Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светильник

Амоксиклав давать ребенку или нет

Моей дочке врач выписала Амоксиклав в суспензии. Дочке 1 г. и 8 м. У нее кашель. Довольно долго не проходит. 10 дней уже наверное. И вот меня терзают смутные сомнения давать ей антибиотик или нет. Такой же антибиотик, но в большей дозировке мне назначала врач при лактостазе. Он широкого спектра действия, вплоть до лечения инфекций ППП.
21.10.2005 12:30:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светильник
Спасибо всем за советы-ответы. Взяли мы Амоксиклав. Попробую подавать с завтрашнего дня. Вопрос тем кто Амоксиклав употреблял. Супрастин вы детям давали вместе с ним? 21.10.2005 23:40:30, Светильник
нет, но лучше тавигил чем супрастин 22.10.2005 10:24:35, мама-аня
Igla
а я вообще за фенистил 22.10.2005 10:57:40, Igla
Сима Полосатая
Конечно, это Вам всё же лучше с врачом решать, ИМХО. Я прото опишу наши впечатления. Тот же возраст (1.7), тоже кашель, особенно по ночам. Пропили амоксиклав 5 дней, улучшение состояния значительное. Я тоже волновалась, но думаю зря, когда назначение антибиотика оправданное. это только на пользу. Удачи 21.10.2005 23:33:51, Сима Полосатая
Фламен aka MGM
я вас не хочу пугать, но я так прошлой осенью старшего лечила этими сиропами отхаркивающими, тоже кашель долго был, потом оказалось пневмония, темпы не было совсем, ребенок не вялый, если бы не сделали ренген никогда бы не подумала. Амоксицилин ребенок переносит прекрасно, никаких раеакций. Посоветуйтесь еще раз с другим врачем. 21.10.2005 18:44:46, Фламен aka MGM
Вы смотрИте на динамику. Бывает, что организм не может справиться с болезнью и все тут. Если улучшения никакого нет и нет, то ждать бесполезно. 21.10.2005 15:41:14, теоретик
даже не знаю...А если это коклюш? Тогда антибиотик не поможет...А если это аллергический кашель? Лучше (имхо я не врач ни в коем разе) еще анализы сдать, и точно понять, нужен антибиотик или нет. А так сам препарат неплохой, современный достаточно 21.10.2005 15:24:38, мама-аня
коклюш дечится антибиотиками... 21.10.2005 18:48:40, Cinderella (MD)
В прошлом году сыну тоже назначали Амоксиклав в суспензии. Пропили, аллергических реакций не было, хотя обычно реакции на лекарства у него были. Точно не помню, но мне кажется, что нам еще и Линекс прописывали пить При ангине мужу прописывали таблетки Амоксиклав. Вы просто не доверяете своему врачу или боитесь антибиотиков? 21.10.2005 15:21:08, Ностальжи
Сима Полосатая
нам хилак-форте вместе с амоксиклавом назначили 21.10.2005 23:34:57, Сима Полосатая
Это хороший препарат, встречается еще как аугментин, особенно хорошо действует на инфекции дых. путей. Нам в Бельгии его назначали в 1 год, в такой же ситуации, хотя они тоже очень не любят детям антибиотики. Мы пили, так как нам больше ничего не помогало, и без всяких таких последствий. 21.10.2005 14:47:20, Olgu_sha
С ним аккуратно надо - он на кишечную флору очень влияет, у многих (и у нас в том числе) поносы от него, даже в паре с Линексом. Нам Супракс больше понравился. Есть еще отличное отхаркивающее - Аскорил, и стоит не дорого (ок. 50 руб). 21.10.2005 15:24:47, Vanechka
А как лечили кашель? Какие давали препараты? 21.10.2005 14:11:09, Ирен_ Адлер с раб
Светильник
Сначала редьку с медом. Потом Амбробене. Сухую детскую микстуру и грудной сбор. Мазь Пулмэкс бэйби. Растираю спинку, грудь. Горчишники на ножки и на грудь, через марлечку. 21.10.2005 14:17:20, Светильник
Сима Полосатая
горчичники таким малышам не рекомендуют, большая нагрузка на организм 21.10.2005 23:36:14, Сима Полосатая
Светильник
Да? А нам врач сказала нужно. 21.10.2005 23:38:05, Светильник
Я бы не давала антибиотики, а попробовала бы противовоспалительные+отхаркивающие сперва. 21.10.2005 14:21:05, Ирен_ Адлер с р
Анализы сдавали? Есть ли хрипы? Я бы посоветовала заменить на что-то другое, потому что мой 9 летний сын, во время применения этого препарата, чувствовал себя ну очень плохо. 21.10.2005 13:40:46, Читающая
Штуша
А диагноз-то какой? Хрипы в легких есть? Если есть, то я бы давала... Очень уж долгий кашель... 21.10.2005 13:36:01, Штуша
Светильник
Хрипов нет, легкие хорошие. Диагноз никакой не сказала. Просто кашель. Сегодня говорит, сылшно мокроту. Может это и есть хрипы, я просто не знаю. 21.10.2005 13:41:59, Светильник
Штуша
А есть возможность с еще одним врачом проконсультироваться? Если мокрота в легких прослушивается, а кашель неотхаркивающий, то это не очень хорошо. Но тут, скорее, отхаркивающее нужно. Если пьете, но не помогает, то тогда, возможно, антибиотики. Мы пили Макропен.
Но, все-таки, сами не меняйте. Попробуйте еще врача найти.
21.10.2005 14:04:04, Штуша
Светильник
Откаркивается. Давно. И отхаркивающее пьем. Просто помню мы давали антибиотик (как называется не помню) врачи скорой сказали купить когда температура была несколько дней 39-40. Так ее потом все обсыпало. После 2-3 дней применения. А сейчас температуры нет. И не было вообще. 21.10.2005 14:14:54, Светильник
Штуша
Это и плохо, что температуры не было. У нас тоже был долгий кашель без температуры. Дошло до бронхита на отхаркивающих и до антибиотиков :( Отсутствие температуры говорит о том, что организм особо не борется. 21.10.2005 16:01:58, Штуша
Ragneta
Хороший антибиотик, но минус в том, что он очень сильный для детей. Я вообще боюсь их, но если совсем без них не обходится, то покупаю экоклав - амоксициллин и клавулановая кислота, только в составе пребиотик, который и делает разницу между обычным антибиотиком и этим. Его врачи даже новорожденным детям назначают, помогает хорошо. 23.09.2017 13:10:04, Ragneta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!