Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где лечить астму?

У ребенка сильно прогрессирующая астма. Назначенное лечение малоэффективно.
Хочу узнать у тех, кто успешно лечит своих детишек. Где вы лечитесь? Куда обращаться в Москве?
09.12.2005 10:20:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечимся кетотифеном и ингаляциии кромогексала. Две недели назад закончили курс кетотифена и опять одышка.
Завтра идем к аллергологу. Но мне бы хотелось найти центр или врача, который серьезно занимается лечением исключительно астматиков. Нам диагностировали предастму год назад, а сейчас ставят уже среднетяжелое течение. С такими темпами что же будет через год?
Анализы показали очень высокие баллы практически по всем аллергенам.
Иммуноглобулин зашкаливает.
12.12.2005 10:24:07, nataiartjom
Наь пришлось продать подмосковную дачу с аллергенными березами и купить домик в Крыму. За 7 месяцев в Крыму ни одной болезни!В Москве болеем опять. У нас очень хорошая врач, она изучала астму на собственной дочери.У каждого ребенка свои причины астмы, а специалисты лечат всех одинаково! Наши причины- собака, гормоны и нервы, а астма как результат.Ищите причины! 12.12.2005 12:12:33, гунька
моему ребенку 2 годика.....Анализы можно сдать в таком возрасте 06.02.2017 11:51:24, Гул
Моему ребенку прописали: помимо соляных пещер, ингаляции с валерианкой, чабрецом, ромашка, (к сожалению еще две не помню), каждая 10 дневный курс, массаж против астматический И общеукрепляющий (по 15 сеансов), лазерная очиска крови и мезодиэнцефальная модуляция, ну и конечно море и воздух. Жду с опаской весны, хотя сделали ФВД месяц назад и в заключении написали что астмы у нас нет (ТТТ). Может так лечиться астма или нет, не знаю, но у нас была астма легкого течения аллергического характера. Врач сказала, что именно так и лечатся дебюты астмы. Да хотелось бы добавить соляная пещера - соляной рознь, такая какая у нас в городе - просто бесполезная штука, а на море... Очень даже ничего. 10.12.2005 22:51:35, Жорд Санд
если у вашего ребенка астма , то вам назначили кощунственно неверную терапию

астма при неправильном лечении является серьезным заболеванием с жизненноопасными осложнениями как хрон обстр легочный синдром с или без эмфиземы, хроническая сердечная недостаточность
в россии есть много неграмотных спецов , которые просто экспериментируют над детьми , но есть и очень хорошие грамотные специалисты , лечащие астму по европейским стандартам

назначенное вам лечение не является лечением!
11.12.2005 12:33:45, Cinderella (MD)
Оль, а что такое обструктивный легочный синдром? У нас такое в карте написано, но я думала, что это то же самое, что и астма. 11.12.2005 15:04:13, Natem
астма при правильном лечении полностью обратима с обструкции и не оставляет изменений в плотности легочной ткани

при длительном тяжелом течении эластичность теряется , возможно присоединение эмфиземы , появляются частые бронхиты , требующие антибиотикотераии и вмешательства преднизолона в таблетках или инъекциях, полной регрессии на спиро не наблюдается , пэф постоянно снижен- это называется хроническим обстр лег синдромом kols
но это все же в 95 % болезнь курильщиков или по причине проф вредности
11.12.2005 22:23:01, Cinderella (MD)
т.е., если такое написано в карте у ребенка, это еще не значит, что вылечить невозможно? (он же не курильщик и проф вредности нет) А эмфизема обратима? 12.12.2005 00:36:13, Natem
наташ, спросите у врача
, возможно, диагнозы вам ставили изначально неправильные
эмфизема в таком возрасте ?? как подтверждали?

если у вас есть полная обратимость спиро/пэф при бронходилатации и спонтанные ремиссии, то это не колс
12.12.2005 09:20:04, Cinderella (MD)
Эмфизему поставили в 8 лет. Делали рентген легких в двух проекциях, там нашли бронхообструктивный синдром + вздутие легочной ткани с оголением корней. Ну и плюс ФВД с физнагрузкой делали, еще что-то не помню. 16.12.2005 02:48:25, Natem
Да вроде есть. :) Значит, диагнозы на бумажке еще ничего не значат! Ура!

