Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milen4

Опытным мамочкам вопрос

Поделитесь опытом, как купить справку о прививке. Я пока в раздумьях делать ли прививку (корь, краснуха, паротит), а в сад идти пора. Кто-то в конфе уже советовал не лезть напролом, а купить эту самую справку, спокойно оформить карту для д/с. Только к кому же обратиться с такой просьбой? Не идти же напролом к медсестре в прививочный кабинет.
03.09.2005 00:36:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Как-то при очередном переносе карты из одного дет. учереждения в другле я сама вписала детке пару прививок - это не сложно, чес. слово - достаточно у кого-нибудь срисовать серию вакцины и дозу, если нужно.
Если Вам не напишут где-нибудь большими буквами, что нет у Вас этой прививки, это волне осуществимо.
Если напишут - одну (первую, я не помню, сколько там ревакцинаций и через какое время они д.б. сделаны) Вы можете вписать, когда понесёте карту. Про следующие - сказать, что прививаетесь дома, с домашним врачом, вакцину покупаете в аптеке или врач приносит. Когда формально нужно будет делать ревакцинацию - также срисуете у кого-нибудь серию и принесёте тёте на бумажке(не обязательно с печатью - мало ли что:)) - скорее всего, впишет с формулировкой "со слов матери", а у нас и просто так вписывала.
Сложностей тут почти никаких, кроме морального аспекта - врать-то нехорошо. Но что делать?
06.09.2005 10:22:40, ES
Красно Солнышко
Вот-вот. Именно это я и имела в виду. Массу подобных историй регулярно слышу. 06.09.2005 20:26:20, Красно Солнышко
Shera
Можно сделать импортную щадящую "мягкую" вакцину.
по поводу "покупки" можно обратиться к: 1.вашему педиатру(но тогда придется "благодарить" и педиатра тоже, 2.непосредственно к процедурной медсестре. а к кому вы еще хотите обратиться? Что значит "напролом"? Придите в послежние минуты ее приема, и никакого "напролома" не будет:)
04.09.2005 22:49:38, Shera
Milen4
Да, я и хочу (если буду делать) Приорикс. Но у нас ОРЗ только закончилось. А карту в саду требуют сейчас. С заведущей непростые отношения. В любом случае, спасибо за совет. Наверно попытаюсь подойти к процедурной медсестре. Хотя сегодня мне предложили в другой поликлиннике все написать, но я не понимаю как же тогда быть с картой, которая хранится у процедурной медсестры в нашей поликлиннике. Если бы я принесла справку, что мы сделали платную прививку в каком нибудь центре вакцинации - вопросов не возникло бы. А тут справка о бесплатной прививке в другой поликлиннике... 05.09.2005 16:26:42, Milen4
ES
Скажите - жили у бабушки. Или эту справку можно отнести прямо в сад - вместе с картой отдать. 06.09.2005 23:10:19, ES
Milen4
Проблема то и есть в том, что без этой прививки карту дя д/с не подпишут в поликлиннике. 07.09.2005 17:01:22, Milen4
ES
1)Нам подписывали:).
2)Карту сделать в поликлинике обязаны, даже если у Вас нет ни одной прививки - законодательную базу можно здесь поискать - обсуждалось многократно.
Я так поняла, что Вам в саду отношения портить не хочется, а не поликлинике - правильно?
07.09.2005 19:37:19, ES
Официальный отвод от прививок легче получить.А купить,моё мнение,нереально. 03.09.2005 01:04:50, margaret
Красно Солнышко
Не смешите людей. Фальцифицировать прививку в нашей стране легче легкого. 04.09.2005 12:45:18, Красно Солнышко
Я написала "Мое мнение!".Видели?Я не фальсифицировала,поэтому опыта не имею,подруга всегда пишет отказ,никаких трудностей у нее нет.Иммунолог ей сама посоветовала. 04.09.2005 13:15:44, margaret
Красно Солнышко
Я понимаю. Вы просто не сталкивались. А я знаю многих, кто в привате делится, что у него фальцифицированы прививки. Поэтому и возражаю против того, что это якобы сложно. И не надо регулярно со всеми разбираться и писать отказы, не надо сделить, чтобы не поставили сами где-нибудь в саду или школе. Нет никаких трудностей и лишних объяснений при поступлении в детские лечебные заведения. 05.09.2005 12:20:35, Красно Солнышко
Да нет, вы не правы. Как этот отвод официальный получить? У нас было ПВО после БЦЖ и то отвод на год дали. теперь вакцинации подлежит.
Вы почитайте новый список показаний для медотвода, да вас с такими заболеваниями и в сад не пустят!
Купить, не напролом, а через какого -нибудь платного врача. У меня знакомая от полио даже в Бельгии покупала, у них только эта прививка обязательная, причем через медсестру.
Или оформить офиц. отказ. Если вы напмсали отказ, то подписать его должен участковый, руководитель медучереждения. 2 подписи должны быть, пометка врача, что мама предупреждена о последствиях от отказа от вакцинации. и все это должно быыть в двух экземплярах. Один в карточке хранится, другой подклеивается в медкарту в саду.Все , у СЭСа не будет никаких придирок.
03.09.2005 08:41:16, Aфина
reina
Мне придется в школе отказ от паротита писать,я должна тоже в поликлинику идти или это в школе прямо и делается? 03.09.2005 14:51:57, reina
Штуша
По-моему, если ребенок уже учится в школе (ходит в сад), то отказ пишется прямо там, а не в поликлинике, т.к. именно они занимаются прививками ребенка. Знакомая ходила в школу. Правда, они могут и в поликлинику отправить, хотя сомневаюсь. 03.09.2005 18:14:24, Штуша
Milen4
Официальный отказ, говорят, очень сложно подписать. Вот я и подумала, что купить справку гораздо проще. Да нас еще и в садик "по-блату" взяли, а мы еще и с "отказом" придем. 03.09.2005 10:16:52, Milen4

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!