Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астма

Уважаемые участники конференции, дочери 3 года 9 мес. (01.2002 г.р.). В июле этого года ей поставили диагноз бронхиальная астма, атопическая, вирус-потенцированная форма. Выписали фликсодид (125 мкг, 2 дозы в сутки). Это гормональный препарат. Теперь вопросы:
Не насет ли этот препарат вред репродуктивной функции моего ребенка? Есть ли у кого-нибудь опыт приема этого препарата?
01.11.2005 15:31:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Репродуктивной точно не несет:)))Принимает у меня ребенок его уже давно.Побочек никаких нет.Это один из самых безопастных гормональных препаратов.А что у ребенка тяжелая степень астмы?Почему доза такая большая?Мой в 7 лет принимает 100мкг. в сутки.А у вас 250 получается,не многовато? 01.11.2005 15:42:31, margaret
Средне-тяжелая форма. В октябре попали в ИТАР на 3 дня, поставили ДН 1 степени. Мне трудно судить много или нет... Так назначил врач. А что есть дозировки по 100 мкг? Мы пока встречали только по 125 и 250. 01.11.2005 15:47:03, мама Аня
Два раза по 50мкг.=100:))А что такое ДН 1 степени? 01.11.2005 18:44:02, margaret
Дыхательная недостаточность 1 степени. Вообще-то это самая легкая степень. :) У нас и 2-я и 3-я бывали... 02.11.2005 03:14:32, Natem
Астма (продолжение)
Прошу прощения за ошибку. Препарат называется "фликсотид".
01.11.2005 15:35:30, мама Аня
Отнеситесь очень аккуратно к горм. назначению.Полтора года назад у старшего случился приступ (ему было 1г 9 мес.), его быстренько посадили на гормоны, не попробовав ничего(никакой другой терапии), пока я разобралась что к чему, прошло 7 мес.Я начала сама снимать с гормонов(считаю, что любая гормональная горм. терапия на пользу не пойдет), сняла под присмотром нетрад. врачей,поменяла несколько гомеопатов, натурапатов, рефлексотерапевтов и т.д.Сейчас мы без гормонов):, приступы очень редки, если случается, то вентолин, лечимся гомеопатией, лето жили в Крыму, следим за диетой, никаких садов и перевозбуждений.Не знаю, что будет дальше, но постораюсь избежать гормон. терапии.Что бы не писали, что это не вредно, но мое чутье говорит наооборот.(Ребенку ставили Астму тяжелого течения после обследовани в НИИ Педиатрии).На этом форуме мне помогли понять многие что это такое за заболевание, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. 01.11.2005 16:24:38, Ksuh
НУ не поверю, что так трудно слезть с гормональных ингаляторов. Мы на гормонах тоже, и я спокойно не давала их (безо всякого прикрытия) 3-4 месяца. Не было сииндрома отмены. Уж поверьте, у нас тоже не шутка, еще и эмфизема легких.

И гормнональные ингаляторы действительно не сильно влияют. Единственный минус - расти медленнее будет. И то не факт.
02.11.2005 03:17:28, Natem
очень трудно, поверь, если не убрать провоцирующие факторы.
но это никак не связано с привыканием, я согласна:).
02.11.2005 12:53:14, ТаньЯ
Убрали все,что сказали 02.11.2005 15:49:07, Ksuh
Согласна с тобой!:))Офф.А мне ноут починили:)))Как я рад!! 02.11.2005 12:13:35, margaret
УРРЯЯЯ!!!!! Да здравствуют все буквы!!! :) 02.11.2005 12:25:54, Natem
Угу!!:)))) 02.11.2005 12:32:34, margaret
После одного приступа астма тяжелого течения? 01.11.2005 19:04:38, margaret
Вот именно, сделали ренген, анализы , анализы на аллергию и т.д.У меня такое чувство, чтобы "не париться" они подстраховались.А после отмены гормонов, у ребенка приступы начались каждую неделю, и после каждой пробежки. 02.11.2005 15:47:53, Ksuh
я полностью согласна с Маргарет. Вы убрали адекватную терапию и приступы возобновились. иначе не бывает. и не важно на каком вы были ингаляторе до этого - на гормональном или на кромонах, к примеру.
02.11.2005 17:42:25, ТаньЯ
Приступы пошли не от отмены гормонов,а от астмы,которая осталась без лечения.В любом случае с гормонов уходят на другое лекарство,чаще на недокромил и т.п. Астма(кроме легкого течения) требует постоянной лекарственной поддержки.Ну,или не лекарственной,а гомеопатической,если вам это помогает.Нам гомеопатия не помогла:( Тайлед тоже не снимал до конца симптомы.Не стоит боятся ингаляционных!!! гормонов,это не тоже самое,что таблетки.И к ним не применимо понятие "подсели".С них всегда можно уйти при желании,никаких проблем с этим нет.Приступы вероятней всего вернутся,но не как реакция на отмену,а просто потому,что это астма и так она выражается,в приступах. 02.11.2005 16:16:12, margaret
Да я надеюсь,чо перерастет(говорят если рано началась, то скорее всего связано с ростом и ребенок перерастет)(блажен, кто верит:)) 02.11.2005 16:20:26, Ksuh
Наоборот,к сожалению,чем раньше начало,тем меньше шанс долгой ремиссии в подростковом возрасте:( Тут еще важна и наследственность,есть ли в семье аллергики...А вообще шансы на ремиссию 50/50. У мальчиков в пубертате чаще ремиссия,у девочек наоборот чаще утяжеление астмы,это все связано с изменяющимся гормональным фоном.А вообще,я сейчас по этому поводу почти не беспокоюсь,у нас медикаментозная ремиссия больше 5 лет,ну даже и не перерастет,значит будет принимать лекарства как и сейчас 1 раз в день,утром, и все.А медицина не стит на месте,что-нибудь,да придумают потом:))Если бы раньше,20 лет назад,были нынешние лекарства,у моей мамы не было бы такой тяжелой астмы:(А то выезжала только на бронхорасширяющих,вот и результат такой... 02.11.2005 18:09:00, margaret
Да, я не хотела Краш растраивать, но раз уж Вы написали. Моя мама наслушавшись врачей ждала, что я перерасту. Перерасла, ремиссия была длительная и вот опять все на месте. 03.11.2005 10:55:37, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!