Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ироник

Моллюск

Нетрадиционного эффективного лечения этой инфекции не существует?
Неужели только варварское выдирание пинцетом? Ещё одну такую процедуру ни я , ни муж не выдержим...:(
21.07.2005 12:07:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была такаыя напасть по всему телу, множественные высыпания. Все вылечили риодексоловой мазью. Каждый раз, когда возникает подобная тема, не могу пройти мимо, делюсь опытом, но ни ответа ни привета не получаю.
Морем делу не поможешь. только других детей заразите. По своему опыту двухмесячного пребывания с дитем на отдыхе, я поняла, что на море можно делать все, что угодно, только не купаться. Иначе пребывание в местной инфекционной больнице гарантировано.
22.07.2005 15:53:11, Было...
Ироник
Не купаться в море или в бассейне? В бассейне , действительно , всякую заразу поймать можно. Моя девица с 8 мес купалась в разных морях - и ничего , всё хорошо. А тут вот моллюск этот...а причины его роста в ослабленном иммунитете (врачи так говорят), вот мы и хотим на море её свозить.
За мазь спасибо , хорошо что Вам она помогла , она не всем помогает...
Спасибо!
22.07.2005 20:39:05, Ироник
Irkok
мы болели этой напастью, правдо на глазах ничего не было. После удаления 1 шт. в АО медицине,я сама их все "выдавила как прыщики". Сейчас меня забросают камнями, но главное - результат! По 1-2 шт в день, обязательно прижигая потом йодом или кастельяне я их ВСЕ извела! Правда, было всего штук 20-30. Потом появлялись одиночные экзкмпляры в течение года (раз5) их их выдавила.
Удачи
21.07.2005 21:18:13, Irkok
Ироник
Спасибо. 21.07.2005 23:30:19, Ироник
Ироник
Всем спасибо за ответы!:) 21.07.2005 21:01:29, Ироник
Есть обезболивающий крем "Эмла", продается в аптеках.
Посоветуйтесь с врачом о его применении.
21.07.2005 15:25:17, Оль
http://www.narmed.ru/bolezni/cutis/mollusk/
http://www.primer.ru/std/gallery_std/mollusc.htm
http://www.venerologia.ru/venerologia/mollusk.htm
21.07.2005 14:59:36, Киевлянка
Доктор Соколов
Увы. Не существует.
Попробуйте сменить врача, медсестру в крайнем случае. Кто-то больнее делает, кто-то бережнее.
Хотя в любом случае м.б. больно
21.07.2005 14:32:24, Доктор Соколов
Ироник
Извините,ещё вопрос. Наш дерматолог говорила что бывают случаи самоизлечения . Насколько часты эти случаи? Поездка на море поможет или спровоцирует новый рост моллюсков?
П.С. Менять медсестру или врача бесполезно , наверное , это больше страшно чем больно. А с ресничной зоны снимают вообще в Морозовской офтальмологии в операционной без родителей , крик стоит...
21.07.2005 20:57:46, Ироник
Доктор Соколов
Я не дерматолог.
По литературе % самоизлечения не указан.
Насчетморя уверенно сказать не могу.
22.07.2005 01:32:31, Доктор Соколов
Ироник
Ясно. Спасибо за ответ. 22.07.2005 01:51:29, Ироник
Кажется, ещё прижигают азотом. Это точно не больно. Узнайте у другого врача. 21.07.2005 12:39:16, Киевлянка
Ироник
Это не очень больно , просто ребёнку ОЧЕНЬ страшно. И истерика жуткая при этом. Самое ужасное что моллюск ещё и в районе ресниц , а это только в офтальмологии пинцетом выдирают. В операционной , без родителей... жуткая жуть!:( 21.07.2005 12:50:56, Ироник
Не только в офтальмологии.В других местах тоже выщипывают...Может попросить уколость успокоительное перед процедурой...Или дома таблетку успокоительную дать... 21.07.2005 13:44:56, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!