Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса чернобурая (Т+А)

Попали в больницу

Ничего не понимаю.. Давайте я расскажу как было, а вы ответите - это врач такой или я дура? Три дня был у ребенка легкий кашель, на третий день кашля я вызвала врача (три дня не гуляли). Врач пришла назначила сироп от кашля, витаминки и прочуюерундень. А в ночь с субботы на воскресенье поднялась температура. В Воскресенье я вызвала врача (неотложка детская) мне поставили диагноз о.бронхит. И вызвали скорую. Я со страху и глупости поехала в больницу. Там нас послушали - все чисто и прокололи курс антибиотиков с ночи воскресенья по утро четверга. А потмо сама врач нам предложила уйти под расписку, чему я была несказанно рада. Но вот одно - я четко слвышала как врач мне сказала - бронхит под вопросм - но мы его всем ставим (?!). Вопрос. Почему врач их неотложки САМА не назначила тот же цефазоли, мукалтин и супрастин? Это что супер редкие лекарства ли она настолько простите..., что ей не хрена делать в педиатрии?! Простите но я так зла. И на себя тоже.
04.11.2005 13:34:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему неотложку-то вызывали?? Во-первых, в каждой поликлинике есть дежурный врач, он приходит по выходным. Во-вторых, можно было вполне подождать до понедельника и вызвать своего врача, которому вы доверяете. Неотложная помощь она потому так и называется, что для очень острых случаев - ложный круп и пр. А бронхит - довольно обычное заболевание. Кстати, судя по картине - кашель и лишь потом температура - подключилась бактериальная инфекция и антибиотики были нужны. Другой вопрос, что все это можно было бы сделать и дома, без лишних стрессов.
Так что на будущее - не паникуйте лишний раз и найдите врача, которому вы можете позвонить и в выходные.
04.11.2005 23:05:04, Мама двух
Лиса чернобурая (Т+А)
В воскресенье вечером? После 19.00 в поликлинике врач? Да я поняла, я перестраховалась... А как понять, что подключилась бактериальная инфекция? Ведь врач в пятницу не увидел бронхита, значит его не было? А на будущее - да, я сейчас, когда злраво могу рассуждать - понимаю, что надо было подождать до понедельника или вызвать "своего" врача. Надоего правда найти:) 05.11.2005 10:41:51, Лиса чернобурая (Т+А)
О подключении бактериальной инфекции говорит резкое ухудшение состояния, особенно подъем температуры, на фоне катаральных явлений - кашля и соплей. От бронхита же в чистом виде лечатся отнюдь не антибиотиками - это вирусное заболевание, а на него антибиотики не действуют. В общем, моя и нашего педиатра схема действий в подобном случае такая - если на фоне кашля поднимается температура, сбиваю, если очень высокая, даю витамины, иммуностимулирующие и пр. - и сразу же сдаю кровь. Если анализ плохой - даю антибиотики. Поликлиника у нас напротив - я договорилась за денежку с медсестрой, и она приходит домой и делает анализ за два часа. 05.11.2005 19:25:17, Мама двух
Сколько даете медсестре? Она делает анализы без направления врача? Кровь берет на дому? Поделитесь опытом пожалуйста. 06.11.2005 13:54:53, уставшая мама
Даю 250 рублей. Без направления врача - у нас врач платный, и частенько мы многие вопросы по телефону решаем. Если мочу сдаю, то привожу ей после 10 - даю 200 рублей. 06.11.2005 19:57:21, Мама двух
А анализы делаете в бесплатной поликлинике? Или тоже в платной? 06.11.2005 22:33:38, уставшая мама
В бесплатной, по полису. В платной подобный анализ стоит гораздо дороже, да и срочности подобной не будет. Я же, по сути, плачу только за срочность и оперативность. 06.11.2005 22:51:10, Мама двух
Лиса чернобурая (Т+А)
У нас было так - сначала кашель три дня. А потом вв больницу. Я лечила кашель, но наверное не так:( Хотя выполняла предписания врача. У нас кровь брали на второй день в больнице - оказалась нормальная. Это значит антибиотики начали действовать? 06.11.2005 12:58:38, Лиса чернобурая (Т+А)
Может, и так, может, можно было бы подождать с антибиотиками... Я не врач, увы, главное - что сейчас, надеюсь, у вас все нормально. 06.11.2005 19:59:19, Мама двух
Врачи скорой помощи и неотложки снимают только острые состояния.Они не назначают лечение,это может делать только врач.Или участковый или уже в больнице.Ничего сверхестественного в вашей ситуации нет,неприятно,конечно,в больницу попасть...:(((( 04.11.2005 14:47:50, margaret
