Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

О выписке во время праздников

Все эти бесконечные праздники :(((.
Значит так. Ребенок младший у меня заболел ветрянкой. Начало болезни мы зафиксировали в поликлинике без вызова врача, со слов. В общем, все очевидно. Болеет вслед за старшей. Последний день, когда принимает поликлиника - пятница. Потом до 9-го они не работают, только дежурный врач. Выписывают у нас на 11-ый день, как раз начало января. Пятница - только 8-ый. Приходить 10-го января выписываться, после такого долгого перерыва, когда все ломанутся в поликлинику, категорически не хочется. К тому же, при таком раскладе сад 10-го придется пропускать, а я не хочу. Что делать? Идти в пятницу? Или дежурный врач тоже может выписать? Наверняка, он даже записи не найдет о начале болезни в такой день в поликлинике. Со старшей, при таком же расскладе, даже наш педиатр, в обычный день был ни сном, ни духом...
26.12.2005 13:02:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО врач в пятницу выпишет "с понедельника" - а это уже будет 11-й день. Я бы пошла к врачу одна без ребенка в пятницу. 28.12.2005 13:31:38, starka
А позвонить по телефону вызова на дом, сказать, что, вот, мы болеем ветрянкой, у нас вопросы по лечению, прийти на прием пока не можем, заразные, мы, вообще-то, может и без визита врача на дом обойдемся, но пусть он нам позвонит. И задать ему все интересующие вопросы. 26.12.2005 19:37:23, Календула
Дежурный должен разрулить сам, н вот как будет в реале? 26.12.2005 18:43:30, Иртим
Да так и будет. В чем сомнения-то у вас? (я не пойму, где я не догоняю :-) ) 26.12.2005 21:00:26, Ирен_ Адлер
К дежурному врачу во время каникул. Вариантов не вижу других. Не факт, что десятого все ломанутся в поликлинику - с чего бы это? - но все равно, неважно, ломанутся или нет, важно чтобы десятого числа ребенок пошел в сад. Или зайди к своему пофигисту до Нового Года и попроси, чтобы выписал справку без числа. 26.12.2005 14:46:21, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Без числа он не выпишет.
А 10-го точно ломанутся. Я по понедельникам то не хожу никогда, потому что народу в этот день всегда очень много. А уж понедельник после такого перерыва - вообще кошмар наверняка.
26.12.2005 19:15:22, Красно Солнышко
Дежурный тоже должен выписывать. Только в пятницу я б сходила в п-ку и проверила наличие записи в дет.карте ну и заодно узнала б, кто дежурит, а то може сразу и выпишет? Нужным числом? 26.12.2005 13:12:33, Акцент
Красно Солнышко
Записей точно нет. Детские карты у меня на руках. Поэтому я и подозреваю, что другой врач вообще будет в полных непонятках. У меня и у старшей ничего не записано в детской карте про ветрянку. Это надо знать еще нашего педиатра. Других таких пофигистов не знает свет. 26.12.2005 13:20:35, Красно Солнышко
Тогда нету выхода - надо к пофигисту идти. И в следующий раз пресекать его пофигизм на корню. 26.12.2005 13:55:21, Анаис
Красно Солнышко
Как пресекать? Требовать, чтобы на дом лично приезжал, диагноз лично ставил. Да нафиг он мне сдался, когда все так очевидно! :) 26.12.2005 14:15:21, Красно Солнышко
Я бы пошла в поликлинику и все эти вопросы задала врачу. Может, она отдаст карту, и вас выпишет дежурный врач. Может, вы можете прийти 10-го без ребенка и без очереди получить выписку. В общем, обсудите с ней варианты. 26.12.2005 13:09:38, Анаис
Красно Солнышко
У меня на руках карта. Обсуждать мне некогда, к сожалению. Я же не могу с заразным ребенком идти в поликлинику. А оставить мне его в рабочее время не с кем. 26.12.2005 13:19:05, Красно Солнышко
А зачем с ребенком идти в поликлинику для выписки? Берите карту и к тому пофигисту идите без ребенка. Мы вот в санаторий делали карту и то без ребенка обошлись, только на анализы водили, а с ними уже к участковому. 26.12.2005 14:07:07, ALora
Красно Солнышко
Так некуда мне ребенка девать! :)))
Задача у меня, обойтись минимумом визитов и решать вопрос до 9-го числа. Чтобы 10 уже идти в сад.
А потом педиатр у нас своеобразный пофигист. Иногда пофигист, а иногда вдруг переклинивает его. Придешь вот в пятницу, а он скажет, что на восьмой день не положено выписывать, хотя вот уже второй день не подсыпает и теоретически уже ребенок не должен быть к пятнице заразен...
26.12.2005 14:14:38, Красно Солнышко
Морриган
Вариант. Прийти в пятницу с картой к пофигисту. Самой или кого-нибудь попросить, чтобы ребенка не тащить. Если не выпишет, то попросить его записать в карту начало болезни с нужной датой. Потом пойти выписываться к дежурному. 27.12.2005 08:47:18, Морриган
А что, выписать с 10-го числа в сад он не может? У меня никогда не было проблем с тем, чтобы выписать ребенка позже, чем мы пришли к врачу. Могу, например, придти с ней к врачу в четверг и она нас выпишет с понедельника.

С другой стороны, я чаще всего хожу выписываться именно в понедельник - это единственный день, когда врач у нас работает с 9 утра, в остальные дни - с 4 до 8. Прихожу на полчасика раньше и долго сидеть не приходится. Дочка в сад успевает на занятия.
26.12.2005 14:29:26, Polett
Красно Солнышко
В понедельник 10-го он вечером будет работать.

В пятницу 30 декабря выписать в сад с 10 января? Может? Если может, то я в пянтицу пойду.
26.12.2005 19:21:42, Красно Солнышко
10-е января вообще-то вторник. :) 28.12.2005 12:47:47, Natem
Красно Солнышко
Ага. Я вообще уже запуталась с этими праздниками. Никто, главное, не может толком ответить когда и как они работают после 1-го января.
Но вторник - это еще хуже. Это грудничковый день. Вообще категорически не примет в этот день.
OFF: Как ваши больничные дела?
29.12.2005 12:10:30, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!