Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невредные сладости

Мамы, у которых дети аллергики, а также мамы, которые озабочены вопросами здорового питания, поделитесь пожалуйста.
Какие сладости вы даете детям?
Ну с чупа-чупсами понятно, вопросов нет, но совсем без сладостей ведь ребенку грустно.
Зефир, пастила, мармелад, вафли, молочный шоколад, конфеты типа "коровка"....? Какие мнения по данному списку и что я упустила?
Хочется подобрать наиболее безвредный (но вкусный:)) вариант.
01.12.2005 09:52:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мюсли не пробовали. Они и вкусные и полезные. Только не те которые россыпью, а те которые как конфетки, они с фруктами и облиты сладким йогуртом. В аптеке обычно покупаем. есть с удовольствием. 02.12.2005 12:39:04, katerina1210
Dash
гематоген и аскорбинка :) 02.12.2005 11:49:11, Dash
:) 02.12.2005 14:45:02, теоретик
[пусто] 01.12.2005 16:36:47
А почему нельзя было сладкое?В основном-то аллергия на красители-консерванты,а не на сам сахар. 01.12.2005 17:06:27, margaret
[пусто] 01.12.2005 17:23:21
Так почти во всем,что вы перечислили кучи добавок.А мед сам по себе сильный аллерген.Может не сахар все-таки...А на анализы особо не надейтесь,они не 100%,к сожалению:( И аллергию на всякие "Е" они не выявляют.Инормативней методом исключения. 01.12.2005 17:32:28, margaret
[пусто] 01.12.2005 18:33:45
Искуственные добавки с буквенным кодом "Е".Там еще после буквы обычно цифры.Они много где присутствуют,а уж вовсяких сладостях толпами просто:( 01.12.2005 19:33:13, margaret
Цукаты из ананаса и папайи производства ООО "Ореховое производство" , бренд - "дары природы", за милую душу идут? очень нам нравяться. Остальные цукаты какие-то стеклянно-резиновые, да и цвет ядовитый, а эти прямо так и тают во рту. 01.12.2005 10:56:04, Дореми
из подлезностей - курага, изюм, финики, инжир, цукаты:)))))
но мой токое не ест((((
а аллергия - вещь сугубо индивидуальная!
01.12.2005 10:55:34, ТаньЯ
Igla
клюква в сахаре
халва, которая не арахисовая.
конфеты любые, кроме шоколадных
сами часто печем печенюшки, делаем желе, варенье и джемы и относим это к разделу сладостей.

это помимо того, что вы перчислили.
01.12.2005 10:27:48, Igla
А сами сварить леденцы не пробовали? Сахар + вода и все. Безвреднее не придумаешь 01.12.2005 09:56:27, Леденец
Для зубов-то любые леденцы вредные. Если на шоколад нет аллергии, то можно темный есть, от него помимо вреда, еще и пользы много, еще где-то читала, что мармелад детям даже полезен (только не помню чем именно), ну и цукаты-сухофрукты. Думаю, еще печенки можно домашнего производства или плюшки какие-нибудь (если любит). 01.12.2005 13:19:59, граНата
[пусто] 01.12.2005 16:38:52
Мармелад, может, и полезен. Вот только никак ни Балтика и иже с ней. А родимый старый пластовый. Который фрукты+сахар.
Цукатики можно самим, опять же, сделать. Из арбуза, из тыквы.
А для зубов вообще вся еда вредна :)
01.12.2005 17:10:31, Reina
[пусто] 01.12.2005 17:26:23
Ответ всем получился тут:)
У меня тоже в голове что-то вертится, что мармелад полезен из-за агар-агара. И еще смутно вертится то, что это когда-то там был этот агар, а сейчас ничего подобного нет, один желатин. Хорошо бы узнать правду.
Еще я читала статью про ужасную полезность пастилы, что там море пектинов. Но этот продукт, похоже, скоропортящийся, по крайней мере однажды купили плохой, у дочки на него был крапивница и неприятный осадок у меня до сих пор. Всякие вафли, они... как бы это выразиться... ассоциация с "мертвой пищей" :). Но вкусная, особенно если посидишь какое-то время без сладостей, ешь с удовольствием. Тортики вафельные очень вкусные, как я понимаю, благодаря улучшителям вкуса. Зефир мне кажется неплохой пищей, еще он не слишком сладкий. Но тоже не всегда удается купить хороший.
Изюм, курагу едим, но как-то они не заменяют то обилие соблазнительных сладостей, которое лежит на видном месте повсюду в магазинах.
Вопрос всплыл по поводу аллергии у младшей и подростковых прыщей у старшей, очень четко видно связь с питанием.
А еще может кто знает, в чем вредность молочного шоколада? Мне всегда казалось, что это сравнительно полезно, может это влияние рекламы, конечно.

Всем спасибо за ответы!
01.12.2005 20:15:32, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!