Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

И еще вопрос про прививку от паротита

У ребенка нет прививки от паротита(краснуха,корь-переболели).Отдельно от паротита,как мне объяснили,есть только отечественная прививка,которую нам делать не рекомендуют из-за поствакцинальных осложнений(высокая Т после АКДС).Импортная только комплексная. Я склоняюсь к мысли писать отказ от прививки,т.к. мне кажется,что для девочки эта прививка не очень актуальна.Про осложнения читала,но все же учитывая наши реакции на прививки,как-то страшно делать.Хотелось бы услышать мнение знающих.
01.09.2005 21:53:15,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
ВСЕМ ответившим спасибо!!!Я сама болела паротитом в 7лет,дня два шею не повернуть,без температуры. И муж болел,правда посильнее.Так что напишу отказ.Не подскажете,в какой форме это делается? Хочу дома бумажку заготовить:) 03.09.2005 11:50:29, reina
Ясень
Мне прямо в школе давали бланк отказа. Но до того, как появились эти бланки, так и писала: "Я, ФИО, отказываюсь от вакцинации моего ребенка Ф.И., от паротита (я писала "от вакцинации" просто, но можно указать конкретно), с особенностями заболевания и возможными последствиями отказа ознакомлена, ответственность беру на себя. Число, подпись" 03.09.2005 22:10:43, Ясень
Да ничего особенного писать не надо, кроме того, что я, мама ребенка такого-то, отказываюсь от прививки против эпидемического паротита моему сыну. В принципе, все! Ни о причинах вашего отказа, ни о том, что ответственность берете на себя, писать Вы не обязаны. О последнем, правда, скорее всего попросят приписать, т.к. медики наши очень не любят ответственности. Нести сию бумажку надо по месту требования прививки, т.е. в школу, в ответ на предложение привить. Еще не хватало бегать по поликлиникам и подписывать отказы. Это ведь нужно не Вам, правда? 03.09.2005 16:36:23, Вера.
Про форму не знаю. А по сути - так и напишите, в связи с большой вероятностью постпрививочных осложнений на моновакцину. 03.09.2005 12:06:02, Караул
reina
Извините,еще спрошу:в школе прямо писать или в поликлинику идти подписывать? Как это вообще происходит,может знаете? 03.09.2005 14:59:43, reina
Ясень
В школе обязательно такой отказ надо дать школьной медсестре, чтобы она положила в карту. Обязательно сообщить об этом учителю, потому что бывает, что медсестра школьная болеет, а детей прививают. Обязательно сказать об этом ребенку. Что касается поликлиники, то если им понадобится Ваш отказ, они Вас из-под земли достанут :)) Так что можно лишний раз не волноваться, по-моему. Прививки детям обычно делает поликлиника, к которой приписана школа, на основании карт, лежащих в школе. По крайней мере я пока о других вариантах не слышала. 03.09.2005 22:14:43, Ясень
По идее, надо в поликлинику сходить. А потом уже бумажку в школьную карту. Но, точно я не знаю. 03.09.2005 16:32:17, Караул
TanyaX
Болела паротитом лет в 10, достаточно тяжело. Но никаких осложнений. 03.09.2005 10:42:37, TanyaX
Штуша
Я бы, наверное, не делала. Я не являюсь категоричным противником прививок, но отдельную вам не рекомендуют, а комплексную как-то... Мне кажется, на нее организм, уже переболевший прививаемой болезнью может отреагировать очень сильно. Знаю, что кто-то, переболевший краснухой, привил по настоятельному требованию врачей краснуху, и реакция была очень... бурной. Из-за сочетания болезнь-прививка или нет - не знаю. 02.09.2005 08:42:46, Штуша
Я бы полностью поддержала ваше решение писать отказ от прививки. До сих пор же вы прекрасно жили без нее. Переболели краснухой, корью - замечательно, ничего страшного не произойдет, если переболеете и паротитом. Все это даст вам зрелую иммунную систему, тогда как прививка, может быть, на короткое время и защитит от конкретного заболевания, но иммунную систему повредит. 01.09.2005 22:40:31, Вера.
пчела Майя
А вы лично болели свинкой? 01.09.2005 23:51:33, пчела Майя
ИваниТа
Я тоже болела, помню лимфоузлы опухшие были, и никакого ужаса не было, жива и здорова поныне:-) 02.09.2005 15:18:26, ИваниТа
Лимфоузлы при свинке не опухают.
Я болела в 9 лет. Отлично помню, что приятного крайне мало. Все болит,Т под 40 и гулять потом долго нельзя.
