Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Расстроилась..аденоиды:(

Правда, жутко расстроилась:( Делали снимок аденоидов - 3 степень. В прошлом году ставили 2-3.. Честно лечила год..иоф, туя, все лето на море наше северное возила..- 3 степень.. Семейный врач сказала, что надо думать об оперировании..Сказала, что
очередь полтора года..так что время лечить и вылечить есть(очень обнадеживающе:). У лора еще не были. Пойдем.
Я так верила, что мое лечение и вера помогают..но с осени мы снова стали часто болеть и видно, что воз и ныне там..
Что посоветуете?
elizavetta, ваш метод лечения..внушает надежду..может мне стоит попробовать по вашей системе, ответьте..
25.11.2005 16:04:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня сын - ровесник Вашему ребенку. В сентябре вырезали к чертям эти аденоиди "2-3 степени". Нам хорошо. Болеть не перестал, нет, но теперь хоть не по 3 недели с зелеными соплями. Из Египта счас приехали - даже не чихнул (ТТТЧНЗ!!!!) Не скучаю по аденоидам.
Удаляли в ЦКБ (по страховке!) под общим наркозом эндоскопическим методом - т.е. под контролем камеры.
25.11.2005 17:49:01, Apatit
Leeni
Мне обычно сопли очень быстро удается прекратить..из носа у нас не течет постоянно, нет..Скорее проблема в подкашливании, может потому, что часто ртом дышит(а это уже ничего хорошего:((
Слух на днях проверяла...шепот из угла комнаты слышит:)) Ой, не знаю...
25.11.2005 17:55:31, Leeni
Да у нас тоже эти сопли внутрь текли. Спал - храпел, как грузчик :( Отит был, и слух у него при аденоидите понижался, это точно - нас все время переспрашивал, магнитофон громче делал. ЛОгопеды стали придираться... 27.11.2005 15:27:00, Apatit
Щука
Подкашливает - потому, что густые выделения из пазух текут по задней стенке в горло. Из носа при этом действительно не течет. Промывайте чаще, хоть обычным физраствором. 25.11.2005 18:04:15, Щука
Да, надо следить за этим, точно.. Все, что есть булькает внутри..а не вытекает :(( 25.11.2005 18:10:41, L
Нам серебро вместе с прочими дорогостоящими примочками при 3-ей степени нифига не помогло. Врач, кстати, честно предупредила, что результат скорее НЕ гарантируется, чем гарантируется и при наших симптомах (полностью нарушенное носовое дыхание) лучше не переводить деньги, а удалить аденоиды. Я решила-таки попробовать, эффект - 0, в общем удалили мы эту дрянь. 25.11.2005 17:40:15, A_Z
elizavetta
Если вы меня имеете ввиду и метод с коллоидным серебром, то я с удовольствием вам отчвечу.
Этот метод нам посоветовала врач - лор. Я бы сама просто так не стала бы капать без консультации.Но можете попробовать, я тут как-то писала что курс длиться пять недель, но вчера влезла в записи доктора и оказалось что курс длиться семь недель по кругу.Я сама с этими аденоидами запуталась.
1 неделя - масло чайного дерева (на десертную ложку оливквого масла 2-3 капли масла чайного дерева) 3 раза в день в нос.
2 неделя - коллоидное серебро 3 раза в день в нос.
3 неделя - хлорофил жидкий 2 раза в день в нос.
4 неделя - опять масло чайного дерева
5 неделя - коллоидное серебро
6 неделя - хлорофил
7 неделя - масло чайного дерева
Все это в носик. Мы покупали все в одной аптеке , все фирмы "NSP"( поищите в инете), там коллоидное серебро не нужно разбавлять, а есть еще коллоидное серебро другой фирмы концетрированное его нужно водой разбавлять.
За свою дочурку могу ответить что нам реально помогло - конечно аденоиды прям сразу так не пропали, но дышать стала лучше и перестала хрюкать и храпеть. Первый раз мы делали весной и не болели почти четыре месяца. В сентябре пошли в сад и опять заболели - опять стали капать - вроде опять полегче стало. Конечно нас от простуд это не избавляет, но насморк легче переноситься. Вот сейчас опять гриппом заболели - с воскресенья начнем опять капать. Врач сказала что так часто можно - абсолютно безвредно. Могу сказать одно - во время болезни - если не капаем то сопли жуткие - если капаем то сопли быстрее проходят.
Ноеще раз повторюсь прежде чем капать поспрашивайте врача!
Если у вас будут какие нибудь вопросы пишите и спрашивайте!
Юлия.
25.11.2005 17:24:22, elizavetta
Leeni
Юля, спасибо, я вам уже письмо по почте отправила, но теперь можете не отвечать:) Вы мне итак все очень подробно написали, спасибо вам огромное!
