Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление аденоидов

Мы с сыном были вчера у лора. Хороший врач. Смотрел ребенкины аденоиды при помощи "макаронины" с камерой на конце и сказал, что они на 70% закрывают просвет носовых ходов. Он считает, что операция необходима. Особенно в свете последнего отита и постоянных проблем с носовым дыханием. Назначили на 7 ноября. Инструкция: не пить, не есть 8 часов до операции. (Надеюсь, ее назначат на раннее утро!) Операция длится 30 минут. Аденоиды они теперь не вырывают, а выжигают лазером (если я правильно поняла), и это намного уменьшает послеоперационную боль, а также процент заново отрастающих аденоидов. Потом 2-3 дня побыть дома, есть жидкую пищу, и все должно быть в норме.
Что меня беспокоит, так это общий наркоз и его воздействие на нервную систему. Она у сына, скажем так, чувствительная. Где-то я слышала-читала, что общий наркоз - вещь нехорошая и опасная, но чем именно? Или это у страха глаза велики?
Есть у другие способы воздействия на аденоиды - гормональные носовые спреи, которые пришлось бы использовать минимум полгода. Но у них очень неприятный побочный эффект - замедление роста у детей. Есть и натуральные средства - коллоидное серебро, жидкий хлорофилл, гомеопатия, но все это требует долгого применения, прежде чем поймешь, действует оно или нет. А ребенку уже 7 и развивается стойкая привычка дышать носом. И последний его отит мне совсем не понравился...
22.10.2005 06:46:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Прошу Вас, скажите, у какого хорошего доктора Вы наблюдаетесь? Моему ребенку 1 год, врач отправляет удалять аденоиды. Были у нескольких врачей по тысяче за прием-никто никакой ответственности брать не хочет. 30.10.2005 19:04:17, Мама Артема
А Вы хоть где? Что такое "заокеанье" ?
В Америке, например, всегда можно пойти к другому специалисту с той же проблемой - называется "ask for a second opinion".
Может, другой врач и не посоветует операцию, а попробует лечение.
Общий наркоз - да, скорее опасен. Начиная от того, что после него можно вообще не проснуться (ТТТ, конечно), кончая необратимыми изменениями в мозге. Конечно, сейчас, врачи говорят, что наркоз у них современный и очень мягкий, но все же, все же ...
Лечение гормонами - только при полном отсутствии альтернативы. С последствиями не разберетесь ...
...Утешить мало чем, sorry. Я свою дочку в аналогичной ситуации повела к гомеопату. Цхйто выйдет - не знаю. Но денег требуется - куча :/
23.10.2005 18:40:16, МоЗайка
Я чего-то проденьги не поняла. Тоже с этой же проблемой вожу ребенка к гомеопату и стоит этот процесс В РАЗЫ дешевле, чем традиционная медицина... Однако, чтобы лечить ребенка у гомеопата надо обладать железными нервами и верой в результат. это подходит не всем. Кму-то вырезать проще. Однако, я знаю МНОГО случаев, когда вырезают, а дети потом все равно болеют, еще пуще прежнего... 24.10.2005 10:50:35, Мама 2Д
Irina L
Я бы не стала делать общий наркоз, тем более ребенку 7 лет. Моей в неполные 5 делали под местным, перенесла вполне нормально. Лишний общий наркоз мозгам совершенно неполезен. 22.10.2005 16:12:06, Irina L
А здесь по-другому не делают.

А чем именно неполезен мозгам общий наркоз? Как раз это я и пытаюсь понять.
22.10.2005 20:21:52, Koshka
цвяточик
Знаете,операция не лучший медот удаления,все равно вырастут заново,а вот лазером,вот это вещь.Подруга сыну сделала 8 лет незнает проблем,а другая операцию и через год выросли,подумайте прежде чем травмировать ребенка. 22.10.2005 22:14:03, цвяточик
Так я и говорю - лазером будут удалять, никто не собирается ребенка травмировать :-) 23.10.2005 00:17:57, Koshka
Irina L
Совершенно не факт, что вырастут заново! 22.10.2005 22:28:57, Irina L
Irina L
Это лучше врачи объяснят, но что неполезен - я лично им абсолютно верю. 22.10.2005 21:11:24, Irina L
это вам врач-анестезиолог говорил - о неполезности одного кратковременного наркоза? Странно... 24.10.2005 10:07:11, мама98
Irina L
Почему Вы так решили? Вчера кстати еще поговорила с мамой одноклассника - она стоматолог, тоже говорит, что общий наркоз плохо влияет и на мозг, и на сосуды. Один раз может и не вредно, но где гарантия, что не потребуется еще, но уже по действительно необходимому поводу? Зачем же лишний-то делать? 24.10.2005 10:13:06, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!