Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(уже 8)

Аденоиды

Кто удалял недавно детям аденоиды подскажите, сейчас сколько дней это занимает? А то в моём детстве надо было лежать в больнице неделю что ли? Сейчас говорят, быстрее всё.
23.11.2005 09:15:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Нам через неделю будут удалять в ЦЭЛТе под общим. Утром придем, в палате часа 4 после удаления вместе побудем, а потом - домой! 24.11.2005 14:48:04, Мышикова мама
Лежали мы тут давеча в лор-отделении в Тушино, насмотрелась я на аденоиды. Маленьким (лет до 7) делают под общим наркозом. В 13.00 кладут, на след. день с утра делают. Если этот день прихоится на пятницу, то могут в этот день и выписать, если нет, то на след. день к обеду выписывают. Детям побольше делают под местным наркозом, говорят, что это очень неприятно детям, так что про это я не знаю, сколько их держат тоже не видела. Есть там также дневной стационар, там вообще за один день все делают, подозреваю, что также под местным наркозом. При выписке нас приглашали туда аденоиды удалять:-). 23.11.2005 11:24:33, Mila
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Неправда. Сами там удалили 11 числа. Маленьким детям делают наркоз+ укол димедрола, ребенок находится в сознании, но становится очень послушным. Операция сама 5-7 минут, в палату возвращают уже проснувшимся, т.е. тоже почти в сознании. Сын спросил где папа, потом полежал, и начал отходить от этого укола. Поплакал,появилась кровь и слизь, он ее сглотнул и его вырвало. После этого заснул и проспал минут 30-40, потом попил воды, поиграли немного, снова попили, точнее выдули всю бутылку в 400 мл и пошли гулять по коридору. Пописали, погуляли и пришла врач, выдала нам справку и мы поехали домой. Кстати, когда пришла врач, она спросила у сына, помнит ли он что-то. Тот ей вполне порадовался, поздоровался и начал вещать про лампочки!:)Заняло это все 2 часа, но мы удаляли платно. Пока ехали домой, он на вопрос бабушки по телефону ответил, что он был в поликлинике. А на следующий день вообще сказал, что мы ездили игрушки покупать, хотя это было в четверг. День у него, получаестя просто вылетел.
Девочке,9 лет в соседней палате - удаляли второй раз, под общим наркозом. Ее не было дольше, чем моего сына, но привезли тоже в сознании, и к вечеру они ушли домой. Удаляли им бесплатно.
23.11.2005 22:32:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я не видела ни одного ребенка, который лежал с мамами, которого выписали в тот же день. И не видела ни одного ребенка маленького, которого привезли в сознании. Мы там лежали 8 дней. 24.11.2005 09:54:58, Mila
Ве Ра
мы делали в Тушинской. Ушли в день операции. Есть два варианта. Выбирают (если нет определенных показаний, видимо) родители. Можно удалять в стационаре дневного пребывания, без общего наркоза. Мы пришли часов в 8-9, ушли часа в 2. Заплатили (в прошлом году) 3000 за дополнительный укол, чтобы ребенок не помнил операцию.
(не помню точно название). После операции ребенок вернулся плачущий в сознании, но после сна ВООБЩЕ не помнил об операции. Спросил - когда? И не поверил сначала, когда я сказала, что операцию уже сделали.
И второй вариант - под общим наркозом, ребенок один в больнице 3 дня. Я побоялась и того и другого.
Сама операция была в прошлом году, точнее в январе-феврале этого, бесплатна в обоих случаях.
28.11.2005 00:53:18, Ве Ра
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Значит мой сын был первый!:) Делали мы все это платно, стоило это 13 тысяч, с нами было еще несколько детей, которые тоже ушли через пару часов. Оперировала нас Елена Петровна Карпова, а еще мы видели там Наумова, но он операций в тот день не делал. Приехали мы туда к 9, но перепутали, и поперлись в дневной стационар, сидели ждали, потом отзвонились Елене Петровне и Наумов нас провел наверх, где нам выделили 25 бокс напополам с мальчиком, которому удалили носовую перегородку. Пока выдали всякие одеялки с подушками, сделали укол было уже около 12. В 2 часа мы уехали домой. Не знаю, кого вы там не видели, но может быть там 2 ЛОР-отделения? Находились в том, который выходит окнами на центральный вход. 24.11.2005 23:41:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Гномик женский
еще сразу вопрос - а какие анализы нужны, много? В филатовкую целый вагон :(((((( 25.11.2005 23:35:28, Гномик женский
Не знаю, насчет двух, у нас внизу была патология новорожденных. А мы лежали с другой стороны, где неотремонтированные боксы. И там все лежат 2 суток, правда, там все официально бесплатно удаляют. 25.11.2005 12:53:49, Mila
Морриган
Еще в моем детстве ребенка возвращали родителям в день удаления. 23.11.2005 10:51:18, Морриган
zaika и зайчонок(уже 8)
Видимо я древняя. В моём детстве меня вернули дней через 5 родителям. :) 23.11.2005 12:42:53, zaika и зайчонок(уже 8)
Морриган
Судя по реге, я древнее буду... Причем, мне первый раз очень рано удаляли - в 2 года. Удаляли в Морозовской. 23.11.2005 12:44:10, Морриган
Лютики-цветочки
Странно, я древнее всех, однако мне утром удалили - часа через 3 мы с мамой ушли. Было мне 4-5 лет. 23.11.2005 20:46:21, Лютики-цветочки
Гномик женский
Через 2 часа отдадут ребенка. Только надо знать где и почем. Бесплатно - кажется 3 дня, 1- прием в больницу, 2-оперируют, 3-отпускают домой (кажется так, а может и на 4-ый день отпускают.
Сама маюсь тем же именно сейчас.
23.11.2005 10:32:11, Гномик женский


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!