной и длительный. Лучше найти врача, которому вы сможете доверять, и руководствоваться его советами. 28.12.2005 15:57:30, Xenny
Мне кажется, что это признак того, что иммунитет не борется с данной болезнью.
А насчет антибиотиков - вот как раз так оно и было у нас недавно. Дочка болела без темпы, вернее даже не болела, а просто подкашливала, ну пару раз высморкалась, даже насморка особого не было. Ходила в сад. А потом когда кашель пошел уже 3 неделю почти, был трахеит, а потом стал начинаться бронхит, все это без температуры, вот тогда и прописали нам антибиотки :( Надеюсь, что это не будет про вас :)
28.12.2005 14:38:34, Медуница
Мда, тоже надеюсь:)
Я сама перед ней болела и температуа была даже пониження. И болезнь была довольно вялотекущая. Через неделю я поняла, что сама она не пройдет. Мне в 90 процентах случаев хорошо помогает бисептол, он и в этот раз помог...
28.12.2005 14:55:29, теоретик
Всегда без температуры или иногда? 28.12.2005 14:35:02, margaret
Иногда. Конкретно сейчас у младшей:). Бывали болезни с очень высокой температурой. 28.12.2005 14:53:03, теоретик
Просто такое течение болезни и ничего более...ИМХО.Другое дело,если всегда без температуры. 28.12.2005 14:54:30, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!