Лиса чернобурая (Т+А)
Неприятно, и еще то, что моджно было обойтись - я смотрела и читала что нам давали - ничего сложного. Обидно:( Разве из неотложки приезжает не врач?! А кто тогда эта тетка, что слушала, температуру меряла? Водитель? Очень обидно 04.11.2005 17:56:02, Лиса чернобурая (Т+А)
Не знаю как на неотложке, а на скорой в основном ездят фельдшеры (они конечно как врачи, но не совсем), и лечения точно не назначат. Возможно бригада была не детская, не было педиатра. Вся проблема я думаю в том, что бронхит может сопровождаться удушьем, скорая же не хочет по нескольку раз ездить, да им же потом и влетит, если что. 04.11.2005 18:15:41, Marijka
Да,ездят фельдшеры в основном.Они и не имеют права,вроде,лечение дальнейшее назначать.Их дело оказать неотложную помощь. 04.11.2005 18:38:51, margaret
Да, не имеют. 07.11.2005 17:26:09, МоЗайка
Лиса чернобурая (Т+А)
Вот в чем дело... Значит я была неправа... Признаю, но очень испугалась. 05.11.2005 10:42:22, Лиса чернобурая (Т+А)
Это Вы сейчас успокоились. А я вот сейчас наоборот дергаюсь. Всю ночь т 40. Выходные и праздники на календаре. И я переживаю. И это при том,что есть врачи, которым я могу позвонить домой, штуки три. Одного врача вчера уже осчастливила вечерним звонком, но все равно переживаю, хотя признаки вирусного и бактериального представляю и опыт есть, но весной было редкое заболевание, кот диагностируется по крови, есть еще клинические признаки, но ведь я НЕ ВРАЧ. И вот дергаюсь теперь, обжегшись на молоке... 05.11.2005 11:39:09, мамапападочьикошка
Лиса чернобурая (Т+А)
Бедная малышка, очень надеюсь что вылечится скоро-скоро. а темпера не сбивается? Нам в больнице давали НИМУЛИД. Это кажется анальгетик но сбивает нам здорово. А врач что говорит? 05.11.2005 13:29:38, Лиса чернобурая (Т+А)
Сбивайте, говорит, температуру. И если вся картина налицо , то врача вызывать не надо. А я все равно нервничаю так как весной тоже казалось , что на лицо, а потом вроде был мононуклеоз.Или не был. Анализы крови неоднозначные. Но 39 была 7 дней! Температура не сбивается без анальгина, но у меня не такая уж малышка и я даю нурофен и анальгин- тогда сбивается. Если позвоню врачу, который знает ее с 3 дней жизни. Он велит вызывать скорую и сбивать внутри мышечно и слушать обязательно. Вот ведь знаю все, а нервничаю все равно, потому и не стоит себя ругать никогда. Ведь решение принимается исходя из каких-то первоначальных данных, а они у Вас были одни- до госпитализации-, а сейчас другие. Вот Вы выводы другие и делаете. 05.11.2005 14:18:58, мамапападочьикошка
Я тоже злюсь когда вспоминаю как ребенка 2 мес в больницу отвезла. Но ведь мы мамы, мы беспокоимся и мы НЕ врачи.А врачу проще ОТРЕАГИРОВАТЬ те госпитализировать. Тогда отвечать будут другие врачи. Это система. У меня уже большой ребенок и то весной цирк был со скорой. Выздоравливайте. 04.11.2005 14:34:15, мамапападочьикошка
На счет острых состояний и скорой помощи согласна. Но врач ведь может и не предлагать госпитализации лишний раз, но они склонны отвезти в больницу. Я правда уже как-то склонна лишний раз чаю бригаде налить и за чашкой чая обсудить нужна ли госпитализация, если ситуация позволяет. 04.11.2005 15:03:53, мамапападочьикошка
Если врач считает,что госпитализация необходима,он предлагает,а уж ваше дело или отказаться или ехать:)И тогда всю ответственность за состояние ребенка вы берете на себя.Мне ни разу не предлагали госпитализировать ребенка без веских на то оснований. 04.11.2005 15:21:21, margaret
Я в любом случае несу ответственность. Именно я и никто другой. 04.11.2005 19:00:56, мамапападочьикошка
Если ребенок в больнице,за его здоровье несут ответственность врачи(к сожалению,теоретически). 04.11.2005 19:20:42, margaret
Вот именно теоретически. Я, к сожалению, с этим столкнулась. 04.11.2005 19:30:23, мамапападочьикошка
А мне предлагали когда мб обойтись, но не то что бы без оснований. Вот и сейчас вся на нервах температура 39,4. Скорая преедет ну собьет температуру, ну предложат госпитализацию... Хотя в прошлом году когда ночью сознание потеряла приехали, понаблюдали и не предложили. 04.11.2005 16:29:27, мамапападочьикошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!