Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кажется, он умер, ура!!!!

Не пугайтесь, это я о МОЛЛЮСКЕ (давно надо было в конфе пожаловаться,.. вот и пару дней не пришло, а он раз ... и коньки отбросил) Всегда бы так ;)
10.12.2005 15:00:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
Это настоящая радость!!!! Вы его значит не удаляли, а "замазали" насмерть?:) Моя дочка уже неделю фиолетовая ходит:)) Но вот какие-то наши моллюски цепкие.. пока живее всех живых, мне кажется.. 12.12.2005 15:49:34, Leeni
А почему фиолетовые ,чем мажете? Помогает.? У нас их тоже много,один раз удаляли,больше не пойду. Врач сказал что могут пройти сами,ждем... 17.12.2005 12:17:14, Просто мама двух детей
Я думаю, от 3% оксалинки, почему-то она фиолетовой становится!!!!! Кстати, врач наш сказал, что моллюски хорошо разносятся губками и мочалками. Так, что осторожней!!!!! Могут пройти, чего мы ВАМ и желаем, а могут ...но об этом лучше не думать))!!! 17.12.2005 12:36:57, Сыроежка
Ироник
У моей девицы весной тоже был,удаляли.В Филатовской и Морозовской (веки) Процедура просто ужас какая варварская!:(.Ребёнок орал дико просто, мы рыдали:(. Удалили не всё, и на прощание врач ласково пригласил заходить ещё. Я тихонечко пробормотала нецензурное и неделю ещё по ночам вздрагивала вся семья. Попереживав какое-то время мы предупредили всех кто с нами в контакте и перестали обращать внимание на моллюск этот. ОН ПРОШЁЛ САМ!!! А уже потом мне одна авторитетная врачица сказала что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев моллюск проходит сам, несмотря на лечение:))))))) 12.12.2005 12:38:20, Ироник
Морриган
У дочки сам не прошел. Когда в итоге повезли удалять (до этого не знали, что это такое), было свыше 50 прыщиков по всему телу :(( 12.12.2005 13:56:39, Морриган
Ироник
Гомеопаты довольно успешно лечат моллюск без удаления. Я, прежде чем забить на него много консультировалась с разными врачами. Все говорили что моллюск свидетельствует о снижении иммунитета. И у моей дочки он вылез после Египта, слишком много солнца...Гомеопатией вроде хорошо иммунитет поднимают. 12.12.2005 18:45:44, Ироник
Морриган
Ну да, только это небыстро. А с моллюском в садик не пускают (если знают, что он есть). А пока подходящего гомеопата найдешь (судя по отзывам в конфе, много левых), пока лечение начнет действовать... А если не работать, то денежку откуда брать на гомеопатов, которые нынче недешевы? Поэтому пришлось сперва все это удалить, а потом уже заниматься иммунитетом. Иммунитет, правда, вполне подняли летом при помощи хорошего отдыха. 12.12.2005 19:11:44, Морриган
Ироник
О да, гомеопатия - это очень небыстро:))). Я посмотрела вашу регу, всё таки разница в возрасте между нашими девочками...значительная:). Может я не права, но в 4,5 легче объяснить, уговорить на эту процедуру (ИМХО).Моей 2,4 тогда было, и заорала она нечеловеческим голосом уже при виде тётки с пинцетом в руках. А уж когда она выдирать стала...вообще туши свет! Больше на такое пойти я не могла уже ни при каких обстоятельствах:).
ОФФ. А где вы летом отдыхали? Моей девушке, похоже, вообще из наших широт выезжать пока противопоказано...после каждой поездки расхлёбываем.
13.12.2005 00:45:27, Ироник
Морриган
Моллюск дочке удаляли, по-моему, в 3,5. Было ей страшно, но договориться удалось.

Многие проблемы моих детей рассасывались после поездок на Селигер. Озеро, сосны, свежий воздух... Под Звенигородом еще, по-моему, неплохо в этом плане (в хвойные места).
13.12.2005 09:51:00, Морриган
Ироник
Селигер. Понятно. Больше двух недель там были? Может где почитать про это можно - отчёт какой-нибудь? 13.12.2005 10:55:04, Ироник
Морриган
Когда как, зависит от количества выходных. То 3 дня, то больше. Чтобы у дочки проешл диатез, хватило 3 дней. Чтобы у сына прошел длящийся 9 месяцев и не прошедший даже летом насморк, хватило 4 дней. Хотя, если как следует, надо бы пару недель.
Ездили мы сами, с палатками. Отчетов я особо не писала. Да даже не знаю, что писать. Ну, приезжали, становились лагерем, жили. Можно туда и в какой-нибудь д/о поехать (на зимние каникулы едет девушка из 1 до 3, надо будет по приезду ее допросить).
13.12.2005 13:40:40, Морриган
Ироник
Надо допросить девушку:). Как её ник? 13.12.2005 17:02:58, Ироник
Морриган
Nasta. Но она еще только поедет. Еще СветаТМ ездила летом с дочкой (она в от 3 до 7 бывает, вроде, даже писала о поездке в той конференции). 13.12.2005 17:22:10, Морриган
Ироник
Спасибо. Свету тм я знаю, спрошу у неё... 17.12.2005 10:59:41, Ироник
Поздравляю вас от всей души! :-)

А у нас еще хуже стало... ребенок так один штук на ноге расчесал, что теперь моллюском покрыт участок размером с ладонь. Я просто в отчаянии. Что же делать....

А чем вы лечили моллюска?
10.12.2005 15:57:29, Vee
МарФуша
Не ждите, пока отвалится и не давайте расчесывать!
Идите к врачу, их надо удалять!!!
10.12.2005 22:56:34, МарФуша
Да, чем только не лечили (оксалинка 3%, Ацикловир, йод, фукоруцин, линкомициновая мазь, но это всё давно, он у нас с августа), а сейчас ничем - просто сам , взял и .....Но я поняла одно, если ещё, не дай бог, появится, сразу - удалять надо 10.12.2005 17:43:56, Сыроежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!