Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уже дырки?

Дочке 2,4 месяца, а в коренных зубах уже дырки появились. Стоматологу даже посмотреть не дала, не говоря уж о том, чтобы лечить. что делать-то, подскажите, пожалуйста!
14.12.2005 20:36:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в этом возрасте лечили в Валлексе. Мультик включили, заболтали, подарок наобещали (и потом дали), ребенок сидел спокойно. Но у нас дырка была маленькая, обезболивания не требовалось. 15.12.2005 18:59:17, julkis (Настя 5л2м Саша 3г2м)
Ясень
Кстати, потратив 2 часа на то, чтобы выдрать моей мелкой зуб, расковыряв ей весь рот, доведя до истерики меня и мужа, они НЕ ДАЛИ ребенку обещаный подарок, хотя до того как начать драть зуб, два запломбировали успешно.

И вообще, по-моему, они драть больше всего любят - старшей посоветовали удалить 9 зубов одновременно!
16.12.2005 16:39:41, Ясень
Ясень
В Валексе моей старшей дочери выдрали коренной зуб, считая его молочным. Там же младшую чуть вообще не угробили, влив в нее двойную дозу обезболивающего, и страшно удивляясь, что она давала лечить зубы долго и с удовольствием, а тут вдруг орет, как резаная. а ее просто это обезболивание вообще не брало.

Я уже не говорю о ценах. Которые там просто сумасшедшие. Честно говоря, я собиралась на них в суд подавать (по поводу коренного зуба).
16.12.2005 16:36:52, Ясень
Танжер
а фамилию врача не скажете? я сильно надеюсь, что врачи, о которых мы пишем, все-таки разные. нам точно так же выдрали зуб в "орисе", вкатав столько обезболивающего, что данька потом полдня ходил с открытым окровавленным ртом. а в валлексе наоборот врач сокрушалась, что как это так нам зуб удалили, даже не попытавшись вылечить. 16.12.2005 16:55:00, Танжер
Танжер
валлекс forever. Яценко. мультик, все показывает перед процессом, но не называет страшных слов- сверлить, укол и т.п.. ребенок даже не замечает, что ему делают укол. как можно поднести к лицу шприц, чтобы ребенок не заметил, для меня загадка. волшебница, не иначе:) 16.12.2005 11:37:30, Танжер
Фру Снорк
Лечить-то надо обязательно. Это хоть и молочные зубы, но меняться они будут еще очень нескоро. Или врача, который убедить сможет, или общий наркоз. В клинике, что в Москве на Парке Культуры (Центральный НИИ стоматологии) еще делают ребенку укол какой-то тормозящий - дите в полном сознании, но не сопротивляется и делает все, что ему говорят. 15.12.2005 11:21:38, Фру Снорк
в 2,4 зубы еще молочные:) 15.12.2005 10:13:16, ТаньЯ
Танжер
кстати да, не может быть еще коренных зубов 15.12.2005 13:09:23, Танжер
Коренные есть. Передние 4 зуба называются резцы, потом клыки, потом коренные (пусть даже еще у молочных зубов корней и нет). 15.12.2005 19:51:40, Колокольчик-Ло
корни у молочных как раз есть 16.12.2005 10:56:18, ТаньЯ
моляры..., не коренные, а моляры... 15.12.2005 21:19:52, Иллика
Алелька
К хорошему стоматологу, который расположит к себе ребенка. А потом лечить. Мы в 2,8 лечили под общим наркозом 5 зубов. А потом еще 2 зуба уже без наркоза, но один из них с уколом. Лечимся в Стоматкомплексе на Вучетича. 14.12.2005 20:54:02, Алелька
Спасибо! но в этом возрасте только под общим наркозом, да? 14.12.2005 21:08:43, Лида24
У нас примерно в вашем возрасте появились 2 дырочки, потом через год еще. Нам их не лечили, только посеребрили, чтобы зубки дальше не разрушались. Зубки в месте серебрения чернеют, не очень эстетично, конечно, зато безболезненно, не страшно и без наркоза 15.12.2005 10:37:54, граНата
Алелька
Не обязательно. Просто у нас было сразу много зубов к тому же один с удалением нерва. Поэтому решили не мучить ребенка, а за один раз все сделать. А если один-два зубика, то можно и так вылечить. А общий наркоз деткам делают легкий, через маску. 14.12.2005 21:26:22, Алелька
Алена, подскажите, пожалуйста, у кого Вы лечили зубки на Вучетича. Я лечили там старшего, но врача выбирали наобум. Хотя врач вроде понравился, но я не специалист. Теперь нам предстоит лечить под общим наркозом младших двойняшек. Подскажите, как вы выбирали врача? Вам он понравился? Сколько вы заплатили? Сколько ребенок был под наркозом? Спасибо. 06.04.2006 14:50:37, na28ta(Наталья)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!