(хотя поберегу их для армии)
16.12.2005 02:46:41, Natem
Ну это очень стремно - астматику ингаляции травами. Мой сразу задохнется. :( (но у моего аллергия на травы, на очень многие) 11.12.2005 04:17:29, Natem
Неужели никого нет с положительными результатами?!!! 09.12.2005 14:17:25, nataiartjom
Есть.Лечим уже давно сами:)У нас свой врач,поэтому никаких центров не посоветую:(Если хотите,просто по лечению,могу посоветовать.Как мама ребенка астматика с солидным стажем и без обострений:)Хотите- здесь,хотите-на подник. 09.12.2005 14:46:22, margaret
Расскажите здесь, если можно. Думаю, это многим интересно. Я сама сейчас на распутье. 10.12.2005 01:27:02, Thalia
Не,я же не врач:)Да и никаких сверхестественных методов у меня нет,это обычное,традиционное лечение:)Другое дело,что многие врачи до сих пор не знают современных методов лечения астмы:(Застряли где-то в 70-х годах и кроме эуффилина и кетотифена не знают ничего:( И главное,не хотят знать... 10.12.2005 18:16:03, margaret
Я думала осваивать гимнастику Стрельниковой, но ее одной на первых порах будет недостаточно. В какую сторону идти, не знаю. 10.12.2005 22:27:21, Thalia
Вы себе?Врач что-нибудь назначил?Какой степени тяжести у вас астма?Может и ничего не надо,если легкого течения. 10.12.2005 23:41:35, margaret
Нет, у меня дочь 6 лет болеет. Просто сначала я сама должна в этой гимнастике разобраться и потом вместе осваивать. Течение, наверное, не слишком тяжелое, но бывают ночные приступы одышки, которые я снимаю то серетидом, то флексотидом (по назначению), и не знаю, как с ними иначе справляться. 11.12.2005 00:03:00, Thalia
У вас назначено неверное лечение , точнее , у вас нет лечения и подобрано неправильное купирование , 11.12.2005 12:03:03, Cinderella (MD)
Серетид и фликсотид - это препараты длительного приема, и ОНИ НЕ КУПИРУЮТ ПРИСТУПЫ!!!!!

Вам надо искать грамотного доктора или не заниматься саомдеятельностью. Потому что такое "лечение" не улучшит качество жизни Вашей дочки.
11.12.2005 04:19:24, Natem
Флексотид не снимает приступы и его нельзя применять по требованию.У вас есть врач,который назначает лечение? 11.12.2005 01:48:33, margaret
Да есть, но он настаивает на пратически постоянном приеме то серетида, то флексотида, что мне совсем не нравится, мне кажется, что нас "подсаживают" на гормоны. Но я в этом ничего не понимаю, поэтому буду крайне признательна за координаты грамотного специалиста, если кто-то знает. Мы хорошо шли на гомеопатии, но как только прекращаешь, или меняешь обстановку/жилье, все начинается сначала, а чем и как купировать приступы, я не знаю. 11.12.2005 17:41:02, Thalia
Ваш врач прав.Эти препараты применяют или курсами,или постоянно.То,что делаете вы делать категорически нельзя.Вы по своему незнанию,калечите ребенка.Подсесть на ингаляциооные гормоны нельзя,другое дело,что отменив их,болезнь вернется не ту же стадию и приступы так же вернутся.Купируют приступы Вентолином или Беродуалом через небулайзер(ингалятор).Пожалуйста,никогда,не снимайте приступ Фликсотидом или чем-то такого типа.Это бесполезно!!!Почему вы не доверяеете врачу?Только из-за того,что вам не нравятся его назначения,но вы ведь говорите,что ничего в этом не понимаете...Если врач предлагает использовать ингаляционные гормоны,значит степень тяжести астмы уже не легкая:((А у вас даже нет никакого лечения:(Вы знаете,что от постоянных приступов гораздо больше вреда,чем от ингаляционных гормонов.Приступы деформируют легочную ткань,она раздувается,появляется эмфизема и легочная недостаточность.Это серьезно.Если вам помогает гомеопатия,почему вы ей не пользуетесь?Астму нельзя вылечить,лекарства принимают всю жизнь.И гомеопатия это не самый плохой вариант,не надо переставать принимать её. 11.12.2005 21:26:15, margaret
В Пятигорске очень успешно лечат астму с помощью сухого родона (с 4 лет). Эффект потрясающий!!! Несколько курсов сводят астму на нет. 09.12.2005 23:40:00, davlenka
Что за родон? Механизм действия какой,как у соляных пещер? Пока там сидишь-нет приступов,вышел-все как и было...Вы себе лечили? 10.12.2005 00:39:19, margaret
Угу,нашла:)Метод старый(можно понять по библиографии).Если бы от был настолько эффективен,что что сводил бы астму на нет,то уже были бы кучи излечившихся и метод бы широко использовался бы.А так,это всего лишь метод реабилитации:)Физиотерапия,так сказать.А потом,радон радиактивный элемент,насколько я поняла... 10.12.2005 01:03:22, margaret
Конечно, это интенсивная физиотерапия. У нас астмы нет, но мы там лечили в этом году другие болячки. Познакомилась с девушкой, которая ездит туда уже 3 года - были приступы примерно 1 раз в месяц, сейчас - 1-2 раза в год. 10.12.2005 08:07:10, davlenka
Ясно:)Рада за девушку,что ей помогает:) 10.12.2005 17:50:22, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!