Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

из обл гинекологии ?

У дочки, ей 2г 3м, уже второй раз появился прыщик (что-то типа прыщика, жировичка, нечто с белой головкой) в области клитора, 2мм в диаметре. Первый раз еще весной были у гинеколога, она выдавила эту бяку, покупались в травках и на этом дело закончилось. А теперь вот опять, причем первый раз дочку это беспокоило, не давала себя подмывать, жаловалась, прыщик был воспаленный с краснотой вокруг. в этот раз я чисто случайно заметила, ничего не беспокоит, моемся как обычно, красноты никакой нет. Можно сравнить с обычным созревшим прыщиком, который безболезненно выдавливается. Сомневаюсь как поступить, в ближ 2 недели к доктору попасть не сможем, так уж обстоятельства складываются(( место-то больно неподходящее для всякой бяки, прямо расстроилась. Кто-нибудь с таким сталкивался? Поделитесь опытом, что делали?
16.12.2005 17:26:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите внизу топик Сыроежки про моллюск,там кажется есть другое лечение. 17.12.2005 17:43:34, оля66
может быть это моллюск? я только предполагаю.медицинского названия не знаю,но у нас такое было прыщ похожий на жировик,единственное они никогда не воспалялись,его либо выдавливают,но очень- очень осторожно иначе пойдет по всему телу и прижигают зеленкой,либо не выдавливают ,просто прижигают ,но тогда есть вероятность,что ребенок будет расчесывать и опять же пойдет по всему телу.я выдавливала ,непростая процедура, и у нас были только единичные,подруга не выдавливала и у нее росли гроздьями,через полгода все само прошло.вообще-то это заразная болезнь и передается от человека к человеку. 17.12.2005 15:50:01, оля66
Похоже на герпес. Помажьте оксолиновой мазью или синтомициновой эмульсией 10 %. Помогает. А еще сидите в слабом растворе марганцовки перед этим. 16.12.2005 19:06:38, Алена С
Может, это герпес? 16.12.2005 18:38:57, Рукавичка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А может что-то типа фурункула? У герпеса ведь головка с желтовато-прозрачной жидкостью. 16.12.2005 20:34:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ксеня
Не, там точно не герпес, явно белое содержимое и явно не жидкость. Выдавить надо или не трогать, вот что думаю 16.12.2005 22:27:20, Ксеня
Не давите, марганцовка+ мазь и само подсохнет. 17.12.2005 12:22:06, Алена С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!