Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остиомиелит у 3х недельной девчонки

Вчера отправил в больницу дочурку 21 день отродом с подозрением на остиомиелит. Сейчас её лечат во второй детской больнице (это в Сокольниках, на Рубцово-Дворцовской улице). Диагноз точно ещё не подтвердили. Маме с малышкой остаться нельзя. Можно только приходить и кормить её днём в определённое время. Да и то сейчас кормить запретили поскольку подозревают инфекцию в грудном молоке. Хочется всё-таки иметь возможность быть с малышкой всё время... Кроме того я не уверен в компетенции врачей, хотя возможно это обычная родительская паранойя. Я пробовал перевести её в Филатовскую. Но там коммерческая клиника новорождённых не принимает, а в основном отделении хирургии условия примерно такие-же как во 2ой... Кто-нибудь может подсказать клинику где занимаются новорождёнными и есть серьёзные специалисты для чада с таким диагнозом? Или любая другая информация по этой проблеме. Заранее спасибо.
02.08.2005 18:35:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выписались!!! В конечном счёте диагноз остиомиелит оказался неподтверждённым. В выписке написали артрит, но это в общем неправда. В выписке написали что был отек, покраснение, и ещё кое что чего не было в действительности. По этим причинам в конечном счёте от Русаковской больницы (сейчас она называется "им Святого Владимира") осталось плохое впечатление. Так или иначе сейчас девчонка здорова. Чувствует себя хорошо. И мы заняты ликвидацие последствий "лечения". Всем большое спасибо за участие!!! 16.08.2005 14:43:24, Феликс
Liska
Вы недоумеваете, откуда у 3-хнедельного ребенка возник остеомиелит?..
Наверняка Вашей дочке в роддоме делали прививку БЦЖ. Так ведь?
Дело в том, что остеомиелит может быть осложнением от прививки БЦЖ..
После БЦЖ-прививки остеомиелиты могут проявляться даже через 14 месяцев после вакцинации. (http://privivki.ru/safety/react.htm)
Чтобы понять, действительно ли остеомиелит случился от прививки, надо попытаться высеять микобактерию из гнойного отделяемого. Если это получится, значит остеомиелит - туберкулезный. Чтобы доказать, что виной тому действительно прививка БЦЖ (а то наши медики будут заявлять, как они обычно это делают, что это всего лишь совпадение и ребенок сам заразился от кого-то туберкулезом, а прививка, мол, ни при чем), необходимо определить штамм высеянных бактерий, если он совпадает с вакцинным, значит так оно и есть.
Лучше, если такой анализ будет делаться не в том месте, где лечат ребенка, а в другом, - за деньги и без разъяснения, зачем это нужно.
По закону поствакциональное осложнение остеомиелит включено в перечень осложнений, дающих право на получение государственного единовременного пособия, кажется, сейчас это 30000 рублей. Перечень таких осложнений со ссылкой на закон – здесь: http://www.privivki.ru/law/fed/react.htm
Правда, в нашей стране доказывать свое право на это придется, скорее всего, в суде.
05.08.2005 22:35:38, Liska
Liska
Сил Вам, терпения и здоровья!
Если Вы будете заниматься этим и подтвердится поствакциональное осложнение, напишите, пожалуйста, об этом.
06.08.2005 08:23:43, Liska
Наташкин
Мы были госпитализированы с этим же диагнозом в полгода. Лежали в 9ой больнице, Сперанского, в хирургии. С ребенком ессно, а то как Лялька без мамы в такое время? Слава Богу диагноз не подтвердился, оказался артрит. Но неделю пока ждали диагноза - чуть не поседела. 04.08.2005 23:51:20, Наташкин
Доктор Соколов
Вы не условия выбираете, а врачей. Вас должны положить с дочкой. Или хотя бы не выгонять. Филатовская хорошая больница. 02.08.2005 21:59:45, Доктор Соколов
Да, Филатовскую хвалят. Я общался с несколькими врачами Филатовской в т.ч. глав. хирургом вывод таков - разумнее оставаться во второй, где мы сейчас. Причины следующие:
- Условия в Филатовской в отделении новорождённых такие же. Это так, я уточнял
- Квалификация врачей 2й больницы высокая, поэтому де мы и в этом не выиграем
- В августе отделение новорождённых Филатовки закрывается на мойку и они неохотно берут новых пациентов.
