Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Поливитамины ребёнку?

Нам год и 11 месяцев. Из-за атопического дерматита даём не все продукты. Может стоит давать какие-нибудь поливитамины, чтобы компенсировать недостаток веществ, входящих в "аллергичные" продукты?

Спасибо.

P.S. Недавно спрашивал тут, можно ли ребёнку без мяса. Да, живём, но это ужасно: ребёнок постоянно голодный, постоянно "Няманя, няманя!" Среди ночи просыпается пописать, и опять "Няманя, няманя!" :((
22.09.2005 16:42:42,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На витамины тоже может быть аллергия. А мясо у меня старшая тоже долго не ела (не хотела). Но голодная не ходила - пила много молока. А ночью всегда стоял сок, если захочет попить - он и голод утоляет. 24.09.2005 22:16:45, Октябрина
Насчет витаминов не знаю, а насчет мяса - если правильно рассчитать суточную норму белка, жиров и углеводов, неоходимую в вашем возрасте, то ребенок не будт постоянно голодным.

Мой ребенок живет без мяса и вообще без животного белка уже 6 лет. И совсем не голодный. :) Можно фотку в реге посмотреть. :)
24.09.2005 01:33:46, Natem
Перечислите список продуктов, на которые идет реакция.

А почему ребенок "живет без мяса", тоже алергенно? Какое именно мясо?
23.09.2005 21:16:32, Ирен_ Адлер
Пуляющий Peter
Проще сказать на что нету реакции. Едим сейчас каши на воде, бобовые (фасоль, чечевиццу), рис, сыр, сливы, огурцы, кефир (кефир вызывает у меня подозрения, как молочный белок, но без кефира спать не ложится, чем заменить -- непонятно, да и в Анапе и с кефиром всё почти прошло).

Мясо, как уже писал ниже, любое вызывает ахтунг.

Эх, неправильно прикорм вводили изначально... :(
26.09.2005 13:45:00, Пуляющий Peter
Красно Солнышко
И что? На такой диете, без лекарств, у вас идеально чистая кожа? 28.09.2005 23:59:02, Красно Солнышко
Поливитамины с большой долей вероятности усилят проблемы с АД, кстати в чем его причина?
Если и решите давать - то лучше моно/дуо комплексы или гомеопатические формы курсами.
Что касается голода - причем тут мясо? ИМХО вам стоит просто внимательнее организовать его питание. Вы считаете, что ему белка не хватает и по-этому он голодный постоянно? Маловероятно ИМХО, особенно для дитя такого возраста.
Что еще кроме мяса вам нельзя из-за диагноза? Чем и как часто вы кормите ребенка?
У нас Сереге 7,5, он с детства не ест мяса, рыбы и очень редко творог. У нас никогда не было проблемы с уровнем белка в крови, а также с ростом/весом и голодом...
23.09.2005 10:06:15, мама98
Пуляющий Peter
Вобщем подозревал, думал узнать, какие неаллергенные... Гомеопатию в баню...

В чём причина -- точно неизвестно. :( Были в Анапе, почти всё прошло, только на персики появилось, там же и прошло. Но воду применяли из бутылок, с собой привезённую. Сейчас дома тоже такую воду применяем.

Голод -- когда давали мясо, было всё нормально. Белок даём по возможности, растительный -- всякие бобовые, чечевицца... Кормим в основном кашами, сыром, бобовыми вот этими, на ночь и ночью кефир... BTW перешли с 1-процентного на нормальный, в связи с голодом этим, но всё равно...
23.09.2005 10:26:43, Пуляющий Peter
Красно Солнышко
Вот читаю вас не первый раз и никак понять не могу, почему вы очевидного не видите? Прошло же все в Анапе. Значит не в питании дело, а в воздухе?

Реакции на персики у вас, скорее всего, НЕ БЫЛО. Я вам уже писала. Был стандартный выход из хронического состояния. Через обострение.

А мясо зачем ограничивать? Даже если вообразить, что у вас есть аллергия на мясо, что вызывает большие сомнения, то даже в этом случае ребенок запросто может реагировать, скажем, на курицу, но не реагировать на индейку. Или на свинину реагировать, но при этом спокойно есть говядину или кролика.
26.09.2005 00:25:25, Красно Солнышко
Пуляющий Peter
Пищевая аллергия на воздух это зачёт. :-) Наверное в нашем Московском воздухе какие-нибудь белки слишком агрессивные летают, которых в Анапском воздухе нету. :-) Шутка...

