Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит коленка

Ребенок (9 лет) уже несколько дней жалуется на боль в коленке. Никуда не падал, никаких ушибов и синяков не было. И вообще давно дома сидит, редко на улице появляется. Говорит, что не отсидел, не отлежал, а просто больно, начинает хромать. НО внешне никаких проявлений (покраснений, опуханий и пр.) я не вижу.

Вопрос: что это может быть? Есть ли повод для беспокойства?

Через 5 дней уезжаем в лагерь (там глухое местов Подмосковье), надо ли суетиться с врачами или оставить все до возворащения из лагеря????
27.06.2005 13:21:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снимок конечно сделать надо, лучше в Детском ортопедическом в Сокольниках (порекомендую "нашего" хирурга-ортопеда Филюшкина). Это очень может быть остеохондропатия - появляется нередко в период полового созревания, но в последнее время врачи отмечают "омоложение" этого явления. Связано с ассимитричным развитием костных тканей и сухожилий. Локализуется в разных местах. У моей Даши в прошлом году такая вещь была на пяточной кости - болезнь Шинца. Под коленкой тоже называется по имени какого-то врача. Основное лечение- уменьшить физическую нагрузку, исключить временно занятия спортом, танцами и т.д.,давать покой ногам. Иногда делают физиотерапевтические процуедуры. Но мы обошлись. Болеть нога у Даши начала в апреле, перестали ходить в балетную, а к середине июня уже боли ушли. С сентября опять начала заниматься. 29.06.2005 14:22:40, ALora
когда именно болит??
где болит?? что помогает??
как болит???
27.06.2005 21:48:51, Cinderella (MD)
Оль, болит в течение дня как бы ноющая боль, усиливается, если долго в одном положении (напрмер, сидит или лежит), потом хромать начинает.
ЛОкализация - показывает на коленку (прямо спереди, где коленный сустав и чуть выше).

Что помогает - вроде детский нурофен успокаивает и он засыпает. Но я не злоупотребляю.

Иногда расходится в течение дня, боль сама пройдет. ПОтом снова начинает болеть.
29.06.2005 17:05:28, Natem
он у тебя каким -нибудь спортом занимается?
у него боль более наружная , типа по связкам над надколенником располагается??
29.06.2005 18:42:09, Cinderella (MD)
офф - давай дальше по мэйлу , ок?? 29.06.2005 18:49:09, Cinderella (MD)
OK 30.06.2005 16:46:48, Natem
Лисицa
Бывают такие боли, как рез-т нехватки кальция в период роста. Лечили препаратами кальция и ваннами с морской солью. Но и обследовались. Ортопед и какой-то снимок кленей. От лагеря бы не стала отказываться. 27.06.2005 13:31:14, Лисицa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!