Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Применение гентамицина

Прошу совета. Ребенок плачет, мучается с животиком, сдали анализы на дисбактериоз, у ребенка - нормальной палочки 64*6,
Kl.pneumonia 24*6, St.angels 220*4, в молоке мамы - одна грудь St.angels - 580КОЕ, другая 1200КОЕ. На языке ребенка появилась молочница, стул оранжевый, пенистый, иногда зеленоватый.
Прописали гентамицин и дифлюкан. Оправдано ли их применение.
Есть ли менее вредные варианты. У мамы почти вся беременность была молочница.
28.05.2005 17:02:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.06.2005 23:39:28, observer
Dashulala
Нас лечили от дисбактериоза фагами по назначению врача и биопрепаратами (мы пили нарине, сейчас их стало больше - нормофлорины, бифиформы - нужно посмотреть показания по возрасту). Я обращалась в Семашко на платную консультацию (было около 300 руб + анализы) - в нашей поликлинике все равно врачей нет и анализы не сдашь. Фамилия доктора начиналась на "А" и заканчивалась на "ян" - больше не помню). Лечится лучше одновременно маме и малышу. Маме нужно тщательно следите за диетой - если нет врожденных неперносимостей у Вас и у ребенка - лучше всего есть крупы (рис, гречка), тушеные или отварные овощи (цветная и обычная капуста, брокколи, зеленая фасоль, кабачки, тыква, морковь), нежирное мясо (индейка, кролик, говядина) и не очень жирные молочные продукты, напитки - компот, зеленый чай, вода без газа, фрукты - зеленые аблоки и груши. Разнообразие Вашему малышу не нужно. Самой в начале было тяжело - потом привыкла, даже чувствовать себя лучше стала 29.05.2005 13:25:38, Dashulala
Морская птица
Гентамицин нельзя маленьким детям - ни в каких дозах. Возможно осложнение на слух, об этом сейчас часто говорят. Надо подобрать вместе с врачом другой антибиотик. 29.05.2005 00:40:58, Морская птица
такое лечение не оправдано!
гентамицин и дифлюкан обладают очень сильными побочными явлениями!!
что именно вы собираетесь лечить?
какой возраст ребенка ? на каком вскармливании? как набирает в весе/ росте? насколько часто мучается? есть ли у ребенка положительный контакт с родителями? температура ?
дисбактериоз , так любимый в России , не есть изначальный ответ на жалобы родителей детей 1го года жизни!
28.05.2005 19:56:11, Cinderella (MD)
Малышке 2,5 мес., находится полностью на грудном вскармливании.За 2 месяца набрала 1700/6,5 от 3500/50 при рождении. С животиком мучаемся довольно часто, постоянно газики, сильные пуки. Постоянные проблемы с засыпанием, часто плачет, с рук не сходим. Повышение температуры не наблюдалось. Вообще лечение назначили по поводу стафилакокка и грибка. 29.05.2005 06:12:09, VKProg
--которые являются нормальной флорой
при этом у вашего малыша хороший прирост рост/вес , стул как при грудном вскармливании и жалобы как при коликах
решать , конечно , вам , моя дочка мучалась 4 мес , потом все как рукой сняло, без лечения

я понимаю , что все устали , переживают , что ребенок мучается, думаете , что это лечение ему поможет..

я не уверена

стафиликокковое поражение кишечника протекает молниеносно, с высочайшей температурой и интоксикацией

все остальное -физиологично и нормализуется само собой в течении 1 го года жизни

офф следите за свои питанием и откоррегируйте свою диету, это обычно помогает
29.05.2005 11:39:09, Cinderella (MD)
Гентамицин моя дочка принимала по поводу кишечной инфекции,орально 5 дней. Как вам его прописали? Касаемо дифлюкана - очень странно!!!! Не лучше ли для начала гексорал? 28.05.2005 18:40:51, СВЕТлана
Гентамицин и дифлюкан прописан перорально, у мамы молочница вылечивалась только дифлюканом, нистатин не брал! 28.05.2005 19:10:57, JuliaK

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!