Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Облегченный коклюш

Народ, кто знает про такое заболевание? Как оно проходит?
У сынишки кашель, ничем не берется (кр. антибиотиков, которые не пили).
Педиатр у нас тупой напрочь, он про такие вещи и не слышал.
а есть подозрение...
06.10.2005 17:05:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
Помимо коклюша бывает паракоклюш. Практически то же самое по клинике, без тяжелых осложнений, прививки от него не делают. 07.10.2005 18:04:05, belena
Mamusja
Вероятно мы под разными названиями имеем ввиду одно и то же. 07.10.2005 22:29:23, Mamusja
belena
Но это называется не облегченный коклюш. Это другая бактерия, отличная от коклюшной. Помимо кашля со рвотой, насколько я помню (мы болели 2.5 года назад), свист на вдохе (здесь могу путать), ребенок иногда как бы хаходится - вдохнул и не выдыхает. Если уже пошли репризы, то антибиотики уже бесполезны, а анализы уже ничего не покажут. Приступы облегчаются, если дышать влажным воздухом (я в ванную таскала, как при крупе), рекомендуется подольше гулять при прохладной влажной погоде. Следить, чтобы ребенок не перевозбуждался и не нервничал. Кстати, нам сначала ставили бронхит, пока грамотного врача не нашли - та послушала и сразу разобралась, что к чему. Потом уже на следующем заболевшем в семье диагноз подтвердили анализом крови на антитела. 08.10.2005 20:20:22, belena
Если были прививки от коклюша (в чем я лично глубоко сомневаюсь, у вас же было подозрение на эпи, вряд ли бы стали делать коклюшную составляющую), то коклюш может протекать в стертой форме.

НО на самом деле сейчас по Москве бродит какая-то жуткая бронхо-легочная иинфекция, по внешним признакам очень похожа на коклюш, но не она. У меня мальчик до сих пор кашляет сильно. Соседская девочка 13 лет переболела только что (даже подозревали пневмонию - не подтвердилась), кашель такой ничем не снимающийся, особенно ночью, что рехнуться можно. И в классе у нас больше половины с такой гадостью слегло.

Для собственного успокоения можно сделать мазки из горла и анализ крови на коклюш.

Но, повторюсь, скорее всего, это не он.

А рвота есть после реприз? И по сколько кашлевых эпизодов длятся репризы? Мой когда в первом классе болел коклюшем, его рвало по 11-20 раз в сутки после очередных кашлевых эпизодов. очень характерный признак.
07.10.2005 02:32:04, Natem
Mamusja
Прививки у нас все сделаны до диагноза, последняя была сделана с разрешения эпилептолога (у нас судорожная готовность, а не эпи).
Рвоты нет, иногда просто бывает состояние, близкое к этому. Кашель приступами, по 5 раз где-то за серию. Чаще ночью или утром, также после нагрузки.
Сегодня нас участковая послушала, сказала, что бронхит. Назначила свои препараты. Бум пробовать.
07.10.2005 16:56:28, Mamusja
Сдайте анализ-мазок из зева.Для коклюша кашель характерный, приступами.Еще длительный кашель дает микоплазма.Ребенка нужно слушать и сделать рентген, так Вам диагноз не поставят 06.10.2005 20:42:18, мама Яси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!