Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский загородный ортопедический стационар

Может у кого детки были в загородном ортопедическом стационаре под Дмитров, ст. Турист или кто-то слышал отзывы о нём? Это загородное отделение ортопедической больницы им. Зацепина в Москве (бывшая Шумская).Поделитесь инфой плиз.
06.10.2005 16:23:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы там регулярно лежим,2 раза в год.Вот зимой опять поедем.Ребенку там очень нравится,персонал строгий и внимательный и лечение эффективное.У нас еще и с обучением,в школе совершенно не отстала. 07.10.2005 13:29:31, Сactysik
Xenny
Я в детстве там пару раз лежала месяца по два, лет в 8-9.
Мы там и учились лежа на животе.
Было очень грустно без мамы.
Там я впервые услышала матерные слова :) Играли в панночку, рассказывали друг другу страшилки и тп. Романтика! :))

Массажа нам не делали, ЛФК было, спали в гипсовых кроватках.
Никаких особых улучшений после него не наблюдалось, как помню.
Я бы своего ребенка не отправила, уж лучше посещать все это амбулаторно в Москве. По крайней мере, можно отследить качество лечения.
07.10.2005 11:04:22, Xenny
Насколько я поняла там почти полностью поменялся персонал. Есть и массаж и ЛФК и бассейн работает и тренажерный зал. Т.е. все, что нужно для лечения там все есть и все работает. 07.10.2005 13:50:54, Ptica
Xenny
Ну, дай то Бог. 07.10.2005 14:16:50, Xenny
Мы там лежали ровно год назад. Я лежала с 2,6 летним сыном в третьем отделении (нам сказали там больше мальчиков :)).
Врачи очень хорошие, раз в месяц приезжает туда на консультации Моргун (профессор Зацепинской б-цы). Медсестры строгие и следят за соблюдением режима весьма строго. Есть бассейн и тренажерный зал (по предписанию врача). Кормят хорошо. Что еще? Внутри чисто, никаких "животных" типа тараканов нет. Дети постарше там же учатся, по окончании пребывания там им выдают что-то типа справки с отметками. На выходные-праздники можно домой отпроситься.
Если что-то еще интересует, спрашивайте.
06.10.2005 19:52:07, Ptica
А меня очень интересует эффективность лечения. С чем вы лежали? Как результат? Сколько времени вы там провели? Напишите, пожалуйста!!!! 07.10.2005 09:41:28, Матушка Мидоус с работы
Еще про эффективность скажу - это очень и очень зависит от настроя ребенка - настроен ли он лечиться. Дети не очень любят всякие корсеты, гипсовые кроватки и т.д. Медсестры их заставляют носить корсет, девочкам объясняют, что это чревато последствиями по женской части. Некоторые понимают и все исполняют, некоторые хихикают и ничего не делают. В итоге болезнь прогрессирует и они возвращаются с еще бОльшими проблемами. Мальчишки носятся как угорелые. Если после трех серьезных замечаний (вплото до докладной заведующей) они не слушаются их выписывают и не принимают на лечение больше. Да, при мне был и такой случай.Так что и от родителей зависит эффективность лечения - нужно правильно объяснить ребенку для чего это нужно, помочь ему преодолеть неудобства (по первости). Потом все лечение проходит гладко и без проблем. 07.10.2005 13:57:33, Ptica
У ребенка обнаружилась болезнь Пертеса. Нам сказали, что она лечится года 3-4. Но судя по результатам нам года лечения хватило. Мы лежали 2 месяца - декабрь-январь. На Новый год нас отпустили домой.Нам делали электрофорез, лазеро- и магнитотерапия, плюс массаж и лечебная гимнастика. Можно еще было в бассейн ходить, но у нас атопит, поэтому мы не стали ходить. При выписке наблюдались значительные улучшения. После выписки каждые 3 месяца нужно было повторять процедуры - мы их делали уже в своей поликлинике. Судя по снимкам у нас все очень хорошо, может даже уже разрешат на ножки вставать.
Да, еще дают витамины (рыбий жир, Кальцинова...)и еще лекарства кому какие. За детьми там очень строго следят! Массаж, гимнастика и другие процедуры - медсестры бдят и буквально за руку детей туда водят. Есть для детей там караоке, видеомагнитофон, телевизор разрешают смотреть, гуляют 2 раза в день по 2-3 часа.
07.10.2005 13:42:29, Ptica
Добрый день, меня интересует, с какого возраскта туда можно, у меня ребенку 3,4 года, сколиоз 2 степени, и длительность пребывания. 07.10.2005 08:50:10, Ольга&Паха
Мы лежали, когда ребенку было 2,5 года. Там лежали мамочки и с более взрослыми детьми (4-5 лет). Я думаю Вам попросить можно и Вас положат вместе с ребенком, только анализы придется тоже сдавать. Обычно 21 день дети лежат, ну в первый раз может и подольше - месяц, полтора. 07.10.2005 13:45:59, Ptica

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!