Мясо пробовали разное, реакция есть на любое, насколько это можно в домашних условиях определить. Конину, правда, не пробовали.
26.09.2005 13:40:00, Пуляющий Peter
Красно Солнышко
Где вы там нашли пищевую аллергию на воздух не знаю.
Я вам пишу о том, что _пищевой_ аллергии у вас нет в принципе. Выводы такие делаю на основании того, что в благоприятной экологической обстановке аллергия у вас проходит, хотя питание примерно тоже. Ничего такого из пищи, чего вы не можете исключить в Москве, в Анапе вы не исключили, а кожа совсем другая. Это главное, над чем стоит задуматься. Но можете продолжать дальше искать отсутствующую черную кошку в темной комнате и уверять себя в том, что ребенок реагирует на мясо и персики.
28.09.2005 23:58:06, Красно Солнышко
Ясень
Пищевая аллергия обычно на поверку оказывается никакой не аллергией, а аллергоподобной реакцией. А в основе этого дела может быть какой-нибудь отек поджелудочной (проблемы с желчным пузырем или печенью), который обостряется в неблагоприятной экологической обстановке. Вот Вам и шутка - сидит ребенок на диете, лечения никакого по основному заболеванию не получает, авитаминоз усиливает кожные проявления, а витамины дать нельзя, потому что на них аллергия :((.

Если у Вас в семье и у близких родственников нет мощных пищевых аллергий, обследуйте ребенкин живот повнимательней. УЗИ там, анализы кала. Это безвредные для ребенка обследования. И по направлению участкового педиатра их можно сделать даже без вреда для кошелька :)) Это я не к тому, что я думаю, что Вам денег жалко, это я к тому, что это не обязательно раскрутка на бабки, как многие современные исследования :)) Если вся семья - потомственные аллергики - беру свои слова обратно и извините.
28.09.2005 02:12:02, Ясень
Пуляющий Peter
Пищевой нету ни у кого. УЗИ делали, но поджелудочную рассмотреть не смогли из-за недостаточной фиксации пациента. :( Осознаю, что это конечно не аллергия в чистом виде, а непереносимость из-за непреспособленности поджелудочной...
28.09.2005 11:48:52, Пуляющий Peter
"Гомеопатию в баню..."

А зря... Именно гомеопатия, настоящая, классическая (то, о чем пишет мама98, это вовсе не гомеопатия или не та гомеопатия) способна решить подобные (и многие другие) проблемы.

23.09.2005 15:09:22, Вера.
Пуляющий Peter
Спасибо что в церковь не послали. :-))
23.09.2005 17:43:35, Пуляющий Peter
Кажется, посылаете здесь именно Вы...
А я советую, потому что знаю, что это действенные меры в отличие от ограничений в диете, мазей и прочего. Потому что сами прошли через атопический дерматит и пищевую аллергию и вылечили это гомеопатией. Если Вам этот вариант по какой-то причине не подходит, извините.
23.09.2005 19:13:23, Вера.
И на нее тоже может быть реакция. 23.09.2005 15:19:37, Караул
Может. Это будет реакция в виде временного обострения, которое неизбежно при правильном гомеопатическом лечении. Таким образом более глубокая патология в организме, которая и была причиной аллергических реакций, сменяется на проявления на более поверхностном уровне - в виде кожных реакций, - болезнь уходит изнутри наружу. Потом постепенно уйдут и кожные проблемы.

Но, думаю, что вы имели ввиду аллергическую реакцию на сами препараты. Поэтому хочу пояснить, что этого быть не может. В гомеопатии при лечении хронических заболеваний (какими, собственно, и являются аллергии) средства принимаются обычно редкими приемами: один прием на срок от недели до двух месяцев, в зависимости от его потенции. Кроме того, дозы гомеопатических лекарств столь микроскопически малы, что речь идет не о лекарстве, которое должно наполнить организм и повлиять на те или иные органы, как это принято в традиционной аллопатической медицине, а о программе самоизлечения организма, а организм сам себе, как правило, не вредит. Т.е. речь не идет о накапливании в организме веществ, которые могут вызвать аллергическую реакцию.
23.09.2005 15:38:31, Вера.
Про "неизбежно" - это вы чего-то недопоняли, расспросите еще раз врача при случае. "Может быть" - это действительно так, но не обязательно совсем через обострение, в некоторых случаях это и не нужно совершенно, и опасно.
Ой, прочитала второй абзац - даже комментировать не буду.
23.09.2005 21:41:48, Ирен_ Адлер
Про "неизбежно" - да, я не совсем правильно выразилась. Здесь я имела в виду кожные проявления, которые обычно больше всего беспокоят родителей в случае пищевой аллергии и атопического дерматита. Но снять эти проявления - не значит ликвидировать болезнь. Надо зацепить глубинную причину болезни. А при правильном лечении болезнь должна выходить наружу - на кожу - это самый последний уровень, самый поверхностный. Именно так мне объяснил процесс излечения гомеопат.
Извините, а чем Вам не понравился второй абзац?
23.09.2005 22:15:51, Вера.
Не нравится мне идея про обострение в виде нормы лечения. Не вижу механизма.
Собственно, я имела ввиду именно аллергическую реакцию, Вы правильно поняли. Которая у нас и была, на гомеопатические средства, правда, от других болезней.
23.09.2005 19:17:58, Караул
С чего Вы взяли, что это именно аллергическая реакция?