- Платное отделение в Филатовской, не смотря на космические цены такими малышами и подобными проблемами не занимается.
03.08.2005 19:16:22, Феликс
SunFlower
Как правило переводить из больницы в больницу, когда ребенок в сложной ситуацииЮ наверное не лучший выход. Представьте, вы переведете, новые врачи будут заново вникать, заново дклать анализы, а время может быть упущено. Причем первые вам скажут - мы не виноваты, вы же сами забрали ребенка, а второе скажут - а что вы хотели, очень поздно привезли. Не торопитесь. А бытовые условия - ну что ж, их можно пережить. Помогут врачи, нужно верить в это, просто требуется время. Как у вас дела? 04.08.2005 10:23:11, SunFlower
Самочуствие малышки улучшается. Она начинает потихоньку разгибать ножку, которую за день до этого все время держала поджатой и не позволяла разогнуть. Но уверенности в том, что лечение не избыточно нет. Возможно действительно помогают антибиотики. А возможно новокаин, который тоже капают, снял спазм и остиомиелит тут ни при чём. У врачей ведь стандартные схемы лечения для различных клинических картин. Возможно мы вылечимся так и не узнав что же у нас было. Меня бы это устроило если не опастность последствий лечения антибиотиками, проведения рентгенов и прочего. 04.08.2005 12:38:17, Феликс
Наташкин
Еще раз повторюсь, у нас это оказался артрит ревматоидный. Хотя неделю еще не снимали диагноза остиомиелит. Вызывайте кардиолога-ревматолога, вы имеет право на консультацию там с нужным врачом. 05.08.2005 01:51:12, Наташкин
SunFlower
Самое лучшее в вашей ситуации, как мне кажется, продолжать лечение, пытаться разговаривать с врачами (знаю, как они не любят давать информацию), выписаться (тоже не спешите). Поспрашивайте у лечащих врачей, зав.отделением, куда бы они посоветовали обратиться после выписки. Опыт показывает, что на конфронтацию лучше не идти, постарайтесь установить хорошие отношения. В течение какого-то времени после больницы они должны будут вас наблюдать. Последствия применения антибиотиков вы вылечите, если грамотно взяться за дело и не пускать на самотек. Ну и рентгенов вам уж не наделают столько, что это будет необратимо. Все это решаемо, главное вам сейчас дойти до выписки и найти нужного специалиста на потом. Выздоравливайте. 04.08.2005 13:50:44, SunFlower
Так и делаем, поскольку лечение вроде-как помогает. Конечно не так быстро как хотелось бы. :( 05.08.2005 13:22:48, Феликс
belena
Русаковская (если это не вторая) -есть точно отделение хирургии для новорожденных. Раньше условия были те же, на ночь выгоняли, сейчас по слухам все меняется. Вроде еще в 7 больнице есть отделение для новорожденных, не знаю, есть ли хирургия. В ЦКБ есть отделение новорожденных с совместным пребыванием, но там врачи не ах. 02.08.2005 21:19:40, belena
Спасибо!!! 03.08.2005 19:17:19, Феликс
у нас в 21 день(!!!) поднялась температура и тоже положили в хирургию с вашим диагнозои. Не потвердился, сделали ренген., анализы. И перевели в травму , так как это была родовая травма ручки. он родился с поднятой ручкой.
я не в Москве, помочь советом не могу, только вас пршу не отчаиваться. Храни Вас Бог и Вашу маленькую дочку. !
обязательно зажимаю кулачки. Выздоравливайте!
02.08.2005 19:23:43, Aфина
Спасибо за поддержку! Мы стараемся не впадать в панику. Хотя получается не всегда... Удачи Вам и спасибо на добром слове! 02.08.2005 19:58:38, Феликс

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!