Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Отказ от Манту

Слышала мнение, что Манту сама по себе вредна для организма, т.е. здоровому ребенку ее лучше каждый год не делать. Понятно, что в масштабах государства отказаться от ежегодной поголовной постановки Манту - неразумно. Но все же, может не делать каждый год? Есть тут кто-нибудь, кто не делает Манту "по идейным соображениям"?
11.11.2005 12:18:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
не хочу повторяться. Мы не делаем младшей по идейным соображениям. Пожалуйста, посмотрите в моих темах отчет. 13.11.2005 22:11:09, Пионерка
Liska
Есть! Не делаем ни прививок, ни Манту. И вообще к врачам не обращаемся, т.к. это бывает небезопасно и неполезно для здоровья. 13.11.2005 01:03:55, Liska
Танжер
а за монитором тоже вредно сидеть. излучения всякие.. вы об этом не думали? 14.11.2005 11:19:43, Танжер
Liska
Вы хотите очередной дискуссии?

Конечно, думала. Поэтому у меня ЖК-монитор хорошего качества. Поэтому я стараюсь не сидеть дни и ночи напролет за компьютером. Т.е. снизить, насколько это возможно, наносимый вред. В жизни есть вещи необходимые, без которых сложно в современной жизни обойтись. Компьютер - одна из них. И наряду с каким-то вредом это приносит ощутимую пользу - удовлетворение от своей работы, от общения, возможность узнавать новое и развиваться. А есть вещи, которые, кроме вреда, не приносят ничего. Прививки и излишние медицинские вмешательства из их числа. Исключить их из жизни и сознательно не наносить себе вред вполне разумно.

Спорить не намерена.
15.11.2005 23:15:36, Liska
Ирокез
Ну, жить вообще вредно... А против Манту конкретно что можете сказать? 13.11.2005 21:01:26, Ирокез
Liska
Конкретно:

1) Манту опасна.
В составе Манту - фенол – яд, который может стать причиной системных отравлений, головной боли, шока, слабости, конвульсий, поражения почек, сердечной или почечной недостаточности, смерти. Сколько его там, можете прочитать вот здесь: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=112571, девушка с ником Вера отлично все расписала.
В составе Манту - туберкулин, который является аллергеном и соответственно может вызвать или спровоцировать аллергические реакции и, кроме того, быть причиной ложноположительной реакции.
2) Манту неинформативна.
Во-первых, как измеряют пуговку? Обычной ученической линейкой медсестра, которая может быть кривая, косая, с плохим зрением…Соответственно каждое такое измерение может иметь погрешность. При вычислении разницы двух последовательных измерений погрешности могут сложиться, что может стать причиной ложноположительной реакции Манту
На результат реакции, кроме имеющихся аллергических заболеваний и погрешностей в измерении, могут влиять столько много факторов (недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, индивидуальные характеристики чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка, неблагоприятные экологические факторы, фазы Луны, нарушения в методике ее проведения, транспортировке и хранении туберкулина…) , что принимать во внимание ее результаты просто несерьезно.
Из всего сказанного: положительная реакция чаще всего ложная и совершенно не свидетельствует о заболевании туберкулезом. Но это повод для того, чтобы затаскать Вас по тубдиспансерам, создавая реальную возможность заражения туберкулезом, дополнительным вредным исследованиям в виде рентгенов, запичкать отнюдь не полезным профилактическим лечением в виде изониазида и прочей дряни.
15.11.2005 23:04:18, Liska
Ирокез
Спасибо за такой подробный ответ. 16.11.2005 15:03:34, Ирокез
Я не делаю ни Манту , ни прививки. Отказ от всех медманипуляций, отдала в саду врачу и медсестре. Попросили еще написать, что и от ренгена тоже отказываюсь.
Лично у моего ребенка реакция на Манту не стандартная, температура поднимается и похоже на ОРЗ, потом все проходит, но след на ручке как после ожога держится больше месяца. Педиатр сказала-индивидуальная особенность организма. и вообще. после осложнения на БЦЖ с нами боятся связываться)))Ни кто не выступает,
11.11.2005 22:23:47, Aфина
Merlin и малыш(ГОД!)
я не буду делать. так как это бесполезно и вредно. могу на мыло подробней... пишите! 11.11.2005 18:23:59, Merlin и малыш(ГОД!)
Я не делаю детям. Делаю, но редко и не все. И все остальные прививки делаем не как положено. У меня есть личный негативный опыт с моим ребенком с этими прививками (не манту). 11.11.2005 15:23:05, Светлана-Весна
Ирокез
С прививками понятно. Есть противники прививок, я в чем-то с ними согласна, но к ним не отношусь. Вопрос именно про Манту. 11.11.2005 15:36:41, Ирокез
мы делаем крайне редко. случайно так получается. когда я последний раз писала отказ от прививок, меня попросили отдельно выделить про манту.
но я не в России.
11.11.2005 15:20:18, ТаньЯ
Ирокез
А почему отказываетесь от Манту? 11.11.2005 15:37:17, Ирокез
я не отказываюсь, случайно получается. то есть сама я его специально делать не веду, в саду один раз сделали, так он так отбивался, что больше они не заикались:). то он болеет, то еще что-нибудь, в какой-то год рентген как раз сделали... в итоге делали 2 раза за 6 лет. 11.11.2005 15:43:52, ТаньЯ
Ирокез
Ну, в наших садах отбивайся-не отбивайся - все равно сделают :( 11.11.2005 17:23:31, Ирокез
Не представляю себе, как можно сделать Манту в саду без согласия родителей?? У меня двое, еще ни разу даже попытки не сделали. Всегда заранее предупреждают, да и ребенок мой не дастся ни в жизнь:):) - мама не разрешила, и все. 13.11.2005 00:15:11, Мама двух
Ирокез
Без согласия не должны. А почему согласие не даете? 13.11.2005 20:59:43, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!