Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если ребенок подавился?

МАленькая (8 мес.)сегодня подавилась кусочком бумаги, долго кхекала, Я, КОНЕЧНО, испугалась, в конце концов перевернула ее и потрясла - помогло. Правильно ли я сделала? Может, какие-то способы еще есть? А старшая недавно не то,чтобы подавилась - у нее конфетка попала в дыхательный путь - но вверх. Она характеризовала это так: " конфетка под носиком и я не могу ее выплюнуть!" Вроде обошлось, но что делать, если опять такое произойдет?
24.10.2005 19:59:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
http://www.webbaby.ru/sos3.htm 25.10.2005 10:31:41, belena
Машка, молодец, сориентировалась. 24.10.2005 22:26:23, Октябрина
мама пимпсиков
Маленьких детей рекомендуют перевернуть вниз головой и постучать между лопатками.Что делать с ребенком постарше,вам уже объяснили.
Нами испытаны оба способа-срабатывают.
24.10.2005 21:49:00, мама пимпсиков
Irena(Alan)
Я не врач,но немного выдела и читала про такие случаи.Надо встать сзади ребенка,обхватить его и надавить (довольно резко) в районе солнечного сплетения(под ребрами).Конечно это лучше видеть,объяснить словами довольно сложно.
У меня сын в полтора года подавился яблоком,я его обхватила,надавила и укусок яблока вылетел из горла.Я сама сильно испугалась,не знала что делать,но потом вспомнила как это делала служба спасения по ТВ )
24.10.2005 21:33:46, Irena(Alan)
жужжалка
абсолютно верное. Во всех учебных фильмах и телепрограммах рекомендуют именно этот способ 25.10.2005 10:18:59, жужжалка
спасибо:) 24.10.2005 22:13:05, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!