Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Моллюски

Спрашивала как-то тут о косоглазии.. дочка за лето стала косить одним глазом при ярком освещении..так вот побывали мы у врача: оказывается всего лишь слабые мышцы глаз, косоглазия (!!!!!) нет!!. Зарядку для глаз порекомендовали. Это для инфо, если кому интересно.
Но вот выяснилось еще, что маленькие прыщики возле глаз - это моллюски. И их надо удалять. Девочки, знает кто-нибудь что-нибудь об этих самых моллюсках???? Я поняла, что они заразны и скорее всего мы их где-то подцепили и можем кому-нибудь тоже прицепить:)
И после удаления они полностью исчезают или как?
Спасибо, кто отзовется:)
06.09.2005 13:22:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
у нас тоже были. сама их повыдавливала (как прыщикии, потом йодом мазала)
никаких таблеток не пилпи.
уже 3 года нет ничего!
09.09.2005 10:54:45, Irkok
Leeni
Девочки, спасибо за подробную информацию!!
Поняла, что штука это неприятная:( Завтра идем к врачу, причем тому самому глазному, она взялась за наше лечение. Сказала, что надо выдавливать и йодом прижигать. Предупредила, что будет больно.. Бум терпеть. Интересно про таблетки...И дезинфекцию.. Плохо, что они заразны:(( Придется противостоять!!:)
Любопытно, что в садике медсестра их не заметила..Вот так инфекции проникают в садик (!). Я конечно..тоже поросенок, что повела дочку в сад, но что-то мое мнение..моя..или кто-то другой незамеченный..инфекция всегда с нами:) Хотя..неправильная философия.....
Спасибо еще раз..завтра объявим моллюскам бой!:)
07.09.2005 12:21:37, Leeni
У нас тоже была такая проблема. Идите к дерматологу обязательно(так как они очень быстро распространяются и в основном на лице). Я помню мы пили таблетки прописанные врачом и мазали эти прыщики мазью (2-раза в день каждый прыщик отдельно промазывали)-(она прописала нам 2 разные мази - и объяснила в какой последовательности их мазать). Промазав несколько дней этими мазями эти прыщики, я потом эти прыщики выдавливала ватками(ребенок терпел - и надо было быть очень аккуратными и с чистыми руками ) и опять промазывала эти прыщики, но нужно было быть внимательными- даже очень маленькие просматривать и их тоже мазать. Единственный минус - это мазь, через несколько минут на коже эта мазь становилась синей (и она не оттиралась) так и ходили синими ( но это временно.
Это было 2 года назад, сейчас их у нас нет. Но я советую обязательно сходить к дерматологу, так как вам нужно будет комплексное лечение. После лечения мы опять ходили к дерматологу, что бы она проверила всю кожу и сказала что - мы вылечились.( А поймали мы их в песочнице в д/с).
Все его мягкие игрушки и постельное белье я продезинфицировала (это обязательно). А другие игрушки (не мягкие) промыла тоже в дезинфицированном растворе. Врач все мне объяснила и показала как и чем.
07.09.2005 10:18:03, Cna
Штуша
А конкретно что за мази, не подскажете? И что за таблетки? 07.09.2005 10:40:38, Штуша
Я завтра вам отвечу, надо дома порыться в его карте(там у меня должны быть ее записи). 08.09.2005 09:38:28, Cna
Штуша
Спасибо! Старшая уже, вроде, избавилась, а вот у младшего я заподозрила :(( В детском КВД, где мы удаляли у старшей, никто к телефону не подходит который день, а дерматолог в отпуске. 08.09.2005 12:16:05, Штуша
Нашла. Вот какое лечение было у нас (списываю с листочка - это врач - дерматолог нам писала)-так мы лечились.
Таблетки:
1. Ацикловир 1/2т.-4 раза в день (5 дней - после еды). Потом 5 дней перерыв и потом опять 1/2т.-4раза в день после еды - 5дней.
2. Одновременно с Ацикловиром принимать Энгистол 1/2т.-3раза в день под язык (сосать) - 1 упаковка.
3. Когда пропили первые 5 дней Ацикловир и перерыв, то нужно сразу начать принимать Метилурацил по 1/2т.-3раза в день (3 недели).
Мазь:
1. Риодоксоловая мазь (1% или 0,5%) или Оксалиновая мазь 3% мазать 1 раз в день каждый прыщик (даже очень маленький) - 7дней. Через 3 дня приципнуть ваткой прыщики (выдавить) и смазать йодом - 2 раза в день - 3дня.
2. Оксалиновая мазь 0,25% - мазать 2 раза в день - 10дней. Это после 7 дней промазки (Риодоксоловая мазь (1% или 0,5%) или Оксалиновая мазь 3%).
Мази промазывала ушными палочками - удобно.
Прием таблеток и мазей одновременно.
Дезинфекция:
- х/б - 20 мин. прокипятить когда высохнет при глажке обязательно пропарить утюгом .
- мягкие игрушки. Купить 1% хлоромин обсыпать или облить (уже не полню) им мягкие игрушки и эти обсыпанные или облитые игрушки поместить в большой мешок для мусора плотно его закрыть и оставить на 12 часов.

Это было наше лечение назначенное нашим врачом.
Но какое лечение вам назначат я не знаю - мы лечились так (врач прописал).
На тот момент (когда лечились) моему сыну было - 5лет.

Единственный минус - когда лечила сидели дома + после мази синии пятна.
09.09.2005 10:05:17, Cna
Штуша
Спасибо! Сегодня муж поедет в тот центр, где мы лечили старшую, узнает, существуют ли они еще. Все-таки хочется проконсультироваться со специалистами, и диагноз уточнить. Но если концов не найдем, возможно, сами возьмемся (под конец появившиеся несколько моллюсков у старшей мы уже самостоятельно обрабатывали). 09.09.2005 13:40:40, Штуша
Штуша
Это вирус, он в организме. Проявляется в виде таких вот прыщиков. Заразно при контакте. Чем дальше, тем их будет больше. Их надо удалять. Потом могут вылезти снова (не всегда, правда, но могут), опять удалять. На самой начальной стадии, заметив еще маленький прыщик, его можно сжечь йодом (мазать несколько дней раза 3 в день), но с уже "старыми" так не получится. Удаляют пинцетом или жидким азотом. После удаления - не одну неделю внимательно смотреть, искать еще. Эта гадость долго живуча, причем дома в пыли она хорошо живет. Поэтому надо будет после удаления убрать на какое-то время все мягкие игрушки, стирать при 90 градусах (кипятить) постельное белье ребенка, хорошо проглаживать его вещи, хорошо бы - ежедневную влажную уборку дома. Заражаются дети, инкубационный период - год. Вероятность заразиться взрослому крайне мала, у взрослых это передается половым путем.

Дочке удаляли в детском КВД, туда нас направил дерматолог из районной детской поликлиники.
06.09.2005 14:13:42, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!