Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у нас в саду ветрянка

У нас в саду ветрянка. Мы в панике. может не водить нашу дочечку в этот период в сад? У кого-нибудь дети уже болели? Какие бывают осложнения от этой болезни?
20.09.2005 10:09:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
водите , водите..

моя 4 раза контактировала напрямую и не заболела..
20.09.2005 22:22:11, Cinderella (MD)
Не факт, что заболеет, если будете водить. Как будет протекать болезнь, тоже угадать нельзя. Кто-то парой прыщиков отделываеся, а кто-то трудно болеет. Возраст, тоже не гарантия легкости течения. Вот такая болезнь.
Осложнения бывают.
20.09.2005 14:41:52, Караул
Мы переболели, не очень тяжело и не очень легко. Не верте, когда говорят, что это ерунда - это не ерунда и относиться нужно к ней серьезно, но переболеть лучше раньше иначе говорят может быть очень тяжелое течение. И потом сразу в сад не видите, если есть возможность лучше дома недели две посидеть, иммунитет ослаблен и мы после ветр. очень тяжело болели. 20.09.2005 14:01:32, Тиек
Штуша
Ветрянка заразна еще до высыпаний. Т.е., или у вашей дочки уже был контакт с заболевшим ветрянкой, или не было. Может, конечно, проконтактировать с новым заразившимся. Но у нас в группе дважды была ветрянка. И каждый раз заболевал только один ребенок (первый). Хотя, бывает, что и несколько. А если ветрянка не в группе, а в саду (в другой группе), то вероятность заразиться очень мала.
В принципе, считается, что лучше переболеть в детстве, чем во взрослом состоянии. Во взрослом тяжелее.
20.09.2005 13:26:22, Штуша
Дети болели у многих. ПРививки от ветрянки у нас пока нет, поэтому рано или поздно переболевают практически все. Но в данной ситуации лучше раньше, чем позже. Сама болезнь, как правило, никаких осложнений не дает. 20.09.2005 12:43:37, Чернобурка
ИваниТа
конечно лучше пусть переболеет, а то потом тяжелее перенесети, в этом же ничего страшного 20.09.2005 11:27:06, ИваниТа
Пусть лучше переболеет, в школе будет значительно сложнее пережить этот период (и пропуск учебы, и зеленая физиономия). 20.09.2005 11:04:09, Ностальжи
Irina L
Вообще считается, что чем раньше ребенок переболеет ветрянкой - тем лучше. Некоторые даже специально водят к заболевшим детям. Не знаю, моя не болела несмотря на то, что в саду ветрянка была (в другой группе правда). Я тоже не болела, с ужасом жду что будет если дите мне ее домой из школы притащит, потому что взрослые ее очень тяжело переносят. А осложнений от нее не бывает насколько я знаю. 20.09.2005 10:20:04, Irina L
Oslozhneniya byvayut. Ne govorya o tom, chto virus tak i budet persistirovat' s vechnoi ugrozoi reaktivacii pri snizhenii immuniteta (opoyasyvayushchii lishai po suti tozhe "oslozhnenie" vetryanki). 20.09.2005 20:19:57, irina.
Штуша
Недавно узнала, что бывают. Правда, проявляются уже во взрослом состоянии, как правило, в пожилом возрасте. Вирус-возбудитель остается в организме, и в пожилом возрасте может проявиться как опоясывающий лишай. Знаю, что одна воспитательница в нашем садике заболела им летом. В эту группу должен был осенью идти мой сын, поэтому я перелопатила про этот лишай все, что нашла. 20.09.2005 13:29:24, Штуша
Ясень
У множества моих знакомых и у меня лично был этот лишай. Длительность заболевания 10 дней, несколько дней боли и высокая температура. Течение заболевания радикально облегчается гомеопатией. У меня ветрянка была в 3 года, лишай был в 18 лет, пока однократно, с тех пор 17 лет минуло. У отца подруги лишай случился однократно в 70 лет, 8 лет тому назад, рецидивов не было. У остальных знакомых примерно так же - однократно, в позднеподростковом или пенсионном возрасте. Сейчас вот соседка им болеет. Неприятно, конечно, но думаю ветрянка в 60 лет противней опоясывающего лишая :)) 20.09.2005 17:54:46, Ясень
Штуша
Я начиталась про то, что в пожилом возрасте, когда организм ослаблен, возможны потом боли типа невралгических в течение нескольких месяцев, и даже лет. Воспитательница наша, кстати, пока мыкается на больничном (с середины августа), на работу выйти не может. Хотя, думаю, далеко не у всех бывает длительное осложнение. И уж ветрянка в 60 лет наверняка хуже. 20.09.2005 18:23:04, Штуша
Ясень
Ну вот тут вопрос и встает, беречься всеми силами и получить ветрянку попозже, когда непредсказуемо или плюнуть и смириться с лишаем и всем таким. Плохо, что с опоясывающим лишаем плохо умеет обращаться традиционная медицина :(( 20.09.2005 23:11:38, Ясень
Штуша
Я вот, с одной стороны, понимаю, что лучше уж раньше переболеть... Но, с другой стороны, в оба наши карантина мне очень не хотелось, чтобы дочка заболела. Первый раз мелкому было 7 месяцев, ему-то все-таки рановато было бы, имхо. А второй раз приходился на день рождения. Я, правда, все думала не "хоть бы не заболела", а "хоть бы в ДР была здорова". 21.09.2005 14:36:28, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!