03.09.2005 01:20:35, Караул
Ауууууу! Дорогие товарищи:-) Таки не лимфоузлы. Это слюнные железы, околоушные в основном.Потому и мужчинам опасно.НЕ из-за слюнных желез разумеется, а из-за того, что именно железы поражаются.Разные. 03.09.2005 10:47:54, Караул
А ведь правда:)Слюнные железы. 03.09.2005 16:58:29, margaret
ИваниТа
, опухают опухают, эту белезнь я тоже хорошо помню 03.09.2005 07:53:46, ИваниТа
пчела Майя
Еще как опухают. У меня осталось ужасное впечатление, видимо потому что мне было 16 лет, а не 6 и не 9, у нас переболело почти полкласса. Я уж не знаю, что это - лимфоузлы или нет - но шеи вообще не остается в доступе. 03.09.2005 03:55:31, пчела Майя
ИваниТа
вот поэтому и говорят что лучше переболеть в детстве 03.09.2005 07:55:36, ИваниТа
пчела Майя
А как это сделать по заказу? Может, лучше сделать от этой гадости прививку и вообще не болеть? 03.09.2005 13:50:52, пчела Майя
ИваниТа
да можно слделать и заболеть, полно таких случаев, а потом, во взрослом возрасте, Вы же не ставите прививки, так вот тогда эта болезнь и застигнуть может, только с бооольшими осложнениями... 04.09.2005 10:58:39, ИваниТа
пчела Майя
С тех пор, как от нее стали прививать, ее просто на порядки стало меньше в окружающей среде. А если дети ее не притащат из школы, так они и родителей не заразят. 05.09.2005 10:43:07, пчела Майя
ИваниТа
спорить не буду,потому что здесь столько споров на эту тему было:-), я противник вакцинации, вот. В оружающей среде куча болезней и других, тоже с жуткими осложнениями. Я считаю, просто надо лечиться вовремя и ничего не запускать. 05.09.2005 11:25:04, ИваниТа
пчела Майя
А еще лучше не болеть. 05.09.2005 15:58:56, пчела Майя
ИваниТа
в этом я с Вами согласна полностью:-)) 06.09.2005 09:09:25, ИваниТа
reina
Прививка от краснухи,например,не гарантирует,что не заболеете в самый неподходящий момент(знакомая прививалась за полгода до беременности,а во время беременности заболела).У дочки подруги после прививки корь-краснуха-паротит была температура выше 40 2 дня и поствакцинальный паротит(((У нас тоже самое было после АКДС.
А меня мама специально отпускала к больной краснухой подружке,только я вроде не болела,записей нет.Все индивидуально. Но,если бы у дочки не было осложнений от прививок,я бы сделала.Когда возникают проблемы-приходится взвешивать за и против.
03.09.2005 14:43:16, reina
пчела Майя
Я именно про свинку. Конечно, надо смотреть, что противнее - прививка или болезнь. К примеру, от энцефалита неприятная прививка, но я бы ее сделала, если бы собиралась в тайгу. А краснухой у меня дети болели так, что я бы даже не заметила, что они болеют, если бы в группе не было краснухи. Только потому что полгруппы уже переболело, я это заметила. Правда у меня мальчики - с девочками отдельный вопрос. И естественно если уже были осложнения от прививок, то нужно относиться к ним более осторожно. У моих не было. 03.09.2005 14:48:36, пчела Майя
Опухают:(А мальчикам и бесплодие грозит с большой вероятностью:(Знакомый после свинки детей иметь не может:( 03.09.2005 01:40:07, margaret
Ну, и с какой же большой вероятностью? Цифра какая? Вы судите по одному примеру своего знакомого? Если уж до примеров, то как раз-таки все, которые я знаю, не подтверждают утверждение о бесплодии.
А, во-вторых, мальчикам-то как раз не грозит, если уж грозит, то юношам и мужчинам, т.е. после полового созревания. Поэтому на фиг прививки! Пусть будет больше вероятности переболеть в детстве.
Даже если и бывают осложнения от болезни в виде орхита, то при этом обычно повреждается лишь одно яичко. Нормальной функции другого вполне достаточно, чтобы иметь потомков.
03.09.2005 09:05:35, Вера.
Болел он ребенком,в 5 лет. Результат-100% стерильность:( 03.09.2005 16:56:19, margaret
пчела Майя
С такой же, с какой на улице можно встретить динозавра - одна вторая: либо встретишь, либо нет. 03.09.2005 13:52:05, пчела Майя
10% 03.09.2005 11:41:21, Караул
Откуда цифирь? 03.09.2005 16:28:43, Вера.
Из открытых источников:-) 03.09.2005 16:33:55, Караул
ИваниТа
ну это наверное при тяжелом течении? 03.09.2005 07:54:50, ИваниТа
Болела в 6 лет. Никаких страшилок на тему болезни, увы, рассказать не могу, ни я, ни мама не помним никакого негатива, ну, переболела и переболела. 02.09.2005 10:16:24, Вера.
Кстати моя мама тоже говорит, что болела всеми детскими инфекциями, ничего прям ужасного не помнит, а мой папа свинкой переболел, как видите на половой функции это не отразилось))))У него еще 2 детей, кроме меня 03.09.2005 08:47:55, Aфина
пчела Майя
Так осложнение не всегда. Но бывает. 03.09.2005 13:52:44, пчела Майя
Да, ужасными все эти болезни сразу стали с появлением прививок от них... 03.09.2005 09:07:04, Вера.
ИваниТа
Да уж, я чувствую через лет 5- 10 будут тоже самое про грипп говорить, что если не поставишь прививку, умрешь 200%:-) просто надо на нас делать деньги вот и все:-(( 04.09.2005 11:02:01, ИваниТа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!