Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Народ, скажите, а насколько заразна скар

Народ, скажите, а насколько заразна скарлатина? У нас в школе в первом классе заболели. Класс на карантине, в столовую и прочие "места общего пользования" не ходят. Но как-то совсем не хочется на новый год такой подарок. В субботу будут проводить в школе дезинфекцию,
20.12.2005 22:30:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У нас тоже карантин по скарлатине, но вроде неделю как закончился. Один случай был. И тоже у первых классов. И, с них же начался, карантин по ветрянке. Вот ветрянкой переболели у нас в классе ВСЕ, кто раньше не болел. Карантин по ветрянке наверное никогда не кончится. И в саду тоже карантин по ветрянке. В школе так много болеющих, что даже спектакль отменили на Новый год. Будем на старый Новый год показывать.
Эх, хилые первоклассники в этом году, всю заразу собрали :))))
22.12.2005 13:14:27, Красно Солнышко
Irina L
У моей прошлой зимой был контакт по ветрянке. Причем с лучшей подругой-одноклассницей. Не заболела :-))) 22.12.2005 20:53:50, Irina L
Красно Солнышко
У меня старшая два раза попадала в карантин. Один раз я даже склонна была считать, что может она и переболела в легкой форме. Но в этот раз было что-то невообразимое. Мало того, что в школе много случаев, но в классе уже болели пять человек на тот момент, когда заболел мой ребенок. И сразу следом за ней еще двое-трое. Правда, я, как обычно, узнала о масштабах эпидемии уже пост. фактум.

Мелкий у меня тоже заболел. Правда, помня первую историю с мнимой ветрянкой у старшей, я пока еще не уверена до конца.
23.12.2005 12:11:11, Красно Солнышко
Irina L
Скорейшего выздоровления! Нечего в новый год болеть :-) 23.12.2005 19:12:41, Irina L
Красно Солнышко
Будем стараться :) 23.12.2005 19:22:55, Красно Солнышко
Ona ne ochen' zarazna i, glavnoe, seichas ne ochen' opasna. 21.12.2005 02:11:26, irina.
Irina L
Спасибо. Да даже если не очень опасна, не хотелось бы такой "подарок" под новый год :-)) И у моей мамы после скарлатины порок сердца приключился. 21.12.2005 08:20:41, Irina L
Если вы будете пить антибиотики, как положено, то ничего не случится. Нам после нее даже кардиограмму не делали. А вот после ангины - делали. 21.12.2005 17:15:20, Иллика
Irina L
Ясно, будем надеяться, что пронесет... 21.12.2005 23:36:33, Irina L
Морриган
У нас недавно девочка в садике болела. Правда, она в заразный период, вроде, в группе не была (мама сперва ее дома без вызова врача оставила, не поняв, что скарлатина). Больше никто не заболел. То, что она заболела, выяснилось на занятиях в ДК, там, вроде, тоже никто не заразился.
В общем, заразна, но, вроде, не так, как ветрянка. Проявиться, вроде, у кого-то может не скарлатиной, а ангиной (кажись, у Спока читала, что возбудитель - стафилококк в обоих случаях, но не уверена).
20.12.2005 23:55:32, Морриган
Irina L
Ага. Это хорошо, спасибо :-) 21.12.2005 08:18:10, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!