Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Может быть кто-нибудь скажет, от чего у

Может быть кто-нибудь скажет, от чего у ребенка 8,5 лет может болеть нога? От бедра до колена, болит мышца, спереди. Вчера гуляла 5,5 часов, носилась конечно, но не падала, не ушибалась. Заболела еще вчера, сегодня вообще ребенок еле ходит. Боли роста, насколько я понимаю бывают в обеих ногах. А это что? и что с этим делать?
27.05.2005 12:07:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обратитесь в хорошему ортопеду, возможно вашему ребенку необходимо подкорренировать осанку + заказать спец ортостельки 28.05.2005 17:14:18, Cinderella (MD)
Irina L
Да, сегодня вызвала дежурного врача, она все винмательно осмотрела, пощупала, повертела и тоже сказала к ортопеду. Но, скажите, пожалуйста, что это хотя бы может быть??? 28.05.2005 17:24:47, Irina L
вашему ребенку не повредит таблетка парацетамола и таблетка ибупрофена 200-400мг( если на них нет аллергии) 28.05.2005 20:07:06, Cinderella (MD)
Irina L
Аллергии нет, спасибо за совет. 28.05.2005 20:12:28, Irina L
может быть поперечное плоскостопие , приводящее к перенагрузке коленного сустава и позвоночника, например 28.05.2005 19:57:22, Cinderella (MD)
Мартовская кошка
Болит правая нога? 28.05.2005 10:39:32, Мартовская кошка
Irina L
Левая. А что, это имеет значение? В классики не прыгала, я уже спрашивала :-) 28.05.2005 10:44:50, Irina L
Мартовская кошка
Футбол?
А вы прощупывали ногу (мышцу)?
28.05.2005 10:50:43, Мартовская кошка
Irina L
Девочка? Нет, она конечно буйная, но не до такой степени :-)) Мышцу прощупывала - без проблем. Болит только при попытке шевеления ногой и при наступании. 28.05.2005 10:54:47, Irina L
Мартовская кошка
Тогда я всё-таки советую травмпункт - чтобы исключить трещину и перелом. Может быть ушиб, подвывих голеностопа...
Я не пугаю, просто перечисляю возможные диагнозы.
Короче, я бы съездила к травмотологу - чтобы исключить серьёзные вещи и не переживать. Но если нога не отекает, то скорее всего ушиб, девочке просто ногу зафиксируют бинтом, чтобы ограничить движения. Перегулял ребёнок:)
28.05.2005 11:01:22, Мартовская кошка
Irina L
Не отекает... Внешне вообще ничем от правой не отличается. Вот насчет перегулял - это точно.... Голеностоп - это вряд ли, болит-то выше коленки... 28.05.2005 11:05:18, Irina L
Мартовская кошка
Невнимательно прочла...
Но лучше пусть врач посмотрит, раз боли не проходят.
28.05.2005 11:11:40, Мартовская кошка
Миозит это наверно. Мышечное воспаление. Это не страшно и не опасно, но противно, проходит не менее недели. Причины разные могут быть. У меня бывает когда резко перехожу с оуви на каблуке на обувь совсем без каблука, например. Мазь купите в аптеке (подоидет любая из "поясничных") 27.05.2005 21:27:18, irina.
Irina L
Да... дело ясное, что дело темное.. Посмотрела в интернете миозит- местами похоже, местами нет. А главное непонятно к какому врачу идти. Позвонила сегодня по 03 за консультацией, они сказали идти в травмпункт. А я вот теперь и думаю то ли к педиатру, то ли к невропатологу... 27.05.2005 21:51:00, Irina L
Попробуите какую-нибудь "поясничную" мазь (спросите в аптеке)покои и шерстянои чулок. Мази эти в основном безопасные (есть 100% растительные). Если поможет - можно никуда не идти (я бы не пошла). Если бы это было что-то серьёзное с мышцеи - Вы бы УЖЕ были в травме. Если идти - в травму (они с этим чаще сталкиваются) 28.05.2005 01:50:37, irina.
Irina L
Нв общем на ночь намазала Д иклофенаком - толку ноль. Сейчас позвонила в травму, все подробно рассказала, сказали, что к ним не надо, а надо к ортопеду. А пока только полный покой. Нет, я чокнусь :-((( 28.05.2005 09:43:42, Irina L
Перетрудила мышцы, очень похоже. Если 5,5 часов бегать, то реально. Может скакала или лазила куда высоко. Вот и болит. 27.05.2005 14:33:42, Maroshka1
Irina L
В принципе да, непонятно только почему одна болит. Обычно все же симметрично это бывает. 27.05.2005 14:47:19, Irina L

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!