Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достала дымовуха в Москве!!!

Да что ж это такое творится! Все в дыму, некуда скрыться. Ребенок с астмой кашляет не переставая, врач добавила к обычной терапии эреспал. Ставит не просто обострение астмы, а уже бронхит.

ВОПРОС: кто рименял эреспал в качестве вспомогательного лечения астмы, какие впечатления? И как выжить в дыму астматику? (я сама, никогда ничем подобным не страдая ранее, сейчас заболела и кашель не прекращается, что уж говорить об астматиках?)
12.10.2005 02:12:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
У меня 2-ю ночь кашляет страшно, а днем почти ничего, на улице вообще нормально. Думаю, что это от того, что дым на уровне верхних этажей как раз концентрируется. Как ни странно, нам на некоторое время помогает сосудосуживающее в нос.
А эреспал вообще хороший препарат, мы его оооочень часто пьем.
13.10.2005 00:26:50, Ирокез
Мы-то на первом этаже. Нам сказали, наоборот, в вечерние, ночные и утренние часы воздух озлаждается и опускается вниз, поэтому весь дым нам особенно ощутим вечером, ночью и утром. А днем воздух прогревается, и дым поднимается вверх, поэтому днем получше.

А как на самом деле - кто ж его знает?
13.10.2005 12:19:32, Natem
А у нас совсем нет дыма...Даже гарью не пахнет.ЧуднО...Вроде и не сильно далеко. 13.10.2005 23:56:38, margaret
Ирокез
Мы высоко, но нам тоже хуже всего вечером, ночью и утром. 13.10.2005 22:13:27, Ирокез
Хорошая вещь, вот только нам его теперь не назначают, когда мы заболеваем, просто увеличивают дозу фликсотида и меняют форму препарата с эвохалера на дискус. Вроде как вы тоже на средстве подобного действия, так что либо врач страхуется, либо мвсе-таки допустимо сочетание разных противовоспалительных средств одновременно... 12.10.2005 15:26:39, sweetanok
А у вас есть очиститель воздуха? Когда в 2002-м горели торфянники, мы только им и спасались. У нас их было два- один Elektrolux, второй - Venta - увдаэнитель с очистителем в одном флаконе. Очень рекомендую. 12.10.2005 14:55:04, Дикая хозяйка
А ведь это мысль! Пойду покупать завтра же. (если хватит сил - сама болею, сегодня ужетемпература зашкаливает, и кашель замучил) 12.10.2005 21:42:24, Natem
Астматикам такой фильтр просто необходим! Если располагаете средствами - есть (моя подруга купила) очиститель Daikin если я не ошибаюсь- вся Москва была заставлена их рекламными щитами. Он обслуживается раз в полгода, озонирует, у него огромная пропускная способность. Улавливает все, - и клещей, и пыльцу, и дым. Но стоит около 800 у.е. Электролюкс тоже очень хорош - купите к нему сразу угольный фильтр в придачу. Вам сразу станет легче. У меня самой во время задымления в 2002 году весь август была непрекращающаяся ангина - пока не включили очиститель воздуха! 12.10.2005 23:26:55, Дикая хозяйка
А мой на фликсотиде вообще ни на что не реагирует.И знаешь,у нас совсем нет дыма на улице...Вот не повезло вам,наверно где-то с вашей стороны горит... 12.10.2005 11:46:46, margaret
Горит как раз на юго-востоке (Горьковской напревление), а мы на ш.Энтузиастов - это ж Горьковская трасса и есть. :(((

Я уже сама подыхаю, симбикорт нам уже не помогает вкупе с вентолином, эреспалом. Фиг бы с ним с кашлем, его можно убрать, мне главное, чтобы он дышал нормально, а то у нас пикфлуометрия уже на красной, голова кружится, и вообще какой-то он прям как будто вагоны с углем разгружал... Врачиха наша участковая вообюще не в материале, говорит, ну подумаешь, бронхит, а/б попейте и все пройдет. А там хрипы-то нешуточные. И все свистит.

Блинннн, когда же дождик пойдет!!!! :((((
У Игоря ко всему прочему на эту дымовуху (или на что еще, не знаю) наша дисгидротическая экзема на руках вылезла таким пышным цветом... сижу плачу...
12.10.2005 12:21:46, Natem
а эвакуироваться? или окна задраить и не выходить на улицу, ну ее эту школу? 12.10.2005 15:54:21, ТаньЯ
А как ты себе представляешь окна задраить??? У нас батареи ТОПЯТ так, как лютой зимой не топили! Если задраить все люки, то температура в квартире достигает очень быстро 28 градусов по Цельсию и не только ребенок, но и я, и муж гибнем одномоментно. :((( 12.10.2005 21:40:55, Natem
у нас не топят еще, мне это в голову не пришло. 13.10.2005 11:30:12, ТаньЯ
Marisha
Мы применяли, именно при обострении, отличная вещь, очень хорошо помогает и облегчает. И продолжаем применять, как только кашель появляется.
Только Игорю лучше, наверно, в таблетках, в сиропе есть какая-то гадость, которая аллергию вызывает очень часто, у них в инструкции прежупреждение, и врачи меня всегда предупреждали, чтобы очень осторожно использовали.
С дымом сложнее:( У нас такая же беда была весной пару лет назад, на улицу вообще невозможно было выйти, сын тоже кашлял не переставая.
Мы простыни мокрые развешивали по всей квартире, окна тоже мокрым завешивали, воздух без конца увлажняли, было немного легче.
12.10.2005 04:16:20, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!