Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоматит у ребенка. Что делать?

Врача вызывала. Выписала нам обработку Бетадином раствором+гель Мундизал. Уже шестой день температура 37,5-38,2, улучшений на языке с язвами по мне тоже нет.
ребенок сначала вообще ничего не ел, сейчас совсем немного, йогурт, кашу, пьет. Что делать? Чем еще можно лечить, какие еще средства испробовать (Стоматидин, Холисал) Ребенку 2года,6мес.
06.08.2005 17:04:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гивалекс или Стоматидин, плюс нам стоматолог прописала сделать самии исскуственный лизоцим (или как то так) это белок с щепоткой соли взбивается с водой в миксере. Этим обрабатывается полость. Вот Гивалекс нам тоже очень помог.
Поюс я обрабатывала облепиховым маслом и раствором витамина В 12.
Еще некоторый мамы синьку рекомендовали, но я как то не захотела.
Еще говорят Киндер биовиталь гель при стоматите хорошо, у неого даже в инструкции етсь показания к применению при стоматите.
Если стоматит вирусный (у нас был герпесный), то там наклыдвается соответсвующее лечение (мы пили гомеопатию и мазали высыпания вокруг рта герпервиром).
07.08.2005 23:24:48, YaLena
Irena(Alan)
Нам прекрасно помог Камистад гель.Ребенок сразу стал кушать.Правда мазать было первый раз больно. 06.08.2005 22:47:52, Irena(Alan)
если это вирусный или аутоиммный , то ничего кроме времени не поможет, посмотрите , нет ли в аптеке кенакорт-т мази для полости рта.... 06.08.2005 21:15:05, Cinderella (MD)
Гексорал. 06.08.2005 21:04:39, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!