Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natusya

Продолжение эпопеи о прививках...

Вчера интересовалась о возможности колоть сразу несколько прививок. Сегодня дала разрешение только на корь с паратитом - грипп, думала, в поликленике через несколько недель сделаем, а краснуху ну естественно не нужно колоть...
В итоге они, НЕ СМОТРЯ НА МОЙ ЗАПРЕТ, все равно вкололи ему и грип, и корь...
Я, честно говоря, в шоке от такой наглости...
Может, кто-нибудь подскажет, куда обратиться, что делать? Не хочется оставлять это просто так. Ибо уже не в первый раз страдаем от садика - а в частности, от его медсестры - и не желаю такого же тем детям, которые туда еще прийдут...
А ругаться уже пробовала - бесполезно. Там такая мадама невозмутимая, которая все переводит на "Сам дурак!"...
25.10.2005 17:24:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
я бы напрямик в прокуратуру написала ( э-э-э, у нас она на нашей улице находится) Точнее - заведующей ( или главврачу п-ки), в райздрав и в прокуратуру. Принесла бы в п-ку, завизировала... Ну и далее - соответственно.
я отказалась младшей от всех прививок. От меня в п-ке шарахаются, тк видимо поняли, что шутить со мной опасно :)))
посмотрите о моих хождениях -"похождениях" в личных темах - возможно это придаст вам уверенности в своих силах.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Edu&tid=57736 http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Med&tid=10606
26.10.2005 10:54:56, Пионерка
Natusya
Мде... Медицина на грани фантастики... ( 26.10.2005 22:52:40, Natusya
А вы отказ письменно оформляли? У нас в саду все отказавшиеся подписывают свой отказ в специальном списке. И медсестра спокойна и вы документированно себя защитили. 26.10.2005 00:48:46, Ofeliya_
Natusya
Дословно я написала так: "Я запрещаю делать моему ребенку более одной прививки, так что делайте только от кори". И подпись. И отдано медсестре. И - вот такой результат. 26.10.2005 22:47:03, Natusya
Закатала она ему, как всем, не задумываясь особо. Может и вспомнила потом, да поздно. Надо было от всего отказываться. 27.10.2005 00:45:30, Караул
Natusya
Задумываясь... Краснуху-то не вколола... А когда я позвонила - меня долго убеждали, что про краснуху на той бумажке не писали - типа "Что, я не знаю, что он ею уже болел!!!"
Уже заврались настолько, что путаться начинают.
27.10.2005 01:57:27, Natusya
Да, в том-то и дело, что "болел уже",это оа понимает, а отказ - родительская выдумка.
Мне приходилось бодаться с садиковской медсестрой,
по поводу мнту, обиделась она на меня страшно. Зато про каждую прививку лично звонила и разрешения спрашивала.
27.10.2005 12:06:07, Караул
Liska
Очень Вам сочувствую. Делайте выводы! Вот она, вся наглая сущность вакцинаторов. Медикам, хоть убейся, но нужно выполнить план по прививкам. Несмотря ни на что! Вот Вам и применение нечестных и аморальных методов для достижения своей цели! Тем, кто размышляет о необходимости и целесообразности прививок полезно было бы задуматься: разве хорошее, благое дело может быть насильственным?!

Куда обратиться? Что делать? Самое простое - написать жалобу в вышестоящую организацию - в Управление здравоохранения вашим районом или как там это подразделение может называться... Если действительно полны решимости довести это дело до конца, то лучше - жалобу в прокуратуру или иск в суд. Это очень хорошо отрезвляет неуемных вакцинаторов, которые думают, что им все сойдет с рук.
Только, думаю, нужны доказательства. Вы написали письменный отказ от остальных прививок или "запретили" их делать на словах? Вообще в таких случаях полезно оставлять себе подписанный Вами и медработниками отказ, дабы не было у них возможности Ваш отказ "потерять".
У меня есть координаты адвоката, у которого немалый опыт ведения дел по прививочному произволу, могу поделиться, пишите на мэйл.

А вообще - сходите сюда: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=3. Там одной из верхних всегда висит объемная тема "Россия. Прививки и детский сад". В ней мамочки рассказывают, как борются за свои права не прививать деток. Борются, надо сказать, небезуспешно. Особенно много внушающего оптимизм материала на последних страничках этой темы. Правда, чаще там речь идет о поступлении в детский сад, но, думаю, можно найти и много чего полезного применительно к Вашей ситуации. Или можете задать в том форуме свой вопрос, опытные люди обязательно откликнутся.

