Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Разные складки на ногах. Ахтунг? Нам ско

Разные складки на ногах. Ахтунг? Нам скоро год и девять месяцев, вчера заметили несимметричность складок на ногах сзади под попой. Хотя на плановом обследовании в год было всё хорошо. Массаж делали два раза по расписанию примерно (может чуть позже). Ребёнок вроде бегает-прыгает без вопросов, обувь вроде правильная... Срочно бечь к хирургу-ортопэду?
19.07.2005 10:42:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Проконсультируйтесь у ортопеда. Хорошего. 21.07.2005 10:23:01, Andrjusha
Пуляющий Peter
Сходили вчера в поликлинику. Хирург-ортопэд видно хороший -- молодой и мускулистый такой. Посмотрел, сказал что всё это ерунда, бывает что дети развиваюцо неравномерно, парицца по этому поводу не стоит, но нужно раз в пол-года показываться хирургу, что такое бывает признаком заболевания, но в нашем случае всё нормально. Спросил, нормально ли ребёнок ходит и бегает-прыгает, я сказал что по лестнице он ходит обычно определённой ногой вперёд (вверх одной, вниз другой), он сказал забить.
22.07.2005 10:43:09, Пуляющий Peter
Рентген тазобедренных суставов когда-нибудь делали? Если нет - ОЧЕНЬ советую. У моей дочки была дисплазия - недоразвитие бедренного сустава - так это смогли определить ТОЛЬКО по рентгену, очень опытный врач сомневался, что там что-то не так. А если это вовремя не пролечить - последствия весьма неприятные, вплоть до инвалидности. Причем самое страшное то, что вылезает эта легкая форма уже в подростковом возрасте, когда начинаются серьезные изменения массы тела и перемещается центр тяжести. И тогда чуть ли не операцию делают, и то не факт, что все хорошо будет. (это все мне свекровь рассказывала - у нее мама как раз детским ортопедом была). Короче, обязательно сходите в ортопедическую поликлинику - это на Большой Черкизовской. 19.07.2005 12:09:32, Lisi-tsa
Пуляющий Peter
Не делали... Спасибо.
19.07.2005 12:37:36, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!