Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фру Снорк

Посоветуйте гомеопата!!!

Девочки, кто лечится у классического гомеопата, помогите пожалуйста! Замучилась совсем с сыновними простудами-кашлями! Второй год пошел, как все это началось, и только хуже делается! В сентябре болели, вчера пошли в сад, сегодня звонят - забирайте: кашель, температура. Лечимся у гомеопата, но он не классик - уже полгода, толку ноль. Но вера в гомеопатию все же непоколебима у меня - где бы спеца найти!
11.10.2005 15:42:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
пишите на мыл - посоветуем нашего. 12.10.2005 10:02:42, Мышикова мама
А нам тоже, посоветуйте, пожалуйста! На мыло написала 12.10.2005 13:40:03, граНата
Матушка Мидоус
Я, правда, не знаю отличие классика от неклассика, но посоветовать могу лора-гомеопата. Если надо - пишите в мыльце. 11.10.2005 21:50:46, Матушка Мидоус
Liska
Классик от неклассика отличается тем, что:
1) подбирает пациенту препарат по закону подобия на основании полного опроса пациента, учитывая в первую очередь индивидуальные психические характеристики и общие модальности человека, а не только те симптомы, на которые жалуется пациент, и уж никак не только на основании анализов;
2) назначает только один препарат за один раз, а не так, что утром – одно, в обед – другое, вечером – третье или несколько в разные дни недели;
3) назначаемый препарат всегда монокомпонентен, т.е.содержит одно действующее вещество, а не комплексный
4) не дополняет действие препарата приемом БАДов, фитосборов, витаминов и прочей дребедени.
5) отслеживает результаты назначения и при необходимости корректирует его, руководствуясь законом излечения Геринга: излечение должно идти от более важных органов к менее важным, сверху вниз, изнутри наружу (т.е. от внутренних органов – к слизистым и коже), от центра к периферии, симптомы должны уходить в порядке, обратном порядку их появления.
12.10.2005 15:57:35, Liska
ИваниТа
гомеопаты не подразделяются на лоров хирургов и педиатров:-) 12.10.2005 07:41:40, ИваниТа
Да перестаньте тут народ пугать, ей богу. Я понимаю очень хорошо вашу эйфорию по поводу гомеопатического лечения, но вы хотя бы почитайте хоть популярную литературу по теме, чесслово. Вы с таким апломбом тут вещаете... вы понимаете вообще, что вы такими своими заявлениями оказываете "медвежью услугу" людям? Вас если почитать да еще поверить - я бы от гомеопатии подальше держалась :-) 12.10.2005 14:40:53, Ирен_ Адлер
ИваниТа
Да я то как раз и читала основоположников гомеопатии,а не просто "популярную" литературу, моя дорогая, и понимаю о чем говорю прерасно, просвятитесь Вы пожалуйста лучше. Ниже Вам дали литературу. И Вы знаете, я уже вылечилась, и у меня действительно эйфория:-)) 13.10.2005 07:45:32, ИваниТа
Liska
А чего пугаться-то народу?!. Бояться тут нечего, а надо действительно прибегнуть к Вашему совету и почитать соответствующую литературу (с одной поправочкой: лучше все же не популярную, а классическую, например, «Органон врачебного искусства» и «Хронические болезни» Ганемана, «Философия гомеопатии» Кента – все, кстати, доступно в сети). И тогда все станет на свои места и придет понимание того, что у настоящих гомеопатов не может и не должно быть специализации. Потому что по сути своей гомеопат должен лечить не отдельные заболевания, а человека всего в целом и назначать лекарства не «от болезней», а «для человека». Когда видишь сочетание «лор-гомеопат», «гинеколог-гомеопат» и т.п., то это очень настораживает. Потому что такой врач, возможно, будет решать частные проблемы человека в своей узкоспециализированной области, другими словами, убирать симптомы, не взирая на то, что излечение должно идти по известным законам (законы Геринга), и таким образом не лечить пациента, а подавлять болезнь. Настоящий гомеопат будет лечить именно глубинное заболевание, будет устранять именно ту причину, которая повлекла за собой развитие тех симптомов болезни, которые человек имеет и с которыми идет лечиться, а не бороться с симптомами, используя гомеопатические лекарства. 12.10.2005 15:58:01, Liska
Я лечу детей у лора гомеопата. У него так на кабинете и в регистратуре написано. Это Гомеопатический центр на Шоссе Энтузиастов, а не частная лавочка в деревне Гадюкино. А вы можете считать как угодно. 12.10.2005 11:43:55, Матушка Мидоус с работы
ИваниТа
Не хочу повторяться, выше Вам написали. у ,типа, гомеопатов, вы можете вылечить ухогорлонос, но заработать другое.
Просто стоит почитать...
13.10.2005 07:51:35, ИваниТа
elizavetta
Полностью с вами соглашусь - мы тоже наблюдаемся именно у лора-гомеопата. 12.10.2005 17:47:46, elizavetta
ИваниТа
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=16
вот тут Вам посоветуют хорошего классического гомеопата
11.10.2005 19:59:47, ИваниТа
Фру Снорк
Уже написала туда, спасибо. 11.10.2005 22:35:22, Фру Снорк
ИваниТа
Меня кстати вылечили от постоянных мигреней, бывающих депрессий и т.д. 13.10.2005 07:47:03, ИваниТа
Liska
Вы на верном пути! Там действительно посоветуют толковых, грамотных, опытных врачей. Удачи и здоровья! 12.10.2005 15:23:41, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!