Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варикоцеле

У сына 13 лет поставили диагноз варикоцеле 3 степени. Направили на консультацию в больницу, сказали нужна будет операция. В принципе, если ее придется делать, вроде есть возможность сделать ее методом лапраскопии. Но вот в чем вопрос - сын очень боится боли, да еще место такое деликатное. Не подскажет ли кто, можно подождать ну хотя бы годик, может повзрослее будет, спокойнее отнесется???
23.11.2005 18:22:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я всегда думала, что варикоцеле - это что-то с семенным канатиком... нет? 25.11.2005 16:30:25, Лариса Покровская
Морриган
Расширение вен семенного канатика. 25.11.2005 17:44:01, Морриган
Если я не ошибаюсь, это водянка яичка? Тогда, если есть возможность сделать платную операцию с качественным наркозом (маска, не укол), советую обратиться в ЦЭЛТ к доктору Комиссорову. У нас весной были более серьезные проблемы. Про Комиссарова, ЦЭЛТ и не только мои отзывы можно найти через Поиск. 24.11.2005 14:18:39, Колючка
Irkok
ошибаетесь, это вовсе не водянка 24.11.2005 20:08:51, Irkok
[пусто] 24.11.2005 14:20:40
Центр эндохирургии и литотрипсии. Там есть дневной стационар в детском отделении. 24.11.2005 22:58:47, Колючка
Спасибо. 25.11.2005 12:56:04, очень местная
Морриган
Муж сталкивался. Его ответ: чем быстрее делать, тем лучше. Боли особой нет, самое больное - обезболивающий укол (в пузо). 23.11.2005 18:58:05, Морриган

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!