Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

У ребенка (7 лет) жуткий кашель (лающий) и немного сопель, температуры нет.
Какой из сиропов лучше давать при сухом кашле.
Какие еще методы лечения порекомендуете.
Завтра вызову врачиху, но сегодня не хочется просто так сидеть.
Даю лазолван и стодаль (гомеопатия, выпускает фирма Буарон - которая делает оциллококцинум), что лучше при сухом кашле не знаю.
На ночь вчера мазала сибирским кремом.
05.12.2005 18:24:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, я не по теме, просто хотела спросить про сибирский крем, он очень пахучий? 06.12.2005 20:38:58, АленаГ
Хомозайка
Мы тоже болеем.Сыну 3,5 года.Две ночи подряд кашлял во сне ничего не помогало.Вчера вспомнила про луковый компресс(рецепт наших бабушек).Взять лук порезать.положить на спину до лопаток накрыть полиэтиленом.Я заматываю ребенка пленкой пищевой очень удобно.Ребенок с компресом засыпает в течение 5-10 минут.Часа через три компресс надо снять.Но если вдруг сами заснете и не снимете до утраничего страшного.Никакого ожого как допустим от горчичников не будет проверено.Делать компресс можно не чаще чем через день.Вчера сделала сынуле компресс сегодня ночью спал тихо не кашлял.Кашель конечно не прошел,но все равно прогресс на лицо. 06.12.2005 16:05:20, Хомозайка
Есди нет ингалятора, можно для начала зайти в ванную, закрыть дверь, пустить горячую воду - подышать теплым влажным воздухом.
При свистящем лающем кашле моему сыну хорошо помог сироп "Аскорил", лоры говорят, что он хорош и при бронхоспазме.
И увлажение воздуха в комнате обязательно! Купите увлажнитель, развешивайте мокрые простыни, брызгайте из пульверизатора воду - увлажняйте воздух!
06.12.2005 11:19:32, Apatit
ингаляция - хоть просто водой с содой 06.12.2005 10:39:43, ТаньЯ
зачем??? сода с водой при сухом кашле могут вызвать спазм дыхательных путей.. 06.12.2005 19:49:15, Cinderella (MD)
Любаня
В аналогичной ситуации моим детям помогают в нос капли маслянистые, типа пинасол, и рассасывать ларипронт. 05.12.2005 21:41:57, Любаня
Сухой, непродуктивный кашель надо сделать продуктивным, т.е. "мокрым" с отхождением мокроты. Сначала даем муколтические препараты ( разжижающие мокроту) и теплое питье, чем больше тем лучше.Лазолван хорошо снимает затяжной кашель, на начальном этапе не очень эфективен( по опыту) Синекод- препарат подавляющий кашель, в начале простуды давать не стоит. Намажте грудь- спину кремом и оденьте что нибудь шерстяное на шею и грудь. 05.12.2005 20:03:47, TaniaS
вы написали- Сухой, непродуктивный кашель надо сделать продуктивным, т.е. "мокрым" с отхождением мокроты-это старое и неверное изречение
есть множество сухий кашлей , которые и остаются сухими, тк исходят из иных отделов дыхательных путей , например
они не лечатся муколитиками!!
06.12.2005 19:48:23, Cinderella (MD)
ингаляции лучше вчего
через ингалятор или babyhaler

медикаменты должен назначить врач
05.12.2005 19:03:11, Cinderella (MD)
ингалятора у нас к сожалению нет, в последнее время часто задумываюсь о его покупке - какой посоветуете? 05.12.2005 19:04:19, vik301
elizavetta
боржоми пусть пьет побольше,еще я бы дала что-нибудь антигистаминное - у нас так ложный круп начинается. Но у вас уже вроде большой мальчик незнаю. А так вообще лазолван хорошая вещь. И ингаляции! 05.12.2005 18:54:23, elizavetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!