Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!

У мальчика 10 лет с утра очень сильно болит голова и головокружение сильное, не может встать. Температура нормальная, больше ничего не беспокоит. ПОмерила Давление - 90 на 40, пульс 60. У нас такого низкого пульса никогда не было. Это вообще нормальные цифры???

Позвонила в неотложку - не едут, говорят, дайте детский нурофен от головной боли. :( А чего его давать, это ж жаропонидающее, а температуры нет...

Что вообще надо делать в такой ситуации??
28.08.2005 15:22:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
Надо показать ребенка кардиологу и эндокринологу 29.08.2005 10:41:55, Доктор Соколов
А почему кардиологу и эндокринологу? Мы вообще-то раз в год делаем обследования всякие (у нас пролапс митрального клапана с регургитацией +), но чаще у генетиков, пульмонологов и эпилептологов. Зачем эндокринолог? В каком направлении продвигаться? 29.08.2005 12:02:48, Natem с работы
как у вас дела?? 28.08.2005 18:24:45, Cinderella (MD)
Вроде очухался после гипертонического раствора. Сейчас давление 100 на 50, пульс 73. Даже поел.

Сейчас немного чего-то поделал (нам надо сочинение дописать и на ф-но поиграть), и снова лег полежать.

Смотрю по ситуации. Пока все нормально. Спасибо!
28.08.2005 18:43:44, Natem
Позвоните в скорую, они же переключают на педиатра! Я звонила так, и мне сказали, если неотложка откажется ехать, звоните нам опять! Хотя толку от этой неотложки:((( Представьте, мне смурная врачиха сказала, если ребенок жалуется, что у него болит не вся голова, а конкретная часть, то он врет! Хорошо хоть к приезду этой неоложки (через 3 часа) у ребенка все прошло. И я сразу говорила при вызове, что перед этим звонила в скорую и мне они сказали звонить в неотложку. 28.08.2005 15:54:31, Иллика
Неотложка у нас вообще странная - то отказывается ехать, а мы ждем и надеемся, то вдруг вваливается, когда я уже сняла вызов, потому что Скорая доехала быстрее... Сегодня уже позвонила дважды, больше не горю желанием. Они почему-то думают, что все родители тупые, как пробки, а все дети (особенно школьного возраста) - симулянты. 28.08.2005 16:15:59, Natem
Поправляйтесь! 28.08.2005 16:26:11, Иллика
дать ему выпить гипертонический солевой раствор, поднять ноги на 45 градусов

через 30 мин если не полегчает , звонить опять в неотложку
28.08.2005 15:23:49, Cinderella (MD)
А как его готовить, этот раствор? 28.08.2005 15:25:03, Natem
1 стол ложку соли и 1 стол ложку сахара на 1 л воды
дай ему выпить хотя бы 1 стакан
28.08.2005 15:29:11, Cinderella (MD)
Выпили. По тест-полоскам посмотрела - кетонов нет, глюкозы в моче нет, в крови по глюкометру - 5,8 (но он еще ничего с утра не ел). Ph мочи очень высокая, есть белок. Но в остальном абслютно нормальный ребенок. Пэф 220. Лекарство принимали с утра. (вечером кашлял сильно)

Ну на что еще подумать? Неотложка у нас какая-то дебильная...
28.08.2005 15:54:22, Natem
наташ, как у вас надпочечники работают? кортизол, актг давно проверяли?? 28.08.2005 16:22:45, Cinderella (MD)
Да очень давно не проверяли, года 4 уж точно не повторяли. Раньше вроде в норму всегда укладывавлись.
НО мы не так много всего гормонального принимаем, откуда бы?
28.08.2005 16:27:23, Natem
не , я просто на всякий случай спросила..

низкое давление,приступы слабости...
28.08.2005 18:21:08, Cinderella (MD)
Catta
ВСД вполне может быть.
Но вы лучше позвоните в скорую, проконсультируйтесь с педиатром.
28.08.2005 16:00:08, Catta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!