Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фимоз, но у девочек

сегодня мы с дочей поиграли, порадовались жизни...
пришла медсестра..
стала проверять, как ножки раздвигаются.. и говрит - у вас писечка почти заросла....
это как фимоз, но только у девочек... я не знаю, как это называется, я такое слышала, что у одной моей знакомой дочки такое было, она очень мучилась..
короче, я реву, дочка спит, а я готова биться головой об стену...
медсестра сказала - что это идти к гинекологу и делать разрез..
может, это можно как-нибудь обойти - операцию в смысле??? или только разрез?
и как уберечь дочку от того, чтоб всеправильно сделали??
я сейчас в Одессе, может, посоветуете, куда обратиться..
20.12.2005 17:18:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это лечится гормональными мазями. 26.12.2005 17:52:31, Анаис
Успокойтесь. Страшного ничего нет. И резать ничего не надо. Очень у многих это бывает, и у нас было из-за возрастного недостатка женских гормонов. Само проходит годам к 4. Если нет - тогда к гинекологу на консультацию. Сами по себе синехии вульвы (так это называется) ничем не опасны, единственное, что анализ мочи надо сдавать регулярно, уровень лейкоцитов смотреть. чтоб воспаление не пропустить - там в складочках скапливается чего-то, и бактерии могут размножаться. А вообще подмывайте ромашкой, чаем, можно даже в ванночку посадить в такую на 10 мин. Я сажала в кипеченую воду с каплями масла чайного дерева. 23.12.2005 15:17:31, нната
ТАКСА
резать ничего не надо, голову поберегите. Сходите к дет. гинекологу, возьмите мазки, вам назначат мазь (из головы вылетело название, климакс теткам лечат :))), через месяц рассосется, постепенно истончится пленка. У нас так в один вечер палочка, которой смазывала прямо туда упала :) 21.12.2005 15:10:30, ТАКСА
Имхо, лучше без всякои гормональнои мази. Она помогает толко на то время пока ее мажешся. И вообше детям гормоны ни к чему. Лучше ничего не делать. Цхерез пару лет само проидет.
23.12.2005 17:58:39, Мала
ТАКСА
Не согласна. Во-первых, мазь применяется МЕСТНО. Во-вторых, не лечя эту дрянь можно заиметь массу проблем - заболевания мочеполовой системы, пиелонефрит и т.д. У моей дочери заросло практически совсем. Было это почти три года назад. Не было с тех пор рецидивов, тьфу три раза. 26.12.2005 13:33:13, ТАКСА
как здорово,а я намучилась со всеми этими делами,но у нас это началось 8 лет назад,за это время медицина далеко продвинулась. 21.12.2005 22:29:32, оля66
не делайте разрез,у моих обоих детей так было,причем от чего так и не установили,с первой дочкой это произошло в 1,10 отправии разрезать,шок и у меня и у нее.все делали с обезболиванием ,но ребенок кричал так ,что я хотела биться головой о стену.Заросло снова,опять пошла,все сначала,робко спрашиваю у гинеколого как долго будет продолжаться,а она мне иногда режем до 20 раз,но к 7 годам все нормализуется.Я ребенка в охапку и в институт аккушерства и педиатрии,там гинеколог обозвал коллегу есьма не лицеприятно и все было сделано при помощи массажа,единственное нужно было пролечиться при помощи гормонального препарата,но против этого выступил муж,так что лечились травками.У второй началось в 3 мес. ,но я уже никуда не обращалась все сделала сама и было это гораздо менее травматично и все прошло очень быстро.так что не плачьте и потихоньку разъединяйте,после этого теплую ванночку с ромашкой.и так дней десять ,потом постоянно контролируйте,если что сразу массаж и ванночка. 20.12.2005 20:17:29, оля66
Саплёнок
Да что Вы, зачем такая паника:)) Синехии называется, поищите поиском здесь, очень часто обсуждается. У моей старшей было, порекомендовала врач делать массаж с маслицем, никакой операции и не упоминали. В любом случае, трагедии нету, не переживайте! 20.12.2005 17:56:14, Саплёнок
Ага, я тоже с дуру билась. Проводят СЛЕГКА инструментом и все. У нас даже крови не было. Чаще бывает у блондинок. Сдайте мазок. Это совсем не повод биться головой. Только не тяните. Мы в Москве нам гинеколог все на дому делали.А педиатор советовал посадить в череду и самой тихонько развести, но у меня нервы сдали. Поняла, что это мб сделать когда увидела как легко это врач сделал. 20.12.2005 17:31:17, уставшая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!