Я так поняла, что вы 4 месяца не болели, потому как в садик не ходили, да? Мы летом тоже 3 месяца в холодном море, в ветер и дождь..и ничего.. А вот в садике все болячки пристают..или холодным воздухом дышит ртом на улице - не знаю.. Я бы не сказала, что сопли - сильная проблема, скорее кашель..подкашливание..
Я так понимаю, что лечение это довольно дорогостоящее? У нас дома уже вся аптека Санкт-Петербурга..:)) Бум переходите на более дорогие средствА :)
25.11.2005 17:49:30, Leeni
elizavetta
Да все эти препараты вместе стоят около 2000 -2300 руб. Естественно мы летом в сад не ходили.Я уже убегаю домой - вечером посмотрю форум и если чего отвечу.
Удачи!
25.11.2005 17:54:57, elizavetta
Leeni
Это больше 1000 крон..и никакой гарантии...:) Может лучше луком???? Усе микроби вымруть:))) 25.11.2005 17:59:04, Leeni
Щука
Очень похоже на ту схему, что нам давали. Тоже коллоидное серебро в основе и хлорофилл. Только это были какие-то препараты с забавными названиями:). 25.11.2005 17:32:42, Щука
elizavetta
В смысле с забавными названиями? 25.11.2005 17:35:24, elizavetta
Щука
у наших назначений были имена - что-то вроде "Шалун" и пр. Покупались в гомеопатической аптеке. Надо посмотреть.. 25.11.2005 17:49:46, Щука
На самом деле номер степени еще ни о чем не говорит. Насколько мешают жить - вот это вопрос. Почитай что-нибудь, кроме частых простуд и затрудненного носового дыхания там еще есть разные признаки.

Во-вторых, даже если удалять - сама операция -это чик! и все. Мне удаляли, через три дня как новая была.
25.11.2005 17:18:44, Умп
Щука
Для меня аргументом ЗА удаление было бы нарушение слуха и/или невозможность дышать носом. Но у нас при ттретьей степени ни того, ни другого не случилось..
.. и еще - никто не гарантирует, что после удаления аденоидов ребенок будет болеть реже.
25.11.2005 17:22:04, Щука
А моей ухи начали болеть от разницы внутреннего и внешнего давления. Просто кошмар, что такое;) Так что, на следующей неделе надеюсь на благополучное вырезание проблемы:) 25.11.2005 20:38:48, Иллика
Щука
Угу, лора нужно хорошего.. можно пока и об удалении подумать. А кроме как по снимку - ребенка эта третья степень сильно беспокоит? Нам третью степень ставили в 4 года, а нарушения носового дыхания не было. И сейчас как огурец - но мой сын болеет редко. И насморк я наловчилась купировать в зародыше. Так что мы пока без удаления обходимся. 25.11.2005 16:55:51, Щука
Leeni
Год назад ло нам советовала сок лука и сок свеклы капать..Думаете, за год что-нибудь изменилось?:) Летом мне казалось, что все нормально и наши аденоиды не дают о себе знать..с садиком - каждая инфекция наша:(
За осень три раза уже слегка болели..сопли и кашель горловой, легкие чистые. Так что не радужно..
Очереди в хорошой больнице на удаление - полтора года..в Эстонии и детей-то столько нет...что ж всем удаляют???:) Или все просто очередь на всякий случай занимают? Хотя есть немало знакомых, которым удалили..
25.11.2005 17:02:31, Leeni
Щука
Сок лука и свеклы мне советовали, но опционально..
В качестве основного лечения советовали другое. Если до понедельника терпит - я пороюсь в закромах родины, где-то у меня все законспектировано. Последний год мы вообще обходимся Эуфорбиумом пару раз в год.
25.11.2005 17:17:06, Щука
Ирокез
Если решитесь удалять, приезжайте в Москву, тут Вам шо хошь вырежут в один секунд, если платно :) А если по существу - поборитесь еще, к лору обязательно, лучше к нескольким. 25.11.2005 17:11:25, Ирокез
Денька ( в системе как den256)
ЛОРа Вам надо хорошего... Вот что могу сказать... 25.11.2005 16:24:36, Денька ( в системе как den256)
Мы боремся с аденоидами 2 года (девочке 4 года, аденоиды 3 степ). На данный момент больше информации о том, что нам не помогло, чем о том, что помогло.
Помогает: длительное пребывание на юге+естественный рост организма.
Не помогает: эуфорбиум, лазерная терапия(2 раза в год по 10 сеансов лазером в нос светят- дорого и бесполезно. Никому не советую), серебро, антиаллергические лекарства, масло туи, иов-малыш и т.д, и.т.д , и.т.д. Еще не пробовали ходить к гомеопату. Не верится конечно, но попробуем.
Собрались недавно на операцию в Филатовскую больницу, но решили еще год подождать, пока нос дышит.
27.11.2005 12:03:58, Алена C.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!