Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рекция на прикорм?

Может ли быть сыпь(по виду как потница) быть из-за прикорма? Начала с понедельника давать цв. капусту. Первые два дня норма, потом появились высыпания. На плечах, попе, за ушами, на шее. Не много, если не вглядываться специально, не видно. Я думала капуста не аллерген :-((
08.10.2005 11:54:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллергеном может быть всё, что угодно: "гипоаллергенная" гречка, кабачок. Сколько людей - столько аллергических реакций. Другое дело - что аллергическая реакция наступает в течение первого получаса. если позже - это уже индивидуальная непереносимость: может, продукт не подходит, изготовитель, количество.
Я проверяла на аллергию так: новым продуктом мазала верзнюю десну. Если через полчаса краснела - значит, аллергия есть.
Попробуйте отменить, а попозже давать поменьше или поменять производителя. А вообще, может и не из-за пищи? Может, потничка, раздражение или ещё что?
08.10.2005 22:05:37, Таника
Я вот тоже думала, что потница, аллергию по внешнему виду можно определить, или по локализации? Еще теоретически может быть еще на крем реакция. Во время массажа новый крем попробовала. Знать бы наверняка что это. 09.10.2005 10:31:12, АленкаInt
По внешенму виду можно определить, но специалисту - у каждого человека она может проявиться в разных формах: у моей дочки были и сыпи, и красные пятна, и крапивница, и пузырьки... локализация - тоже может быть разной. Может быть на крем - отдушка в креме, может, он просто жирный и не даёт кожице дышать? отмените всё, что вызывает подозрение и потом проверьте. 10.10.2005 15:12:38, Таника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!