Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руки опускаются уже:-(

Я тут неделю назад уже жаловалась на наши проблемы, напомню вкратце. Болеем четвертую неделю, вначале появился небольшой кашель, где-то неделю его лечили, потом на фоне лечения кашля кашель стал очень сильный, лечили его все, от эреспала до эуфиллина, толку ноль, все это сопровождалось насморком, потом заболели уши скакала температура, назначили антибиотики, уши прошли, темп продолжала скакать, кашель сильный, причем стал с проблемным вдохом (он стал такой шумный, как будто спазм на вдохе, потом откашливание и отходит много мокроты, иногда рвет и так несколько раз за приступ). Нас отправили на снимок пазух носа, сказали, что кашель от носа, снимок сделали, положили в больницу-диагноз-двусторонний гнойный гайморит. Сделали проколы, опять курс антибиотиков. Кашель не стихает, мне даже показалось, что ночами стал сильный. Я там врачей тормошила, все говорили, что кашель из-за носа. Нос вылечили-кашель остался, причем такой же, приступами и с обильным отделеним мокроты. Сто врачей нас слушали, сказали, что везде все чисто. Просила снимок сделать, сказали нет показаний. Все закончилось тем, что нам сказали, что это вирусная инфекция такая, похожая на коклюш. Коклюшем мы болели, правда он тогда не потвердился посевом, так его сделали поздно. Нас выписали из больницы. Нос дышит, кашель все тот же. Уже пошла третья неделя сильно кашля. Врачи разводят руками, говорят, ждите, само пройдет, я в панике уже, дочка измоталась от этого кашля, сил у нее нет особо, я каждый раз боюсь, что она задохнется во время приступа. Что еще можно сделать? Как хотя бы диагноз поставить?
17.11.2005 11:57:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
Помимо коклюша, есть еще паракоклющ. Если болели коклюшем, то иммунитета к паракоклюшу может не быть. А вообще сейчас вирус ходит с сильным кашлем. Я сама болела (и до сих пор кашляю - - уже 3 неделю - у меня это все в трахеит вылилось, тоже кашель практически до рвоты по утрам и ночью) и дочка болела, у дочки тоже был шумный вдох как при коклюще, а еще ей обструкцию ставили. Дочку гомеопатией вылечила. 17.11.2005 19:37:51, belena
Да, и мы в октябре болели какой-то гадостью с сильным кашлем. У меня бронхит был обструктивный, у ребенка - бронхопневмония. Он оклемался, а я до сих пор кашляю. :( Уже месяц, наверное, как. 18.11.2005 12:12:59, Natem
У нас не выслушивают ничего, сегодня ездили у очередному врачу, все склоняются к коклюшу все-таки и плюс на нервной почве добавляется ну и аллергическую компонету не исключают. Короче, все в куче. 18.11.2005 12:25:10, Mila
А при коклюше как раз характерно выделение обильной слизисто-стекловидной мокроты после реприз кашля. У нас был такой коклюш во втором классе, но там выслушивались и свисты, и хрипы. Хотя, не знаю, может, у нас это связано с тем, что ребенок - астматик? 21.11.2005 01:09:22, Natem
belena
У нас при паракоклюще свист на вдохе было просто ушами слышно. Кстати, при последней болячке тоже пара таких же свистов на вдохе была. С другой стороны, нашей бабушке, пока не разобрались с диагнозом, с этим же паракоклющем при репризах ставили бронзпазм, дочке - бронхит (до начала репризов). Видимо, кто чего слышит и как интерпретирует- от опыта врача очень зависит. 21.11.2005 15:15:19, belena
У нас не свист, у нас спазм на вдохе ужасный, как будто ее душат, я переживаю, что задохнется она во время этого спазма. Я спрашиваю, что она чувствует, дочка говорит, что как будто пробка в горле, она откашливается, выплевывает все и нормально, дальше пошла. А врачи ничего не слышат:-(. 21.11.2005 15:33:56, Mila
Да, мы тоже сейчас гомеопатию пьем только. 18.11.2005 10:51:37, Mila
Ирокез
А рентген легких или томографию вам не делали? Может, инородное тело какое-нибудь?
17.11.2005 17:27:18, Ирокез
На рентген сказали показаний нет. Про томограмму подумаю, может действительно стоит сделать, спасибо. 17.11.2005 17:37:43, Mila
Ирокез
Вообще-то странно, что показаний нет. Рентген у нас чуть ли не первое средство диагностики, обычно предлагают по поводу и без повода. Если к пульмонологу пойдете, то отправит скорее всего. 18.11.2005 11:02:35, Ирокез
eNadya
А антигистаминные препараты вам назначали? и попробуйте, если есть возможность, вывезти за город, надолго. 17.11.2005 14:40:29, eNadya
Да, с самого начала их пьем, разные. За город вывезти некуда, разве что в палатке жить. 17.11.2005 14:43:13, Mila
Если у вас есть в городе диагностика по методу Фолля сходите туда, стоит в Одессе 7,5$ там вам диагноз и поставят и еще анализ крови общий чтобы посмотреть нет ли инфекции 17.11.2005 12:15:43, puzikus
В Москве все есть:-). Анализ при поступлении в больницу был плохой, при выписке приличный. 17.11.2005 13:52:33, Mila
Ищите хорошего пульмонолога - желательно какой-нибудь специализированный пульмонологический центр, где могут взять мокроту на анализ. 17.11.2005 23:56:03, Мама двух
Ходили? Ну и что сказали? 17.11.2005 15:44:52, Puzikus
Не, так где по Фоллю не ходили. Анализы обычные я имела ввиду. 17.11.2005 16:01:18, Mila

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!