Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Про детскую стоматологию

Просветите, плиз, я, наверное, невежа.
Дано: ребенок, дочь, 5 -ти лет. Никогда никаких проблем с зубами не было. Наследственность включаю прабабушек и прочих пра- -отличная. С зубами никто не мучался. Где-то с двух лет показывали "своему" стоматологу ребенка, который говорил, что все просто замечательно.
Ситуация: где-то дня 3 назад дочь жалуется на боль в районе 3-ки или 4-ки, причем она не может понять,где болит-низ или верх, и что болит - зуб или все-таки десна?
Т.к. наш дохтор в отпуске до 5-го января, веду ребенку в ближайшую стоматологию (по отзывам соседей-знакомых весьма неполохую), и хочу, чтоб они просто ПОСМОТРЕЛИ и сказали что делать то надо. Лечить я у них ребенка и не собираюсь. На что мне отвечают:"Мы с детьми не работаем..."
Но мне ведь нужна элементарная санация полости рта! И ребенок сидит спокойнее другого взрослого.
Это действительно так отличается рот взрослого от рта ребенка с молочными зубами? Извините, еще раз, если я правда "не в теме".

А могут ли вообще это уже коренные ползти? Ведь рано еще?
ух, спасибо, что прочитали :-)
23.12.2005 16:08:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
На Варшавке есть специализированная детская. Зубренок называется. Но она сильно платная. 25.12.2005 21:02:58, Businka
Я Егора вожу на елчение и периодические плановые осмотры в стоматологию для всей семьи - на м.Бибирево, ул.Мурановская 9. Стоматология ненавороченная, обычная платная. Но нравится мне там - отношение к деткам очень хорошее, и вроде специалисты ничего так. 23.12.2005 16:54:53, Лариса Покровская
LubaM
спасибо за координаты! если за выходные никак проблема не решится, то поеду туда, хотя мы на юге :-) и это от нас совсем не близко 23.12.2005 17:04:32, LubaM
Если вы на юге - то неплохая клиника есть на Воронежской (м.Красногвардейская). Она детско-взрослая, работает круглосуточно. И в выходные тоже.
Насчет прав: чтоб детей лечить - нужно разрешение иметь, если есть - лечат.
23.12.2005 18:56:46, нната
LubaM
cпасибо за наводочку! 23.12.2005 19:23:41, LubaM
Коренным вообще-то рановато, хотя у наших знакомых в 4.5 уже полезли, но еденички правда. У вас скорее воспалеение десны - следовательно к врачу сходить надо не затяггивая. В ДЕТСКУЮ стоматологию. Во взрослой они просто не имеют права что-либо делать ребенку. 23.12.2005 16:39:10, нната
не знаю про права, но младшая дочь, отвергнув 2-х детских стоматологов (не могли найти нужный подход), остановилась именно на стоматологе взрослом, кот. лечит и детей. Старшей тоже он ставил пломбы и герметизировал фиссуры. Клиника раньше называлась Евродент, теперь Семейная стоматология, наверное чтобы вопрос о правах не вставал:).
В докторе Мартине тоже нет деления на детских и взрослых, т.е. есть некоторые взрослые ст-ги, которые берутся и за детей. просто не каждый взрослый стоматолог умеет и хочет работать с детьми.
23.12.2005 18:14:43, ALora
LubaM
спасибо, поняла 23.12.2005 18:52:01, LubaM
Я не знаю, какие права они имеют, о мой стоматолог и ребенка моего лечит. Другие не берутся, а этот лечит. 23.12.2005 16:57:55, Sofia
LubaM
вот и наш, который в отпуске, тоже и осмотр производил и говорит, что если проблемы будут - все сделает...
эх...
23.12.2005 17:03:21, LubaM
LubaM
Ничего себе...я не знала, что они не имеют права делать 23.12.2005 16:44:40, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!