Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать если высокая температура не с

Что делать если высокая температура не сбивается?

Ребенок 4 года. Вчера поднялась температура. Пришел врач, назначил арбидол, комплекс лекарств от астмы (ребенок астматик и на фоне болезни усиливается астма), нурофен по необходимости.

Сегодня утром температура 39,8. Попеременно даем Нурофен с Панадолом, обтираем водкой. Если температура не будет сбиваться этими методами, то что надо будет делать? (Врача вызвали).
27.10.2005 11:28:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анальгин из ампул (для инъекций). Можно, конечно, и в свечах, но он не всегда действует, говорят, что очень много подделок.
Это единственное, что гарантированно собъет температуру.
Только нужно осторожнее с дозой. Максимум - 1 мл. Можно для начала - половину. Запить водичкой.
Если ребенок - аллергик, дать вместе с антигистаминным).
Если будете вызывать неотложку, они именно этим и собьют температуру: анальгин с димедролом. Только в виде укола.
Выздоравливайте.
31.10.2005 17:31:57, Agusha
пол-таблетки анальгина + пол-таблетки тавигила\ супрастина+ пол-таблетки но-шпы. Все одновременно. Поможет, проверено :-) 30.10.2005 18:08:05, мама-аня
Нурофен и Панадол - это парацетамольные препараты. У нас тоже сейчас сейчас болеют и парацетомолом (у нас свечи эффералгановые) не сбивалась. Врач со скорой дала пол таблетки анальгина и пол таблетки супрастина. Сказала, что не помочь не может - сбилась. 30.10.2005 13:10:14, Октябрина
Marisha
Нурофен - это ибупрофен, к парацетамолу не имеет никакого отношения. 30.10.2005 17:07:26, Marisha
понятно. 30.10.2005 17:36:00, Октябрина
Ох, сама недавно сбивала. У моего было за 39-ть - и ползло и ползло.... Все врачи, которых обзвонила - как сговорились - микроклизмы с анальгином и но-шпой!
К счастью, до этого не дошло. Подействовал комплекс - парацетамол в свече + нурофен в сиропе + 1/3 табл. супрастина. Как только спустилась температура, я дала антибиотик "Аугментин" сироп (по назначению врача). Температура больше не поднималась. Диагноз - ОРВИ :(
30.10.2005 12:12:21, Apatit
Нам врач велела давать по полтаблетки ношпы, перед жаропонижающим, ребенку тогда 2 года было.Помогло. 27.10.2005 15:12:24, Вахмурка и Гржмелик
Присоединюсь. Мне тоже в свое время этот способ поведала педиатр. Обхяснив что при высокой температуре может происходить спазм сосудов конечностей, и тело просто не отдает тепло и жаропонижающие не действует. Определяется это по ледяным ладошкам и пяточкам, т.е. температура зашкаливает ладошки ледяные. Ношпа снимает спазм сосудов и тогда жаропонижающее начинает действовать. 28.10.2005 21:49:54, Штучкина Маша
Нам найз очень хорошо и надолго сбивает температуру. Остальное плохо помогает. 27.10.2005 13:06:06, мурка
elizavetta
У меня у дочки как-то температура тоже под сорок не сбивалсь - вызывали ночью скорою и толковый врач попался и все объяснил.Кроме нурофена хорошо помогли свечи цифекон или с анальгином(детские) -есть в любой аптеке.Мы первый раз покупали цифекон - и вот его чередовали с нурофеном. Во второй раз были свечи с анальгином .
Вообще свечи лучше всего сбивают температуру.
27.10.2005 11:39:41, elizavetta
Свечи действительно наиболее эффективно сбивают температуру, но детям как равило это особенно не нравится. Лучше это делать на ночь, чтобы ребенок больше не вставал. 27.10.2005 13:31:53, мама К
elizavetta
Не то что не нравится - она вообще брыкается и дереться - вместе с мужем эту прцедуру проводим.
Но реально от высокой темп. нампомогают только свечи.Для нас нурофен - это так для сбивания 38.5 не более.А панадол так вообще практически не помогает
27.10.2005 13:38:32, elizavetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!