Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Посоветуйте что-нибудь..

Собираюсь к врачу сегодня с дочкой(4.5). Насморк, кашель, коньюктивит, ушко болело, температуры нет.. Болеем уже третий раз за осень..причем легко болеем как-то..без температуры..бодро как-то.. Но..бледная какая-то, синяки под глазками.. Думаю, может сдать анализы (КАКИЕ??), проверить химию организма?:)
Лечимся как правило народными средствами..может этого недостаточно? Имунал, витамины, рыбий жир даже.. Не знаю, посоветуйте что-нибудь!!!! Чтобы из похода к врачу извлечь максимум..
21.11.2005 13:54:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irena(Alan)
А аденойды в норме?Сходите к ЛОРу,к аллергологу (аллергия на пыль,цветы-это дает довольно долгое выздоровление при простуде). 21.11.2005 18:29:36, Irena(Alan)
Leeni
Аденоиды были в прошлом году 2-3 степени.:( Год лечила..летом не сопела, не храпела, а как осень - все инфекции липнут, как мухи.. Врач дала направление на ренген и к лору, заодно анализы сдадим. В остальном - пить боржоми:) и лечить сопли.. Ничего нового:)) 21.11.2005 18:48:53, Leeni
Irena(Alan)
У нас сопли тоже в саду уже нормальное состояние.В прошлом году болели часто(тонзиллиты,бронхиты,все с кашлем).В этом году бронхит без температуры,горло красное-без температуры.Направили к аллергологу-сделали царапки на луговые травы-аллергия.Я удивилась,т.к.лето-единственное время без кашля и соплей.Мне сказали,что скрытая аллергия,лечили все травами и медом,а оказалось,что нельзя -аллергия и это давало длительные сопли и кашель.Теперь пьем клюкву,малину и дубовую кору-это нам можно.Так что аллергию нужно тоже проверить.Попросите сделать аудиограмму,она покажет не сажают ли слух аденоиды (они могут расти не только вверх,но и в ширь,тогда внешних признаков аденоидов нет) 21.11.2005 18:59:29, Irena(Alan)
Leeni
Любопытно, что у нас сопли долго не держаться, потому что в борьбу вступаю я(а не иммунитет какой-то:)) У нас скорее вечный кашель:( подкашливание. Практически всегда одни и те же симптомы - насморк и горловой кашель при совершенно чистых легких. Конечно..скорей всего..грешить надо на аденоиды..Прошлой зимой рот разявлен был на улице.. До привычки дошло.. Боролась.
Ну надоело вечно с пипетками бегать:((((
22.11.2005 12:41:31, Leeni
Св.
Попросите врачей сделать полное обследование организма. Придется ходить в пол-ку не один раз, но зато будет общая картина, что с ней и чем точно лечить. 21.11.2005 14:15:27, Св.
Leeni
да, спасибо! Придется настаивать..обычно нам советуют пить боржоми:) Провинциальная поликлиника:( Нам врача имунолога..но не знаю, есть ли он у нас. 21.11.2005 14:47:13, Leeni
Есть такая иммунограмма. Там много составляющих. Мы сдали половину, все оказалось примерно в норме, вторую не пошли:) Мне кажется, такие вещи должны почти везде делать. 21.11.2005 17:32:05, теоретик
Leeni
Заикнулась было..но мне стали хвалить имунитет ребенка..раз температуры нет - имунитет хороший..(а по-моему, у нас в городе врача-иммунолога нет:))
Как-то статья попалась о российской клинике(для звезд кажется:), где делают полное обследование организма сначала. а потом назначают лечение. Вот это класс! Все составляющие организма налицо - будь здоров:)))
21.11.2005 18:53:15, Leeni
Хм, я наоборот всегда считала, что температура - значит организм борется, значит иммунитет есть:)
Я сама сильно простужающийся ребенок:) с детства. После рождения Тани это ужасно обострилось. Сейчас намного лучше, то ли переросла:) наконец, то ли помогли всякие капли наподобие афлубина, я их долго пила.
21.11.2005 19:14:57, теоретик
Leeni
Ты знаешь, я тоже была уверена, что темпа - как раз показатель того, что организм борется. А вот когда ее нет - вроде как наоборот, организм не реагирует.. Но я сейчас даю Вике анаферон в начале болезни..Здесь в конфе вычитала, что он намного облегчает болезнь. Так что у меня есть повод думать, что анаферон и иммунал дают такой эффект.. 22.11.2005 12:38:07, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!