В гомеопатии подход "гомеопатические средства от болезней" неправилен, в гомеопатии вернее средство не от болезни, а для конкретного человека так, чтобы он стал здоров, а не убрать симптомы отдельных болезней.
23.09.2005 22:07:48, Вера.
ИваниТа
Вера, бесполезно объяснять человеку, то с чем он не сталкивался никогда, он не поймет. Я раньше лечила ребенка стандартыными лекарствами, и считала афлубины иммуналы и подобные препараты гомеопатией(от которой они далеки неимоверно), но потом просто надоели постоянные болезни, я стала искать, перечитала многое с многими поговорила. Затем попробовала на себе именно классическую гомеопатию, и вот, например простуды лечатся на раз этой самой гомеопатией, достаточно одного правильно подобранного лекарства и приема ОДИН единственный раз, и не будут нужны никакие ингаляторы, парения ног и т.п.,принятия лекарств по 5 штук 3 раз в день от насморка от кашля и т.п. просто жуть(чем я раньше мучала ребенка). К этому надо придти самой, а доказывать, это бесполезно.
И гомеопатов ХОРОШИХ можно пересчитать по пальцам на одной руке.
24.09.2005 09:57:24, ИваниТа
Смешная Вы:-) Откуда Вы знаете кто когда и с чем сталкивался?
Мне повезло, я вообще редко лечу детей чем бы то ни было.
24.09.2005 21:03:45, Караул
А что это, на Ваш взгляд, могло быть?
Болезнь узнают по симптомам. Нет симптомов, нет болезни.
23.09.2005 22:38:22, Караул
Сыпь на теле - не обязательно симптом аллергической реакции.
Если вы почитаете что-нибудь из основ классической гомеопатии, например, хотя бы о том, как происходит излечения по закону Геринга, то поймете, что появление сыпи - благоприятный признак при гомеопатическом лечении.
А так, ИваниТа выше права, разговор получается беспредметным.
24.09.2005 19:59:47, Вера.
Сыпь на теле, в любом случае, не норма.Тем более, что сыпи ни какой у нас не было.
И лечили,повторяюсь, не кожные явления, а совсем другую болезнь.
Вы правильно меня поймите, я ни как не против гомеопатии. Я против примерно того же, что и в прививочно-ветряночной теме.
24.09.2005 20:46:30, Караул
Сыпь на теле гораздо лучше нежели проблемы с желудочно-кишечным трактом, нежели головные боли, нежели бронхиты, нежели подавленность и депрессия,.... При лечении гомеопатией на каком-то этапе, когда ушли другие, более серьезные проблемы, может возникать сыпь. Тоже повторяю, что это очень хороший признак в плане прогноза успешности выбора подобного препарата. Это означает, что процесс идет в правильном направлении, что болезнь уходит из организма. И никак не аллергическая реакция на сам препарат. Не надо спорить, если не знаете или не понимаете законы, по которым идет излечение организма.

