Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучик Sweeта

Удаление аденоидов (опрос)

Девушки, кто удалял аденоиды, расскажите пожалуйста где вы это делали, за сколько денег, какое обезболивающее использовали, общее впечатление.

Буду очень благодарна, т.к. надо делать моим близнецам обоим операцию (полтора года лечили, но все равно пошло ухудшение слуха и дали направление), сейчас ввыбираем клинику.

Заранее спасибо.
24.10.2005 17:09:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучик Sweeта
Всем спасибо за ответы.

Я еще в институт им. Сеченова записалась на консультацию (кстати, когда спросила сколько это будет стоить, там удивились и сказали, что бесплатно)..:-)
Еще до весны полечимся гомеопатией, а там еще на консультацию, может и не придется удалять...(ттттр)
25.10.2005 17:26:01, Лучик Sweeта
Lynac
Помню девочки писали, что удаляли в 38 больнице в Москворечье. 25.10.2005 15:51:00, Lynac
написала на мыло. 25.10.2005 12:25:38, Талисман
Лучик Sweeта
Нет ничего..:-((
annaswee@mail.ru
25.10.2005 13:30:23, Лучик Sweeта
повторила. 25.10.2005 16:19:14, Талисман
Ольга Викторовна
Мы делали в ЦКБ срочную два года назад под общим наркозом. Вместе с анализами и моей койкой обошлось около 16000 рублей два года назад. Ни разу не пожалела о том, что решилась. У нас была куча показаний начиная с сильной потери слуха и веса. Больницей и обслуживанием довольна. У ребенка особо неприятных эмоций не больше, чем от сдачи крови из пальца.
25.10.2005 10:33:07, Ольга Викторовна
Лучик, а не расскажете, как Вы их лечили?

У меня дочку тоже посылают на удаление, а я решила сначала попробовать полечить у хорошего гомеопата. (ох и дорого! :/ )
Вот теперь не знаю, есть ли шансы.

Про операцию, кастати, знаю про Филатовскую больницу. Мы были там на обследовании. Там по идее должно быть все хорошо, но мне не понравилось ни то, что (платно) всем делают общий наркоз - без вариантов, и что надо туда ложиться на сутки, спасибо хоть с мамой, и отношение врачей: на осмотре - раз-два-надо удалять. Ребенку сказали: "Мама твое крокодильство (!!! отсутствие носового дыхания!!) уже три года терпит". Ну и т.д. Стоимость там 20 тыщ. с лишним.... Но, может саму операцию там делают и качественно.. Все же Филатовская.
25.10.2005 08:42:39, МоЗайка
Лучик Sweeта
Мы прошли три разных курса лечения. Нам их прописывала Чистякова из Семашко, даже было улучшение, но теперь даже она говорит, что надо операцию делать... 25.10.2005 11:32:49, Лучик Sweeта
Christinka
У меня та жа проблема. Собираемся делать операцию. Только мы решились на общий наркоз. 25.10.2005 00:03:38, Christinka
Где-то на конференциях поищите Анжелу с Никитой. Мне кажется, я последний раз видела ее в Совместной покупке:одежда. Они оперирповались в ЦЭЛТе, вроде были довольны, но подробностей не знаю. 24.10.2005 19:03:39, Katya
Я удаляла и сыну и дочери. Делали в обычной поликлинике - договорились с врачом. Но сейчас можно в больнице на один день - это называется стационар одного дня. Утром приезжаете, делаете операцию, какое-то время лежите, а потом уезжаете домой. Мы делали платно конечно. Наркоз был - кажется пшикали что-то в горло. Я думаю это то же самое, что и при лечении зубов - ледокаин. После операции полежали часок, а потом поехали домой. Детям конечно после операции стало гораздо лучше. Потому что у нас тоже серьезные показания были (кислородная недостаточность в головном мозге и т.д.). А какие могут быть впечатления от операции? Дети конечно тяжело пережили морально, особенно сын. Мне кажется он испытал своего рода шок. Но ничего, потом все забылось. Хотя уже много времени прошло, а он до сих пор помнит, как его к креслу привязывали. 24.10.2005 18:00:59, Ofeliya_
Это даже я помню,хотя мне удаляли в 4 года,а сейчас мне 35. 26.10.2005 12:17:54, Мыша@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!