Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elizavetta

НИИ Педиатрии

Привет! У меня не большой вопрос?
Мы вчера были на приеме у пульмонолога в НИИ Педиатрии, вроде как подозревают у нас бронхиальную астму. Мы были записаны на 10.00 - приехали в 9.30 и оказалось что все десять человек записаны на 10 и в итоге мы были предпоследние. Прошли мы только к 2 часам и только для того чтобы она нам сказала что она не знает чего у нас. Записала нас на очередь чтобы лечь в стационар на обследования.Месяца через два позвонят.
Вопрос - Может кто лежал там? Какие там условия? Как врачи? Ваше мнение? И самый главный вопрос СТОИТ ли вообще туда ложиться? Лежать надо около 3х-4х недель.
Меня не отпустят с работы на месяц - можно ли чередоваться с бабушкой?
Спасибо.
06.10.2005 16:17:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
Мы были у них в стационаре 1 раз, но не лежали, а приходили делать потовый тест. Единственное что могу сказать - бытовые условия на первый взгляд неплохие.
Кстати, похоже, что у нас с вами один врач. Нам ставят "формирующуюся БА", но никогда не предлагали ложиться на обследование. Мы все делаем амбулаторно, и почти все у них же, что-то платно, что-то бесплатно. Уже, наверное, сделали все анализы и исследования, какие только можно.
07.10.2005 01:04:46, Ирокез
elizavetta
Я когда ее спросила про платные анализы, она ответила - зачем вам это очень дорого, вот полежите все поподробнее узнаете. Я в конце еще раз ее спрашиваю сколько? - это тысячи рублей и я вам не скажу.
Я на тот момент подумала - сколько это тысячи? Десять, двадцать или тридцать. На здоровье дочки ведь ничего не жалко, если надо, то надо. И вот теперь думаю а сколько это тысячи.Может вы мне приблизительно напишите во что это вылилось.
Спасибо.
07.10.2005 10:12:26, elizavetta
Ирокез
Анализы крови на аллергены и инфекции стоило порядка 3 тысяч, это 2 года назад. Сейчас дороже, конечно. Все остальное, кажется, бесплатно. 07.10.2005 11:51:11, Ирокез
Танжер
и сейчас 3 столько же. все анализы, которые мне выписал аллерголог, потянули на 3 тысячи ровно. 07.10.2005 13:03:59, Танжер
elizavetta
Мы были у пульмонолога. Но она мне так и не сказала сколько чего стоит. А можно туда просто так обратиться и сдать просто анализы на все-все-все аллергены? Это тоже 3000 стоит?Или нужно только направление? 07.10.2005 14:10:35, elizavetta
Танжер
я не была именно там. я пошла к первому попавшемуся аллергологу в "неболит"- она мне выписала анализов на 3 тыс.р. и послала к пульмонологу на фвд. соответственно 3000 анализы + 850 р консультация аллерголога (думаю что можно найти дешевле)+ 500 р пульмонолог + флюорография бесплатно в районной. я не про ребенка, я про себя взрослую, но думаю алгоритм обследования и цены будут примерно одинаковы. о десятках тысячах рублей речь не идет. цены на анализы на аллергены можно хоть на сайте инвитро посмотреть. еще есть аллергологический центр в 1 меде, мне там диагноз и ставили, когда я там училась, но не знаю, принимают ли они детей. 07.10.2005 14:51:09, Танжер
Ирокез
А вы там у кого? 07.10.2005 13:59:45, Ирокез
Ирокез
Да, еще рентген и анализ крови на аллергены платно. Но это не так уж дорого, может тысячи 2. 07.10.2005 11:56:04, Ирокез
Танжер
с ребенкой у меня опыта нет, есть собственный. мне астму ставили так- делали аллергопробы кожные, можно еще сдавать кровь на аллергены и IgE. послали делать флюорографию, проверяли ФВД (функция внешнего дыхания)- это когда нужно дышать и меряется скорость и объем вдоха/выдоха просто так и после бронходилятатора. чего там такого можно исследовать 4 недели не представляю, хотя может я и ошибаюсь. может вам правда еще куда-то попробовать обратиться и попытаться решить вопрос без госпитализации? 06.10.2005 17:11:20, Танжер
elizavetta
Да вот я тоже думаю отказаться. Да и в больнице всякую бяку хватать не хочеться. Мы когда там вчера сидели я очень много видела деиток которые там ходят. Я еще врача спрашиваю "А если мы на этот момент болеть будем(когда нужно ложиться)?" ее ответ "Так это хорошо вот сразу и посмотрим как ваш ларингит протекает"( любая простуда вылевается в ларингит) Вот я думаю если там много таких больных будет , то инфекция так и гуляет по этажу. Да и вообще я не сторонник лежания в больнице,
Тем более почти месяц.
06.10.2005 17:15:51, elizavetta
Лежали, но давно,2001г. Сначала наблюдались амбулаторно, лечение по старинке:эуфиллин и детская микстура:))Зато врач помогла лечь в больницу где попался толковый "продвинутый" врач, которая смогла расписать лечение, но к ней мы тоже больше не обращались, потому как приёмов она не ведёт. Мой совет (проверенный на опыте) специалисты из иституту иммунологии, всегда можно приехать на костультацию,позвонить, сделать всевозможные анализы за разумные деньги, и обойтись без стационара. 06.10.2005 16:47:38, svez
elizavetta
Это он? Напишите пожалуйста сколько это стоит? 06.10.2005 17:07:18, elizavetta
elizavetta
Т.Е. вы советуте обратиться в институт иммунологии? А там тоже пульмонологическое отделение есть? И сколько это стоит? И какой диагноз вам поставили? 06.10.2005 17:00:10, elizavetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!