Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен ваш совет

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 4 месяца. У неё очень сухая кожа, к тому же белые пятна по всему телу (уже год как это началось). Были у разных докторов, каждый раз говорят разное, приписывают крема разные. Один из последних диагнозов - лямбли в печени. Пролечили, теперь нужно сдавать повторный анализ. Но у меня сомнения. Кожа в каком была состоянии, в таком и осталась, даже хуже стало. На первом году жизни у дочери был диатез неизвестно на что (грудью я кормила до 1,6 лет). Диатез был в основном на ногах, там же появились и первые белые пятна. Сейчас у неё стала кожа на спине и животе шелушиться и чесаться, и белые пятна стали следом появляться. Подскажите, что это может быть, к кому обратиться, какие анализы сдать.Заранее спасибо.
07.12.2005 23:10:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1- экзема, 2 витилиго, 3 грибок
исключайте 1 и 3 причины у хорошего дерматолога (3- анализ соскоб на грибок, 1-тест с гидрокортизоновой мазью 2го класса+ жирный крем 2 недели и сильнейшее ограничение в купании)

если ничего не поможет, возможно 2 -витилиго (не лечитсЯ
09.12.2005 10:10:06, Cinderella (MD)
в том то и дело, что хорошего дерматолога у нас нет, а сомолечением заниматься мне боязно.
Что значит тест с мазью 2-го класса?
И почему должно быть ограничение в купании? Купании вообще или конкретно в море (соленая вода)?
Мы принимаем душ ежедневно, с гелем для душа - 2 раза в неделю. В ванне не купаемся вообще. После душа каждый день обливаемся комнатной водой (23-25 градусов). На пляже бываем в среднем 2 раза в неделю.
09.12.2005 21:51:08, natala
просто если у вашего ребенка экзема ,то нарушен жировой баланс кожи
поэтому принимать водяные процедуры чаще раза в неделю нельзя
ежедневно нужно мазать сухую кожу жирным кремом , минимум 3 раза в день
гидрокортизоновый крем на ночь на пятна , сверху опять жирный крем
если нет улучшений за неделю- возможно , что не экзема

экземные пятна на смуглой или загорелой коже выглядят светлее остальных участков
09.12.2005 22:18:07, Cinderella (MD)
Какими кремами пользовались? Перечислите все крема и мази, вообще все, что наносилось когда-либо на тело ребенка. 08.12.2005 13:40:30, Ирен_ Адлер
Ситуация такая. Мы живем в Эмиратах. Здесь с медициной, мягко говоря, не очень. Все доктора, к которым мы обращались, ставили разные диагнозы (от солнца; кожа повреждена диатезом и поэтому нарушена пигментация, от воды; от питания и т.п.), но все, как один, говорили, что ничего страшного, всё пройдет. Никто не назначал никаких анализов. Выписывали гормональные крема и всё. Я ничего ей не мазала, т.к. не доверяла докторам. Хотела доискаться причины пятен, а не замазывать пятна мазями. Летом мы поехали в Россию. Там я побывала у двух дерматологов. один тут же сказал, что это дисбактериоз , нарисовал мне жуткую картину, чуть ли не со смертельным исходом и тут же взялся за калькулятор, подсчитывать сколько я ему должна буду заплатить. В общем, доктор не произвел на меня впечатления. Второй направил на анализы: на глисты (не обнаружено), кровь на лямбли (не обнаружено). В итоге, она сказала, что она не знает что это, но должно пройти. Потом нам посоветовали педиатра. Она сказала, сдать кал на лямбли. Анализ показал наличие цист. Назначили лечение, пролечили и вот должны как раз сдавать повторный анализ. Но улучшения пока нет. Сейчас мы снова в Эмиратах. За этот год я на кожу наношу только увлажняющие крема, никаких мазей. 08.12.2005 20:42:59, natala
ленУля
Я тоже про витилиго подумала... Нарушение пигментации - вроде похоже. 08.12.2005 08:48:58, ленУля
Пятна проходят или неизменны? Врачи не ставили витилиго? 08.12.2005 00:51:26, Чернобурка
Пятна меняются: то бледнеют, то становятся ярче, то больше, то меньше, но это заметно совсем немного. Мы регулярно бываем на солнце (живем в Арабских Эмиратах), но не в самое пекло, конечно, утром или вечером и всегда с кремом защитным. Кстати, в период, когда пятна начали только появляться, мы не пользовались кремом, т.к. было не очень жарко и я как-то не заостряла на этом внимание. Теперь, конечно, без крема не выходим на солнце, т.к. чем больше она загорает, тем больше пятна выделяются. Пару доктором высказывали мнения, что пятна - это реакция на солнце, но при этом бывать на солнце не запрещали, говорили, что со временем всё пройдет. Про витилиго доктора заикались, но неуверенно. Сомнения: пятна не имеют четкого контура, кожа не гладкая, а шершавая. 08.12.2005 20:26:01, natala
Сладкое зелье
А волоски на пятнах какого цвета, такие же, как на остальной коже или белые? 09.12.2005 11:50:07, Сладкое зелье
Волоски на всей коже одинаковые - белесые. Это от загара видимо. У меня тоже волосы белесые. А что означает цвет волосков? 09.12.2005 21:53:18, natala
Сладкое зелье
Так конечно не поймешь, если белесые везде. Просто если это-витилиго, на пятнышках волосики белые. 09.12.2005 22:46:13, Сладкое зелье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!