Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усвоение пищи.

(после прочтения статьи про целиакию).
Дочке два года. Мне кажется, что количество кала у нее великовато (еслы бы содержимое горшка было таким же, но один раз в день(у нас обычно два), было бы нормально), плюс периодически бывает пена, слизь, непереваренные куски пищи. Чувствует себя при этом совершенно нормально, развивается по возрасту, по размерам даже опережает - в два выглядит как немаленькая трехлетка. Есть ли поводы для беспокойства или нет?
16.11.2005 16:56:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можешь сдать на дисбактериоз, а можешь не сдавать - все равно лекарства одни и те же назначают, независимо от результата:) Попейте что-нибудь для флоры - бифидум, линекс (я лично только Хилак уважаю). 16.11.2005 23:47:43, Октябрина
Хилак, кстати давали, еще в младенчестве во время колик. Действительно, попробовать подавать и посмотреть, что будет... 17.11.2005 16:35:28, теоретик
Попробуй. Для ферментов еще, по-моему, абомин дают, но не помню точно, давно не давала:) В принципе, можно в аптеке спросить, если до врача не дойдешь. 17.11.2005 16:54:09, Октябрина с работы
При целиакии бывает отставание в развитии,как физическом,так и в умственном.И много чего другого,вряд ли вы это пропустили бы.Может просто непереносимость каких-то продуктов?Слизь и пена,не совсем нормально,но если ребенок хорошо себя чувствует и развивается нормально,то наверно это не страшно. 16.11.2005 17:50:33, margaret
Я тоже надеюсь, что не целиакия и тоже долго была уверена, что все в порядке, а сейчас что-то засомневалась, вдруг что-то хитрое упускаю. 16.11.2005 18:06:52, теоретик
Вряд ли...Хотя анализы для успокоения собственного можно сдать.На копрологию,дизбак,ну или еще на что-нибудь:)А неперевареные кусочки клетчатки,для маленького ребенка норма.Просто еще такое пищеварение. 16.11.2005 18:32:08, margaret
Я уже полгода не могу сдать анализ на гормоны(груди увеличены):(, так же и эти буду сдавать, наверное... 16.11.2005 21:24:33, теоретик
не знаю, что такое целиакия, но пена со слизью - не норма совершенно. и это повод.
а про чуствует себя совершенно нормально, был такой момент с моим 2,5-летним сыном. Стул как у Вашей, иногда хуже. тоже крупный ребенок и ведет себя обычно. задает мне вопрос: "У тебя живот болит? Нет? А почему он у меня всегда болит?"
у нас дизбак и ферментная недостаточность были.
16.11.2005 17:29:47, ТаньЯ
А какие анализы проверяют ферментную недостаточность?
Целиакия - это когда не усваивается глютен (это пшеница и прочие крупы) и отравляет организм.
16.11.2005 18:09:07, теоретик
кал на что-то там, не помню уже. смотрят, что осталось непереваренным. 17.11.2005 10:24:09, ТаньЯ
SunFlower
Берут анализ на дисбактериоз и копрологию. Копрология как раз и показывает, что организм хорошо переваривает, а что - не очень. Пена со слизью - все же не есть нормально. Сдайте анализы для успокоения. 17.11.2005 10:23:30, SunFlower

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!