Просто интересно, в чем же выражалась, по вашему мнению, ваша аллергическая реакция на гомеопатические препараты? И какие были препараты: монокомпонентые в горошинах?
24.09.2005 21:05:42, Вера.
Что-то я не буду с Вами ничего более обсуждать, хорошо? 24.09.2005 21:24:12, Караул
Да. Собственно, нам с вами и нечего больше обсуждать... 25.09.2005 08:35:10, Вера.
ИваниТа
потому что Вы не в теме совершенно, если бы человек знал, про законы этого вида лечения(гомеопатии), он бы не спорил об этом. Вы спорите, а сама не знаете о чем, просто почитайте немного о гомеопатии и Вы поймете, на первый взгляд это кажется абсурдным, но вот именно этот закон в гомеопатии и излечивает человека. Сама раньше не верила, мой муж не верил вообще и кричал на меня когда я не давала "номальных" лекарств от кашля от бронхита, а дала один раз эти самые шарики, и ребенок мой проснулся, таким как будто 2 недели прошло, если бы я лечила его аллопатией. А Вы просто судя по рассуждениям с этим не сталкивались, раз так категорично все отрицаете, что такого не может быть и т.п.Можете сколь угодно смеяться, над здоровьем моего ребенка, которому оч не повезло с иммунитетом, а я просто знаю, что мне и емуе это ПОМОГЛО и помогает, и нам встретился настоящий ВРАЧ. Вот и все.
А Вы все-таки, считает что Вы одна правы во всем, как я и писала в другом топике, вот прямо веет этим от Ваших сообщений:-)
НЕ бойтесь, я ни кого не агитирую а ДЕЛЮСЬ собственным опытом:-))
24.09.2005 23:47:13, ИваниТа
Перечитала еще раз начала топа. Удивительно:-) Из одного моего невинного высказывания Вы сумели выудить такую кучу обвинений. Зря Вы думаете, что все только имечтают на Вас напасть. 25.09.2005 02:38:59, Караул
-Вы не в теме совершенно- откуда Вам это известно?
-Вы спорите, а сама не знаете о чем- Вы в этом уверены? Я всго лишь сказала, что на гомеопатию тоже может быть реакция, это просто здравый смысл. -раз так категорично все отрицаете, что такого не может- дайте ссылку на то, что я что-то вообще отрицаю и что именно я отрицаю, пожалуйста.
-Можете сколь угодно смеяться, над здоровьем моего ребенка - и на это тоже ссылку.
-Вы все-таки, считает что Вы одна правы во всем- и на это тоже, будьте добры.
25.09.2005 00:05:14, Караул
Marisha
Это Иванита Вас со мной перепутала:))) 26.09.2005 04:34:09, Marisha
ИваниТа
Это бесполезный разговор, такой же как и о прививках и ветрянках:-) Я не собиралась ни с кем спорить, просто делаю выводы из написанного Вами и все.
Не конфликтный я человек:-)
25.09.2005 08:36:38, ИваниТа
Я делаю тоже самое:-) Выскзываю свое мнение, на основе своего опыта.
Я плохо запоминаю ники, если бы я сразу поняла, что это ВЫ, я бы не вступала с Вами в разговор вовсе.
Теперь запомню. Еще раз досвидания.
Не болейте.
25.09.2005 10:26:21, Караул
Мнение - это одно. Знание - совсем другое. Судя по репликам, знаний у вас нет, зато гонора и самоуверенности - слишком! И ведь спорить берется!.. 26.09.2005 08:27:26, Стремянка
У всех, кто не имеет соответствующего диплома - мнение:-)
Так что - мимо:-)
26.09.2005 11:34:16, Караул
ИваниТа
Спасибо:-)Вы тоже 25.09.2005 10:56:31, ИваниТа
попробуйте в течение 2-3 недель записывать чего и сколько в течение для съедает ребенок, вплоть до печенья и прочего, потом посмотрите-проанализируйте. ИМХО в этом возрасте бобовые часто давать не стоит, это все-таки сложная пища для маленького ребенка. М.б. увеличить долю кисломолочного, добавить домашний творог или спец. детские творожки (типа агуши), ряженку. Из каш хороши гречка, овсянка, но манка - пустая еда. Насыщают бананы, авокадо (на 100 гр. веса 52% растительного белка), тыква, картофель, макароны....А в сыре больше жиров, чем белка, это может вызывать раздражение слизистой желудка...
Кстати, а он кушать просит целый день? даже после еды? или только ночью? Возможно дело не в диете, а есть проблемы с желудком (кислотность например может давать "голодное" ощущение), да и АД вполне может быть реакциеей на желудочные проблемы. В крайнем случае сдайте кровь на б/химию, посмотрите уровень белка (это скорее для собственного успокоения).
Гомеопатия - я имела ввиду более мягкие (т.н. хелатные) формы витаминов. Например необходимость кушать мясо врачи объясняют тем, что только оттуда можно получить витамины группы В. Компенсировать их можно, например В-комплексом компании "Формула здоровья"...
23.09.2005 11:08:43, мама98
Пуляющий Peter
Проблема в том, что прежде чем что-то новое вводить, нужно сначала чтобы прошло обострение АД, а проходит оно достаточно медлено. Бананы, агуша, мучное, картофель (даже вымученный много часов) -- ахтунг.

Сразу после еды -- нет, не просит. :-)

Попробуем прикинуть количество съедаемого. Спасибо!
23.09.2005 17:42:38, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!