25.10.2005 19:49:48, Liska
Natusya
Спасибо за ссылку, почитаю. По поводу отказа - я его написала на бланке, который мне выдали, дабы я там расписалась, что согласна с тем, чтобы моему ребенку делали прививки. Вот там я и написала, что прошу сделать только корь с паратитом. Если ее потеряют, эту бумажку, у них же тогда не будет вообще моего согласия на прививки, правильно?...
Бардак в общем. Сейчас там со всеми переругаюсь - а ребенку в этот сад еще ходить ((( Буду на пятницу отпрашиваться, идти ругаться с медсестрой - а если не помолжет, пойду выше... Ибо замучали... Полгода назад мой ребенок в саду умудрился распороть голову - его толкнули, он упал и ударился об раковину. Работнички сада, не позвонив мне, отвезли ребенка в травмпункт, где ему наложили швы, и потом обратно вернули в группу, где он играл с детьми пока за ним не пришли. Прихожу - а у ребенка голова вся бинтом замотана. Чуть удара не было.
Мде, сорри что жалуюсь, но наболело...
25.10.2005 20:18:28, Natusya
Это еще ничего. Моему племяннику заклеили старательно пластырем и отдали вечером маме. Хорошо она врач, может оценить ситуацию, и, не послушавшись садиковской медсестры, дома отклеила, посмотрела и отвезла зашивать. В больнице первый вопрос был об уровне антител к столбняку. Так этот вопрос в голову никому в саду не пришел, а они так нервы потрепали с прививками при приеме ребенка в сад! 26.10.2005 10:50:03, ттт
Liska
Насчет отказа понятно, тогда все нормально. Я просто не знала, что в детских садах и за согласие надо расписываться, обычно эта формальность не соблюдается, нет отказа - значит согласен.

Насчет того, что переругаетесь и после этого ребенку будет хуже - наоборот, когда увидят, что вы способны отставать свои права, предпочтут с Вами не связываться, а с ребенка будут пылинки сдувать. Ведь не в их же интересах будет получить от Вас очередную взбучку!
Какой смысл сейчас ругаться с медсестрой?! Вакцину назад уже не откачать! За содеянное надо понести ответственность.
Удачи!
25.10.2005 22:14:50, Liska
Natusya
Ну, ругаться слишком сильно все-таки не буду. Но в пятницу освобожусь пораньше - хочу в сад все-таки дойти и написать заявление против любых вакцинаций, которые могли бы сделать ребенку в будущем. Если посчитаю необходимым - всегда смогу съездить в какой-нибудь центр и сделать там.
Ну а в случае, если она все-таки начнет мне предъявлять претензии - тогда буду жаловаться выше. Благо теперь (спасибо!!!) советов и ссылок много, закон почитала, уже не такой чайник...
С ребенком, тьфу-тьфу-тьфу, пока никаких осложнений, а если они будут позже - ничего ведь не докажешь (((
26.10.2005 22:50:47, Natusya
Ой, Господи, как же вам там достается ..... Какой кошмар - ети наши российские дет. сады.
.... И школы ... :((
25.10.2005 22:01:14, МоЗайка
Irina L
Кому достается, а кому и нет. И дет.сады и школы у нас тоже есть отличные! 25.10.2005 22:44:03, Irina L
Liska
Дело не в детсадах и школах, а в конкретных медиках и их амбициях! 25.10.2005 22:52:46, Liska
Irina L
Насчет конкретных - согласна! Но МоЗайка же вообще говорит... 25.10.2005 23:13:59, Irina L
Вообще ... до сих пор лично не встречала кого-то, кто был бы доволен ... только в Inete ... что оставляет реальность таких людей под вопросом :)))))) 25.10.2005 23:16:40, МоЗайка
Ага, все мы тут виртуалы . 25.10.2005 23:22:02, Караул
Irina L
И не говорите, сплошные призраки летают..... 26.10.2005 08:08:02, Irina L
:)))) 27.10.2005 15:21:55, МоЗайка
:-(
Надо было от всего отказываться.
25.10.2005 17:43:41, Караул
Думаю, в данном случае не помогло бы и совсем отказаться. 25.10.2005 18:12:45, АленаГ
По поводу совсем отказаться не помогло бы... это зря, смотря как написать. Надо писать свое заявление. На указанном форуме найдет варианты. И там же упоминуть, что в случае отказа, обратитесь в Управление здравоохранение и прокуратуру или еще куда то :) Вобщем форум смотрите, примеры отказников, примеры осложнений от прививок и тд 26.10.2005 00:24:55, Mal'ah

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!